Бандаж: кто после родов и на какой день надевал

Гимнастика во время беременности, раннего послеродового восстановления молодой мамы, вопросов питания и физических нагрузок во время вынашивания малыша, оптимальных сроков для занятий спортом, полезных упражнений и т.д.
FacebookGroupBot3

Re: Кто после родов и на какой день надевал бандаж?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:39 am

Где лучше купить послеродовой бандаж и какой?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:40 am

отличная вещь, за две недели очень приятно было смотреть на себя в зеркало :)

Реклама
FacebookGroupBot3

я покупала в Macy's, к сожалению не сразу дошли руки купить, а примерно дней через 10 после родов, но всё равно эффект есть.. так что, чем раньше - тем лучше! а какими кремами/маслами кто пользуется?

FacebookGroupBot3

Я всю беременность и сейчас пользуюсь кокосовым натуральным

FacebookGroupBot3

классный пояс. на знала про такой.
Девочки, поделитесь, плиз, названиями масел от растяжек после родов!!! Я так понимаю, вы их для улучшения состояния кожи в целом их используете, не просто от растяжек?

Реклама
FacebookGroupBot3

Я использовала обычное кокосовое масло, нерафинированное, из хол фудс. Еще пользовалась weleda от растяжек, сейчас купила mustela post partum и то же самое кокосовое масло. Результаты увидим позже:-)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:41 am

бандаж сжимает органы, а нужна поддержка после родов, в этом смысле подвязывание живота широкой тканью физиологичнее. по ссылке выше инструкция с фотками.

Реклама
FacebookGroupBot3

Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия.

FacebookGroupBot3

А какую ткань надо использовать? И какая ширина?

FacebookGroupBot3

Нужна ткань - лен или хлопок, довольно плотная. Для первого раза, чтобы просто почувствовать, как правильно, - очень подходит слинг-шарф. Дальше можно использовать его или ткань примерно 3 метра длиной и 50 см шириной. там по ссылке все ЦУ

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Вт июл 22, 2014 11:42 am

можно слинг использовать например

FacebookGroupBot3

Всем привет! Наконец появилось время поучаствовать. Я рожала в Нью-Йорке, у меня было кесарево..Операция была в 9 вечера, в полдень следующего дня с меня сняли надувные штанишки от варикоза, которые зараза всю ночь надувались не давая спать...потом пришла тётечка которая меня протерла, практически скупала лёжа, и одела послеродовой банжаж. Как объяснил мне мой врач - это жизненно необходимо в связи с тем, что брюшная стенка растянута, внутренние органы смещены и для того чтобы всё вставало на место, подтягивалось, необходимо носить бандаж. Послеоперационный я носила первый месяц, практически постоянно, максимально туго затягивая. Затем купила корректирующий боди...с застёжкой спереди...сейчас моей принцессе 3 месяца, я начала качать пресс, заниматься йогой...живот не торчит, не висит..вообще как был раньше, достаточно плоский...Ну и как сказала доктор по кормлению, если женщина кормит грудью, живот подтягивается быстрее...Всем удачи!!!

FacebookGroupBot3

Одела на следующий день после родов (ЕР), не знаю благодаря бандажу или природе матушке , но живот стал плоским как до родов через 3 недели. Всю беременность и после родов мазала животик обычным Jonson Baby - ни одной растяжечки. Я все таки думаю что бандаж помог быстрее прийти в форму

Вернуться в «Восстановление после родов в Майами»