Бандаж: кто после родов и на какой день надевал

Гимнастика во время беременности, раннего послеродового восстановления молодой мамы, вопросов питания и физических нагрузок во время вынашивания малыша, оптимальных сроков для занятий спортом, полезных упражнений и т.д.
FacebookGroupBot3

Re: Кто после родов и на какой день надевал бандаж?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:45 am

вы уже рожали? Напишите потом, мы послушаем... :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:46 am

А что именно, точнее про что именно Вы хотите послушать?

FacebookGroupBot3

Как вы будете говорить о том, что можно контролировать, а что нет, какие врачи хорошие, а каких увольнять надо... просто вы же сейчас не своими словами говорите, а словами преподавателей с курсов... откуда вы знаете, что будете способны рефлекторно правильно дышать, особенно когда тебя отправляют лежать с КТГ на животе... а зачем вы вообще этому учитесь, если планируете эпидурал? или вы его не планируете?

Реклама
FacebookGroupBot3

извините! Действительно, если полученные теоритические знания помогут Вам избежать разрывов, лопнувших сосудов и боли - я только буду рада!

FacebookGroupBot3

извините, но я всегда говорю свои слова, не чьи бы то не было! Чтобы знать Про рефлексы достаточно обладать знаниями в целом о том как в человеческом организме вырабатываются любые рефлексы. Если машину водите, то знаете, что вначале обучения следите за управлением автомобиля, и не можете одновременно искать нужный номер дома, например. В последствии же, когда мозг записал на подсознание действия по переключению передач и другими нюансами по управлению, вы уже едете и не думаете об управлении-ваще тело само делает необходимые движения, а мозг в это время может быть занят совершенно другим. Или вспомните собаку Павлова, учение о рефлексах, в общем думаю доступно все. На счет эпидурала, забавный вопрос, на который есть хороший ответ-человек предполагает, а Бог располагает! Откуда можно быть уверенной на все 100, что все пойдет так как планирую? Поэтому готовиться всегда нужно максимально ко всем вариантам развития событий, ну это мое мнение. Лучше быть готовым и не воспользоваться нужно информацией, чем быть не готовым когда это потребуется!

FacebookGroupBot3

И еще, вы заострили внимание на схватках и родах, а между тем я писала обширность тем на курсах, и считаю не менее важным изучение материала по уходу за малышом, налаживанию ГВ, разбирательство с последствиями родов для женщины! Постоянно вижу здесь, что девочки спрашивают контакты специалистов по вышеуказанным вопросам! Так вот как раз там, выбрасывать на это деньги не вижу смысла, если все узнать и подготовиться могу здесь, заранее и бесплатно!) кстати наша инструктор рассказывает порой такие нюансы, которые нажиты долгим опытным путем, в различных патологиях в том числе, которые ни интернет ни подруги вам не сообщат!

