Визы в не России

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Визы в не России

Сообщение Denis » Ср сен 20, 2017 3:19 am

В связи с тем, что США закрыло консульства по всей стране, и сократило персонал в консульстве США в Москве, визы в США само же консульство предложило получать в других странах: Польше, Украине, Литве, Латвии да и где угодно, я предполагаю. Уже есть много примеров того, как это было успешно пройдено.

Девочки. Кому актуально. В Риге мне одобрили визу. Все отлично, никакие документы не смотрели, ни одного! Только 2 вопроса-подтвердите что работаете там-то там-то и что понимаете, ли что вам платить самостоятельно надо за медицину. Паспорт на следующий день уже готов будет. Я проходила там и ещё несколько человек из России. На русском и английском можно. Документы не обязательно переводить.
-----
Аренда машин в Майами: rentacar@deliveryinusa.com
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Визы: visa@deliveryinusa.com
Группа в Телеграм: https://t.me/deliveryinusacom

Shadirka

Визы в не России

Сообщение Shadirka » Пт сен 22, 2017 12:01 am

Точно так же прошла собеседование в Таллине. Честно сказала куда еду, кто платит, где буду рожать и с кем. Одобрили, документы не просили.

Denis
Site Admin

Визы в не России

Сообщение Denis » Пт сен 22, 2017 1:40 am

А как паспорт ждали ? на сколько времени нужно планировать поездку ? Как забирали паспорт - на следующий день пришли в Консульство и забрали ?
-----

Реклама
Shadirka

Визы в не России

Сообщение Shadirka » Пт сен 22, 2017 1:50 am

Denis писал(а):
Пт сен 22, 2017 1:40 am
А как паспорт ждали ? на сколько времени нужно планировать поездку ? Как забирали паспорт - на следующий день пришли в Консульство и забрали ?
Запись в Таллинне трлько по вторникам и четвергам.Мы были записаны на четверг. Приехали на поезде из Москвы в среду днем. Прошли собеседование.Консул сказал, что доставка 3-7 дней по указанному нами адресу, спросили можно ли раньше, так как нас дети ждут в Москве.Спросил конда вылет, сказала через 20 дней.Пошел нам на встречу, сказал призодить за паспортами на след день, то есть в пятницу туда же в посольство с 14.00-16.00.В этот же вечер сели на поезд и уехали.Изначально билет брали в одну сторону.

Denis
Site Admin

Визы в не России

Сообщение Denis » Пт сен 22, 2017 3:32 am

Shadirka писал(а): Консул сказал, что доставка 3-7 дней по указанному нами адресу
а по какому адресу ? в Латвии или в России ? какой почтовой службой осуществляется доставка ? Спасибо за ответы :
-----

Shadirka

Визы в не России

Сообщение Shadirka » Пт сен 22, 2017 4:46 am

Denis писал(а):
Пт сен 22, 2017 3:32 am
Shadirka писал(а): Консул сказал, что доставка 3-7 дней по указанному нами адресу
а по какому адресу ? в Латвии или в России ? какой почтовой службой осуществляется доставка ? Спасибо за ответы :
По адресу в Эстонии. На сайте в примечании указано, что есть возможность запросить получить паспорта у них же, если есть срочность.

Реклама
Lekawww

Визы в не России

Сообщение Lekawww » Вс сен 24, 2017 4:24 pm

Доброго времени суток!

В свете последних событий с визами тоже думаем пробовать получить ее не в России.
Живем в Москве. Если хотим проходить собеседование в Риге или Таллине, то как это правильно организовать:

1) Анкету DS-160 заполняем как обычно или есть нюансы?
2) Где делать оплату консульского сбора - в Москве или Риге/Таллине?
3) Как записаться на собеседование в Риге/Таллине?
4) Каким видом транспорта лучше добираться до Риги/Таллина - самолетом или поездом?
Если поездом, то насколько он комфортабелен (кто ездил)?

