Бандаж: кто после родов и на какой день надевал

Гимнастика во время беременности, раннего послеродового восстановления молодой мамы, вопросов питания и физических нагрузок во время вынашивания малыша, оптимальных сроков для занятий спортом, полезных упражнений и т.д.
FacebookGroupBot3

Re: Кто после родов и на какой день надевал бандаж?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:42 am

И в первую беременность до и 3 мес после родов и сейчас во вторую беременность мажусь только weleda. Мажу грудь живот, бока. То то увеличивается за это время:)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:42 am

носила бандаж, у меня двое, живота нет)) если что пляжные фотки в инстаграме) lavrovam

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:43 am

Сегодня общалась с подругой, у которой уже двое малышей, она настоятельно мне рекомендовала затянуться бандажом сразу в родовой палате, прям говорит опроси акушерок положить его под тебя! У самой не получилось этого сделать и теперь жалуется, что несмотря на ежедневный спорт, все равно висит немного часть живота и только пластика теперь может помочь.. На курсах сейчас нам тоже посоветовали сразу же после родов, только не в бандаж, а туго затянуть живот пеленкой!

Реклама
FacebookGroupBot3

Девочки, а подскажите фирмы какими вы пользовались? и как выбрать размер???

FacebookGroupBot3

Курсы материнства, которые после 28 недель все проходят. В моем случае при 70 больнице/роддоме, шикарные инструктора, необходимый комплект информации (схватки, роды, партнерские роды, после родовой период, уход за младенцем, грудное вскармливание, уход за собой и восстановление)!

Реклама
FacebookGroupBot3

Ну не все.... У меня 2 роды, я про них первый раз слышу:) в Москве? Спасибо :)))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:44 am

В Москве да, ну может если не спрашивать врача, то они не говорят..у меня все знакомые их проходили, так как без них вообще не понятно что и как и когда делать!)) в школе то не рассказывают как переживать схватки, правильно тужиться, налаживать гв, восстанавливать свою фигуру и многое другое! Поэтому даже не представляю как без курсов)

FacebookGroupBot3

Да, что значит " все"? Это что , какая-то обязательная программа? Это платно? Лично мне и в голову бы не пришло платить деньги за информацию, которую каждый и так может получить в интернете..

Реклама
FacebookGroupBot3

Хм, ну во-первых, это бесплатно, направление мне дала врач в жк, во-вторых, в интернете безумное количество противоречащей друг другу информации, по какому принципу выбирать? А учитывая сколько сейчас в интернете троллинга и фейковых мнений, уж точно нельзя положиться на такую информацию и считать ее достоверной. На курсах квалифицированные специалисты, с многолетним стажем работы в роддомах и преподавания, они несут ответственность за каждое слово, вот к этому доверие есть. А под "всеми" видно,что я писала, про всех моих знакомых! Да, в моем окружении все кто рожали или еще собираются, проходили или прошли подобные курсы. А, без них две девочки тоже рожали, давно это было правда, но у одной на глазах до сих пор пара сосудов не восстанавливаются, которые лопнули из-за неправильных потуг и, не зная про предвестники родов (что это такое, какие бывают и тд), поехала в роддом слишком поздно, что понесло свои трудности. А вторая не понимая до конца хорошо весь родовой процесс, и не научившись переживать схватки, была очень напугана, в приступах все делала неправильно и мешала акушеркам, в общем как итог разрывы и такой ужас от родов, что больше не хочет не за что. Нас же учат как пройти весь путь с наименьшими потерями и еще и удовольствие получить! Да и по поводу оплаты, если бы не было таких бесплатных курсов, я бы обязательно пошла на платные, так как подходить к такому ответственному моменту как роды и дальнейшее сосуществование с малышом, без подготовки и определенной базы знаний и навыков, мне представляется крайне легкомысленным. Подчеркну, что все это лично мои рассуждения и мое мнение, не навязываю его, а только могу предостеречь и дать повод для раздумья.

FacebookGroupBot3

"Научиться "переживать схватки, как мне кажется, можно только лично пережив их..Информацию в инете сортировать по принципу здравого смысла..и ещё есть мамы и родившие подруги, что тоже источник знаний.А что же такие высококвалифицированные работники роддома Вашей девочке не сказали, как тужиться, да так, что сосуды лопнули?!Или это закрытая информация для курсов( не посещал - ну извини). Так что я даже за бесплатно не пошла бы, и вообще нет доверия отечественной медицине ( в данной области)!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:45 am

В курсах есть полезные моменты - все по полочкам раскладывают, знаешь на что обращать внимание. Но, Ксюша, опыт ваших подруг, к сожалению, не связан с тем, что они не посещали курсы. Я посещала и курсы, и йогу для беременных, и в бассейн ходила с пузатиками - все училась схатки переживать. Извините, если кого-то напугаю, но роды для меня это жутко больно и ни о каком удовольствии там не пахнет... за исключением встречи со своим ребеночком, ради которого я еще 20 раз готова пройти через все муки ада. Вы детям про прививки слышали что говорят? - Это не больно, как укус комарика! После первого же укола большинство понимают, что их обманули... хоть и знала я все 3 техники дыхания и расслабления, ничего не помогало во время схваток... я просто думала, что еще чуть чуть и умру уже... действительно, главное во время родов - хороший врач или акушер рядом, и, если есть возможность, любимый муж, но это уже индивидуально для каждого. ПС: если будет возможность, обязательно попрошу эпидурал на этот раз, хватит с меня героизма, пусть врачи проявляют себя.

FacebookGroupBot3

а почему первый раз без эпидуральной?

FacebookGroupBot3

Ну я же на курсы ходила :)))) я просто, к сожалению, выбрала курсы по принципу - что ближе к дому, а попала на курсы к домашней акушерке типа "естественные роды" и т.д. Слава Богу хватило ума рожать не дома, но успели прилично напугать по поводу эпидурала и т.д. (я думала, что все курсы одинаковы примерно)
Просто мой гинеколог сказала не надо ничего посещать, направление не дала :) Сказала: ничего не надо, не переживай, я тебя к хорошему врачу отправлю рожать. Ну врач акушер и правда очень хорошая попалась, предложила хоть прамедол и закись азота, на что я согласилась и не помогало, но настаивать на эпидурал не стала, раз уж я ей заявила, что сама родить собралась :)

FacebookGroupBot3

бесполезный спор, Вы пытаетесь оправдать свое нежелание квалифицированной подготовки к родам и появлению малыша, зачем? Не хотите не пользуетесь. Мое мнение на этот счет я описала. А на родах, акушерки все говорят, только вы не в состоянии воспринимать какую-либо информацию!! А уж тем более научиться делать что-то за несколько минут невозможно! Мы на курсах вырабатываем рефлексы на подсознательном уровне, чтобы когда схватка начнется, тело рефлекторно знало что ему делать, потому что сознание не способно работать в условиях сильной боли! Ольга Ольга Самсоненко вот вот, дела не в том что вам курсы не помогли, а в том, что не на те ходили. Врача такого,который говорит такие вещи (не надо никуда ходить) надо просто убирать с должности! Это вопиющая проф непригодность. А эти геройства типа хочу рожать без анестезии вообще не понимаю! Кому эти подвиги нужны? Вредности от эпидурала нет, доказано, что плацентарно непроходима эта анестезия, так и зачем же мучить себя и малыша так..для меня загадка.

Вернуться в «Восстановление после родов в Майами»