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:47 am

Разговор прошедшего курсы (р)вождения и уже ездящего, это даже не тема для спора :) У нас тоже на курсах красиво рассказывали про естественные роды, и только одна девочка улыбалась...она пришла по рекомендации нескольких человек, говорит все как одна собирались рожать сами, покричали пару раз и поставили эпидурал)) Но вообще личное дело каждого, и вопрос не в геройстве и других ярлыках, есть мнение, что роды это стресс для ребенка, и ставя эпидурал мама как бы отдаляется, а не проходит этот путь вместе с малышом. И т.к. у нас тут нет исследователей детской психологии и влиянии на нее родов, то давайте сразу не будем об этом спорить, каждый верит во что хочет, а исследований это подтверждающих-опровергающих реально нет. Я за курсы заплатила, 5 тыс. правда не много, и не пожалела ни разу. Это очень хорошая атмосфера, и за сжатое достаточно время, по-сравнению с изучением инета, нам рассказали и показали много полезного, а главное - прошел страх перед родами, у меня он был нехилый, думала, что проще меня усыпить, вырезать и разбудить потом :) И вообще классно провели время, курсы были в йога-клубе на арбате, сначала утро, старый город, воскресенье....старбакс, лениво все просыпаются...в старой Москве атмосфера клевая, я редко туда попадаю если честно(( потом берешь чай травяной какой-нить, рядом народ планирует сейшн в Индии, все такое тягуче-кайфовое...потом обсуждение в приятной группе всего любопытного, потом опять чай-печеньки обед, и в такой атмосфере проходит воскресенье, та я только ради этого бы пошла)) а еще много чего почитать дали, рассказали, показали фильмы. И нам очень повезло с группой, все уже созревшие для этого шага, папочки окружающие заботой мамочек, такие возрастные, спокойные....для моего папы, который больше разговоров с мужчинами глупых не знал, эти курсы были вообще новым взглядом на происходящее, так что я за совместное посещение курсов, мужчину очень успокаивает)) он конечно на совместные роды не решился, но если не рожу до его прилета, то будет дулой полпути точно, схваток он не боится уже :) и вообще прошел этот дурацкий мужской подход, что роды что-то страшное и только женское дело, да просто мужикам так удобнее думать и не заморачиваться. А вот как раз касаемо рефлексов ну подышали мы конечно, но это надо или на курсах прописаться и тренироваться, или дома много заниматься, но вот чтобы прямо это стало рефлексом не сказала бы, как по мне только курсов не достаточно. Для рефлекса надо наверное точно родить сначала, дабы отточить мастерство))

FacebookGroupBot3

так я же вначале написала, что курсы это хорошо, просто не надо полагаться только на них. Исход родов мало от них зависит, и то, что кто-то лучше, кто-то хуже родил, если так можно выражаться в принципе, зависит от скорее от индивидуальных особенностей роженицы и от квалификации врачей. А если по рефлексам - что же у нас так много аварий на дорогах, если все на рефлексах машины водят, и это хорошо работает?
А многие вещи, такие как уход за малышом и налаживание ГВ было бы неплохо, если девочки у своих матерей узнавали бы... вот и говорю, напишите после родов как все прошло, буду рада, честно, если благодаря курсам у вас пройдут идеальные роды, без боли, разрывов, с отличным ГВ, а в дальнейшем без колик и бессонных ночей... и чтобы все это без переживаний и на фоне девичьей фигуры. Если бы курсы дали такую гарантию, я бы 3 раза за время беременности ходила бы на них, да еще и в 3-х разных местях, для укрепления результата...
Просто ПОСЛЕ родов, я больше подругам не советую тратить время на курсы, лучше поспать лишние часы, погулять, мужа поцеловать, что-то вкусное поесть, что нельзя будет потом с учетом ГВ...

FacebookGroupBot3

уверяю, если он схватки пройдет с вами, то на роды не убежит уже из палаты :) Мне безумно помогла поддержка мужа, я всем гордо заявляю, что мы ВМЕСТЕ рожали :) он, кстати, курсы не посещал. Один раз был на занятии и сказал, что туда точно больше не пойдет, это совсем не его :) А я также, получала огромное удовольствие, в основном, от общения с девочками и чаепития.
Мы тоже договорились, что если ему тяжело будет, то выйдет... но он в туалет только один раз на 3 мин отлучился, говорит, какой там страх, когда твой ребенок рождается :) Мы договорились, что он "туда", извиняюсь, не будет смотреть, а когда дошло до дела, так он мне всю ситуацию докладывал :) Никогда об этом не пожалел, сказал совсем не страшно и ничего асексуального в этом нет. Так что, удачи!

