Бандаж: кто после родов и на какой день надевал

Гимнастика во время беременности, раннего послеродового восстановления молодой мамы, вопросов питания и физических нагрузок во время вынашивания малыша, оптимальных сроков для занятий спортом, полезных упражнений и т.д.
FacebookGroupBot3

Re: Кто после родов и на какой день надевал бандаж?

Сообщение FacebookGroupBot3 » 22 июл 2014, 20:47

Я на курсы ходила, но воспринимала их как полезную тусовку))): йога, общение, полезная информация)) хотя не всегда полезна (сказали, что мне эпидурал ставить не будут, т.к протрузия в пояснице, а в России типа только в поясницу ставят). Что касается эпидурала, что типа ты не переживаешь процесс родов с ребенком -это не правда! Про ребенка забываешь, когда корчишься от дикой боли, а когда лежишь под эпидуралом, ты контролируешь. По аппарату слышно биение сердца, когда учащенное начинается схватка, как только я слышала этот ритм, разговаривала с сыночком, успокаивала, просила потерпеть немного. Разве это не связь?) . Из дыхания при схватках использовала только технику свеча, помогла, кстати. Про ГВ у нас на курсах отвратительно рассказали, мож поэтому было тяжеловато. Итог: думаю, перед первыми родами стоит сходить на курсы, но фильтровать инфу).

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 22 июл 2014, 20:48

Ой ошиблась, сердцебиение замедляется....

FacebookGroupBot3

мне нравится, как вы рассуждаете, но к сожалению практика действительно далека от теории. Это подтверждает даже то, что люди с мед образованием сталкиваются с большими проблемами в родах, у меня у подруги муж гинеколог, он принимал, а пришлось кесарить - сама не смогла. У меня 4 родов и все абсолютно разные по течению , по ощущениям, по продолжительности, по последствиям. Я много знала, но как показала практика - не знала об этом процессе еще больше. Вот с таким опытом , а рекомендаций и советов дать не могу, все индивидуально и непредсказуемо.

FacebookGroupBot3

Ну вот, начали про бандаж, а закончили про курсы.;) добавлю и свои пять копеек, т к мы с мужем как first time parents посетили курсы и при больнице, и другие платные курсы, направленные на естественные роды, hypnobirthing называются. Техника дыхания, как тужится и т п вылетели из головы как только мы приехали в госпиталь. :)) Естественые роды получились только благодаря поддержке мужа, доулы и акушерки. Так что эта часть курсов мне не пригодилась. НО полезно было на них ходить хотя бы потому, что посещение курсов сблизило нас мужем в подготовке к появлению ребенка. Муж узнал очень много про беременность и роды, был очень внимательный ко мне во время беременности да и сейчас тоже, даже подгузник не дает дочке поменять, все сам хочет делать :)) очень жалею, что не пошла на курсы по уходу за младенцем, в south Miami hospital есть бесплатные каждодневные курсы. Я думала, что потом еще успею, а вот теперь совсем не до курсов и все приходится самой в интернете искать. Это всего лишь мой личный опыт, соглашусь в вышесказанным, что все - индивидуально!

FacebookGroupBot3

А что касается самого процесса родов - главное быть готовым к любому повороту событий и не переживать если все не пошло по плану. Я хотела естественные роды, но в день родов сам была готова и на эпидурал, и на экстренное кесарево. Хорошо, правда, что не пригодились!

FacebookGroupBot3

Да, действительно начали про бандаж, а ушли совсем в другую сторону....Кстати я не написала, что бандажи как до так и после родовые одевают исключительно ЛЕЖА! Колготки варикозные тоже! Это вообще акробатом надо быть,особенно на большом сроке...

FacebookGroupBot3

Это еще что)) вот масло веледа для подготовки хм родового пути к родам когда ты одна остаешься -вот это для меня загадка вообще))) как это реально?)))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 22 июл 2014, 20:49

Что касается курсов, я не ходила. Во-первых, первое время плохо себя чувствовала,потом не было времени- готовились к отъезду в США. В - третьих я с самого начала знала, что у меня будет кесарево. Соглашусь,что роды процесс не предсказуемый. У меня все началось раньше назначенного на 3 дня...схватки,раскрытие за 1.5 часа на 5 см..все бегом, все не по плану. Одно могу утверждать с уверенностью- надо доверять своему врачу, слушать его внимательно, не паниковать, собраться и делать что говорят...

FacebookGroupBot3

Ой, я даже не знаю что это такое...но судя по всему надо иметь навыки йога со стажем или очень длинные руки...))))

FacebookGroupBot3

Вообще когда поступила в госпиталь вокруг меня было столько народу...я одна не была ни секунды. ..медсестры человек 5, 2 анестезиолога, врач и его ассистентка...потом 2 медсестры которые обрабатывали малышку...короче проходной двор...мне казалось что я лежу голая на площади в базарный день))))

FacebookGroupBot3

Я в первый раз ходила на курсы, но, если честно, ничего оттуда не вынесла касательно процесса родов, кроме того, что будет оргазм)), природный окситоцин-гормон радости и тд))). А вместо этого был ппц)). Ну, может я плохо слушала)). Но зато вынесла очень полезную инфо о послеродовом уходе за ребенком, особенно пригодилось, что кроме алопатических средств от разных проблем нам дали различную гомеопатию ( что я очень люблю) для новорожденых, от лактостаза и тд-те все необходимое на первое время. Эти записи сохранила и привезла с собой в америку на вторые роды)). Так что, обращайтесь))

Вернуться в «Восстановление после родов в Майами»