Буду очень признательна за ваши ответы и помощь.

Shadirka

Визы в не России

Сообщение Shadirka » Пн сен 25, 2017 3:37 am

Lekawww писал(а): Доброго времени суток!

В свете последних событий с визами тоже думаем пробовать получить ее не в России.
Живем в Москве. Если хотим проходить собеседование в Риге или Таллине, то как это правильно организовать:

1) Анкету DS-160 заполняем как обычно или есть нюансы?
2) Где делать оплату консульского сбора - в Москве или Риге/Таллине?
3) Как записаться на собеседование в Риге/Таллине?
4) Каким видом транспорта лучше добираться до Риги/Таллина - самолетом или поездом?
Если поездом, то насколько он комфортабелен (кто ездил)?

Буду очень признательна за ваши ответы и помощь.
1.Заходите на страницу.анкеты, выбираете.страну, вводите свой старый номер анкеты,она в принципе почти вся сохраняется, мы меняли только графу зарплата, писали примерно в евро. Подтвнрждаете, она сохраняется с новым номером и место подачи заявление стояло Таллин.
2. Оплачивали консульский сбор из Москвы, имейте в виду, что наши карты система не принимает. Мы пробовали все. Оплатили через свой банк на компьютере, перевод по реквизитам Swift. В Альфа банке перевод платный через оператора, в альфа клике через компьютер без комиссии. Выбирали назначение Consular fee и вводили номер CGI, указанный в реквизитах. По номеру swift выбирали головной банк с XXX на конце.Только тогда прошел платеж, в системе вводите номер CGI, он автоматом покажет дошел ли до них платеж и будет доступна запись.
3. После оплаты будут доступны записи, но еще до оплаты можно видеть ближайшую запись.В Таллине запись только по вторникам и четвергам.
4. Ездили на поезде, купе туда-обратно вышлт в 12000 на человека.Удобно, садишься вечером, в Таллине около часу дня на след день.Обратно точно так же поезд вечером, в Москве уже часов в 9 утра.

Lekawww

Визы в не России

Сообщение Lekawww » Пн сен 25, 2017 12:08 pm

Shadirka,
большое спасибо за оперативный ответ!

Уточните, пожалуйста, по двум пунктам:
1. Захожу на страницу анкеты и выбираю не Россию, а ту страну, где хочу получать визу? (т.е. Латвия, Эстония)
2. Для оплаты консульского сбора квитанцию брать с сайта посольства?
Попробовала скачать оттуда, вышло сообщение с просьбой указать номер загран.паспорта, дату рождения, ФИО (на каком языке вносить?), адрес проживания (на каком языке вносить?).
Потом с этой распечатанной квитанцией уже обращаться в банк?
Где взять реквизиты Swift? Номер CGI (что это?) - он указан в этих реквизитах Swift?
Пока не поняла,зачем и где выбирать головной банк, но видимо пойму потом..

Простите за такое количество вопросов.
Анкету еще не заполняли - только предстоит, если решимся на эту авантюру..

P.S.
Говорят, в поездах сильно трясет. Насколько плавно поезд идет?
Я на 17 неделе, боюсь отслойки или чего хуже. На поездах давно не ездила..

Реклама
Shadirka

Визы в не России

Сообщение Shadirka » Пн сен 25, 2017 11:54 pm

Lekawww писал(а):
Пн сен 25, 2017 12:08 pm
Shadirka,
большое спасибо за оперативный ответ!

Уточните, пожалуйста, по двум пунктам:
1. Захожу на страницу анкеты и выбираю не Россию, а ту страну, где хочу получать визу? (т.е. Латвия, Эстония)
2. Для оплаты консульского сбора квитанцию брать с сайта посольства?
Попробовала скачать оттуда, вышло сообщение с просьбой указать номер загран.паспорта, дату рождения, ФИО (на каком языке вносить?), адрес проживания (на каком языке вносить?).
Потом с этой распечатанной квитанцией уже обращаться в банк?
Где взять реквизиты Swift? Номер CGI (что это?) - он указан в этих реквизитах Swift?
Пока не поняла,зачем и где выбирать головной банк, но видимо пойму потом..