Реклама
FacebookGroupBot3

Как подготовиться "максимально" к событиям ,которые у миллиардов женщин проходят по- разному,Многие проблемы возникают именно в родах,абсолютно непредсказуемо,в инете есть всё,все техники дыхания прочее.Hи в одних родах мне это не помогло,я делала всё по-другому,слушая своё тело, медсестру и акушера,которые присут.именно в тот момент,ничего общего c тем,что говорят на курсах или в интернете.Pефлексы не помогут с усиленным маточным кровотечением,отслоением сетчатки,лопн.сосудами, с экстренным КС и тысячами вариаций.Сравнение 2 живых индивидуальных организмов с машиной странно.Потому,что "поведение себя в машине" можно выдрессировать и повторять десятки раз ,а вот родить именно этого ребенка,именно в данных условиях(физических,в плане здоровья обоих в дaнный момент)дается 1 раз,вы можете сто раз найти номер дома,который не двигается, ведя машину, но сто раз родить одинаково "рефлексом" не дано. Учение об условных рефлексах Павлова гениально. Условные рефлексы -ответные реакции организма на раздражитель, выработанные при определенных условиях и в виде дрессировки, a выдрессировать рефлекс y себя и всех буд.детей рожать(cя ) одинакого не получится.А как тужит я и так почувствовала и без тети с рефлексами с курсов:)Для меня курсы это просто как приятное времяпроведение в компании таких же буд.мамочек,не более.Хороший акушер,принимающий роды-вот это важно,а теоретические вдохи-выдохи-растяжки, рефлекс и т.д.до,это второстепенно.

FacebookGroupBot3

Я на курсы ходила, но воспринимала их как полезную тусовку))): йога, общение, полезная информация)) хотя не всегда полезна (сказали, что мне эпидурал ставить не будут, т.к протрузия в пояснице, а в России типа только в поясницу ставят). Что касается эпидурала, что типа ты не переживаешь процесс родов с ребенком -это не правда! Про ребенка забываешь, когда корчишься от дикой боли, а когда лежишь под эпидуралом, ты контролируешь. По аппарату слышно биение сердца, когда учащенное начинается схватка, как только я слышала этот ритм, разговаривала с сыночком, успокаивала, просила потерпеть немного. Разве это не связь?) . Из дыхания при схватках использовала только технику свеча, помогла, кстати. Про ГВ у нас на курсах отвратительно рассказали, мож поэтому было тяжеловато. Итог: думаю, перед первыми родами стоит сходить на курсы, но фильтровать инфу).

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:48 am

Ой ошиблась, сердцебиение замедляется....

FacebookGroupBot3

мне нравится, как вы рассуждаете, но к сожалению практика действительно далека от теории. Это подтверждает даже то, что люди с мед образованием сталкиваются с большими проблемами в родах, у меня у подруги муж гинеколог, он принимал, а пришлось кесарить - сама не смогла. У меня 4 родов и все абсолютно разные по течению , по ощущениям, по продолжительности, по последствиям. Я много знала, но как показала практика - не знала об этом процессе еще больше. Вот с таким опытом , а рекомендаций и советов дать не могу, все индивидуально и непредсказуемо.

FacebookGroupBot3

Ну вот, начали про бандаж, а закончили про курсы.;) добавлю и свои пять копеек, т к мы с мужем как first time parents посетили курсы и при больнице, и другие платные курсы, направленные на естественные роды, hypnobirthing называются. Техника дыхания, как тужится и т п вылетели из головы как только мы приехали в госпиталь. :)) Естественые роды получились только благодаря поддержке мужа, доулы и акушерки. Так что эта часть курсов мне не пригодилась. НО полезно было на них ходить хотя бы потому, что посещение курсов сблизило нас мужем в подготовке к появлению ребенка. Муж узнал очень много про беременность и роды, был очень внимательный ко мне во время беременности да и сейчас тоже, даже подгузник не дает дочке поменять, все сам хочет делать :)) очень жалею, что не пошла на курсы по уходу за младенцем, в south Miami hospital есть бесплатные каждодневные курсы. Я думала, что потом еще успею, а вот теперь совсем не до курсов и все приходится самой в интернете искать. Это всего лишь мой личный опыт, соглашусь в вышесказанным, что все - индивидуально!

FacebookGroupBot3

А что касается самого процесса родов - главное быть готовым к любому повороту событий и не переживать если все не пошло по плану. Я хотела естественные роды, но в день родов сам была готова и на эпидурал, и на экстренное кесарево. Хорошо, правда, что не пригодились!

Вернуться в «Восстановление после родов в Майами»