Растяжки после родов

Гимнастика во время беременности, раннего послеродового восстановления молодой мамы, вопросов питания и физических нагрузок во время вынашивания малыша, оптимальных сроков для занятий спортом, полезных упражнений и т.д.
Denis
Site Admin

Растяжки после родов

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 19:43

Мамочки, подскажите пожалуйста спасение чудодейственное после родов от растяжек... Помню, здесь обсуждались средства во время беременности, которые могут помочь их предотвратить. Но вот чем мазаться и спасаться сейчас (растяжки появились за 2 дня до родов) ...?

Denis
Site Admin

Re: Есть ли спасение чудодейственное после родов от растяжек

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 19:44

Насколько слышала,если растяжки есть от них уже не избавиться,но можно избежать появления новых,увлажнять кожу,правильно питаться. Хотя, может правда есть чудо-средства

Denis
Site Admin

массаж и увлажнение

Denis
Site Admin

Говорят, что lierac в ампулах помогает при свежих растяжках. Делают их менее заметными.

Denis
Site Admin

мне Лиерак помог полностью избежать растяжек, именно тот, что для их предупреждения. Теперь всей душой верю в эту марку, наверняка и их anti-stretch средства тоже помогают! Попробуйте ампулы или гель! Удачи!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 19:45

Не хочу Вас расстраивать, но Растяжки (если они уже есть) станут менее заметны (посветлеют) в любом случае, независимо от использования кремов- притирок- никакой крем (гель, ампула) при втирании не проникает глубже эпидермиса, уколы вы сейчас вряд ли делать будете. растяжки образуются сильно глубже. Крем и ампулы (при втирании) хорошо увлажняют, это полезно, массаж улучшает кровоток, общее состояние кожи станет лучше. Растяжки вообще сильно зависят от наследственности и гормонального фона- у меня их не было совсем в первую беременность- думала, что по причине скрабов- кремов, но грамотный дерматолог и исследование наследственности (до прабабушек включительно, а у них Лиерак явно Не было) меня сильно огорчили . появившиеся Растяжки после окончания кормления убираются лазером, в остальных случаях эффект будет психологический и слегка визуальный. Удачи!

Denis
Site Admin

Не знаю как насчет психологического эффекта, но у меня на груди появилась одна большая яркая растяжка, было не приятно. Косметолог посоветовала витамины в капсулах А и Е смешать с миндальным маслом + контрастный душ. Мазала этим неделю, растяжка посветлела и оч сильно сузилась. Она конечно не исчезла, но ее реально практически не видно. Если ничего по горячим следам не делать, они конечно со временем посветлеют, но скорее всего останутся жирными и заметными.

Denis
Site Admin

Гель интенсив послеродовый Mustela

Denis
Site Admin

жирная и заметная Растяжка не останется в любом случае, если только у Вас обмен веществ не катастрофический. Вам кажется, что она сузилась быстрее- и хорошо. Я говорю исключительно о возможности убрать их полностью без оперативного вмешательства- а такой, увы! Нет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 19:46

Переход от заметной яркой стрии, которая была похожа на феник до момента , что сейчас ее не видно, это простите не кажется. Второе, расскажите это девочкам, которые имеют огромные растяжки, что она не останется в любом случае... Никто не говорит убрать совсем, но сделать их не заметными для взгляда можно и нужно. И делать это надо со свежими. \

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 10 сен 2013, 19:46

вероятно у нас получилось несогласие в терминологии- для меня, простите, чудодейственное спасение после родов, а именно так звучит вопрос в оригинале=избавление полностью. Если термин спасение= это просто что то делать, то безусловно любые протирки это выход. Я не дерматолог, а с этим вопросом надо именно к нему и еще ряду специалистов, и даже не к косметологу, поскольку тут еще и гормональные процессы задействованы и генетика.
Вообще заниматься собой очень приятно и дает прекрасный эффект, особенно если процесс нравится. Извините, если моя точка зрения не совпадает с Вашей картиной мира.

Вернуться в «Восстановление после родов в Майами»