Простите за такое количество вопросов.
Анкету еще не заполняли - только предстоит, если решимся на эту авантюру..

P.S.
Говорят, в поездах сильно трясет. Насколько плавно поезд идет?
Я на 17 неделе, боюсь отслойки или чего хуже. На поездах давно не ездила..
Раз вы на 17 неделе, то, возможно успеете и пройти в Москве, хотя я не знаю как сейчас обстоит ситуация в Москве с собеседованиями. Я дотянула до 30 недели,поэтому все нужно было сделать очень быстро.
1. Сначала вам нужно заполнить анкету. На странице анкеты https://ceac.state.gov/genniv/ вы сначала выбираете страну в которой вы будете подавать на визу, потом код,а потом приступаете к заполнению анкеты. В графе гражданство будете писать Россию или какое у вас. На вас и мужа нужно заполнять отдельные анкеты, а друг друга писать в сопровождающих. Запишите номер анкеты в самом начале, чтобы потом вы могли войти и исправить что-то до подтверждения. Иначе придется создавать новую с новым номером.
2. Затем вы регистрируетесь в системе ustraveldocs, я изначально собиралась подаваться в Москве, поэтому моя система была прикреплена к России, чтобы изменить на Эстонию мне нужно было звонить на горячую линию нашего посольства, чтобы они перенесли ее на Эстонию. В вашем случае это либо будет сразу Эстония, либо тоже нужно будет переносить. Регистрируете аккаунт только на одного человека один раз, если вы с мужем пойдете вместе на собеседование, что думаю желательно. Заполняете все пункты информацию про себя, номер анкеты, в графе сопровождающих или семья ли она там называется, вводите данные второго человека и его номер анкеты и он прикрепляется к вашему аккаунту. Далее у вас страница оплаты: в России вводится номер транзакции и можно оплатить картой, в Эстонии карты наши не проходят, так как выпущены они в России, можно только по реквизитам, там будет стоять выбор как оплатить, выбираете оплатить переводом банка и он вам выдает страницу с реквизитами и номером CGI - это ваш персональный номер, который вы будете вводить вместо номера транзакции, советуют его записать и не терять. Если второй человек с вами прикреплен, то сумма ужебудет за двоих написана. Далее вы уже оплачиваете через ваш банк онлайн. Вот тогда могут возникнуть сложности: как писала ранее мы платили через альфа клик, в назначении платежа выбирали Consular fee и писали номер CGI, остальное заполняете по реквизитам, вводите Swift появляются разные банки, нужно выбрать головной банк с XXX на конце. Тогда проходит платеж. Наш поступил на следующий день, в графе оплаты вводила и себе и мужу наш номер CGI, он автоматически показал, что оплата прошла и вывел на страницу записи. Потом выбираете день и время и все.

Если вы хотите через оператора оплачивать, то будьте готовы заплатить комиссию за перевод, в нашем банкеозвучили от 30 долларов, в банке онлайн самостоятельно мы оплатили без комиссии. Все в анкете и в других местах я воодила на английском. Не знаю ничего про Латвию, обязательно читайте порядок подачи и оплаты,в каждой стране он разный. В России сначала консульский сбор надо оплатить, потом анкету. В Эстонии сначала анкету, зарегиться на основном сайте и потом только платить.
У меня уже третья беременность. Я путешествовала в разные периоды: и в первых триместрах, и вторых, и третьих на поезде и на самолете. И на дальние расстояния и не очень, детки здоровы и я тоже. Понимаю, что все разные, но на сроке 30 недель мне было проще поехать на поезде, полежать и отоспаться. Тем более предстоит долгий полет в Майами, поэтому мы тут даже не думали)
Последний раз редактировалось Shadirka Вт сен 26, 2017 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»