Старшие дети - получение визы в США, пока мама рожает в Майами

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Старшие дети - получение визы в США, пока мама рожает в Майами

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:18 pm

1. Информациионный раздел о приглашениях на роды в Майами
2. Помощь в получении приглашений: invitation@deliveryinusa.com
3. Доктора гинекологи в Майами США - каталог: ginekologi-v-ssha-f401/
4. Госпитали в Майами - все, что вам понадобится
5. видео инструкция о получении визы в США: https://youtu.be/jLdRPQooT08

ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ! ПОМОГИТЕ УМНЫМ СОВЕТОМ ГЛУПОМУ ПАПЕ...
пришел вместе с сыном в американское посольство в москве ,чтобы сделать ему визу. уж очень он хотел попасть в диснейленд! на вопрос где мама,честно ответил,что родила и сейчас в майами с младшим сыном. по глупости все подтвердил документально:нулевые балансы врача и госпиталя,договор аренды квартиры и т.д.. РЕЗУЛЬТАТ:визу сыну не дали,а еще и попросили нас придти после возвращения из сша в марте и СДАТЬ наши В1\В2 визы,полученные полгода назад,так как мы якобы скрыли изначальную цель нашей поездки в сша.
ВЫ БЫ ЧТО СДЕЛАЛИ???СДАЛИ БЫ???

Denis
Site Admin

Re: Пришел вместе с сыном в американское посольство в Москве

Кто-то вроде где-то писал или я читала... короче, что консулу писали или на прием прямо шли.... ситуация была другая... но в вашем случаи, пожалуй это единственный на мой взгляд выход.

Denis
Site Admin

Писала, что был похожий случай, когда визу аннулировали, правда по вине бабушки, которая в посольстве на приеме начала рассказывать, как ее дочка полетела рожать. Если есть возможность-сходите к юристу местному посоветоваться

Реклама
Denis
Site Admin

Я слышала про подобное в агентстве, где оформляла визы. Они сказали, что подавали повторно, так несколько раз и получили после приема.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:19 pm

Ну ничего себе! Первый раз такое слышу!!! Тоже считаю, что надо идти на прием к консулу

Denis
Site Admin

Это не первый случай. Третий , о котором я слышу. У ребят мама прилететь решила и во всех красках расписала как хорошо детки родили и живут . Маме визу не дали и ребятам сразу после возвращения позвонили и попросили придти в Посольство, чтобы визу анулировать. Ребята пришли -их долго не могли найти в системе и понять зачем они пришли. Визы им анулировали. Другие ребята , после звонка , просто в посольство не пошли. Но прилетать обратно в США бояться.

Реклама
Denis
Site Admin

Если к вам летят родственники , не нужно говорить о родах. Им нужно получать визы , как туристам и все.

Denis
Site Admin

Eсли цель туризм - то, понятие medical tourism общепринято и закреплено в world tourism organization.Так что с целью поездки как раз все в порядке, если доп.документы о бронирование отеля в диснелейнде не подавали:). А вот указав 2 недели и через неделю вылетев, остаться на пол года - это уже обман. Вывод - либо очень заранее сделать визу, за несколько месяцев, ну не сложилось с поездкой в ближайшие даты, поехали позже по medical tourism - это уже не обман. Либо, как в данном случае, не рассказывать про родственников в США, т.к. налицо иммигрантские намерения: мама в США родила и никуда не уехала, папа едет туда же со вторым ребенком - иммигранты потенциальные.

Denis
Site Admin

Я указывала medical tourism, но среди sights к посещению mount sinay не указала)) хотя по срокам указывала 1 месяц, а пробыла полтора месяца. Наврятле это спасет, если начнутся массовые отказы

Реклама
Denis
Site Admin

Можно ли получить визу на 2-х летнего сына если я а Америке?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:23 pm

Девушки, подскажите пожалуйста можно ли получить визу на 2-х летнего сына, если я а Америке? В анкете есть вопрос:"Находится ли ваша мама сейчас в Сша?" Или не стоит даже пробовать? И что отвечать в данном случае в анкете? И как подавать документы на одного ребенка? Подавал кто- нибудь? По почте или лично? Буду благодарна за любые комментарии. Лена, прости что твою ветку использую)

Denis
Site Admin

Re: Можно ли получить визу на 2-х летнего сына если я а Амер

а он с отдельным паспортом или вписан к тебе или мужу? там на ребенка когда заполняется анкета сильно укорачивается там же пишешь с кем и когда возраст ставится сразу все исчезает не нужное... просто тебе же никак не пойти , поэтому только папа сможет или через агенство , там нет вопроса где мама )) просто якобы собирается папа взять с собой, не думаю что какие то проблемы возникнут

Denis
Site Admin

admin писал(а):а он с отдельным паспортом или вписан к тебе или мужу? там на ребенка когда заполняется анкета сильно укорачивается там же пишешь с кем и когда возраст ставится сразу все исчезает не нужное... просто тебе же никак не пойти , поэтому только папа сможет или через агенство , там нет вопроса где мама )) просто якобы собирается папа взять с собой, не думаю что какие то проблемы возникнут
Я вчера заполнила на сайте на него и есть там такой вопрос((( вот и не знаю что делать(( может правда через агенство хорошее попробовать? Он с отдельным паспортом, не вписан

Denis
Site Admin

на детей до 14 лет - не нужно вообще в консульство являться. Анкета заполняется на сайте консульства, паспорт отправляется понькой. А этот вопрос про родственников в США - на вас не распространяется, вы в США как турист. поэтому смело пишите нет. Детям визы как правило дают автоматом при наличии виз у родителей.

Denis
Site Admin

А пусть на сына папа подаст на визу. думаю проблем нет. Но вот посольство, 100% отслеживает пересечение границы, поэтому с вопросом умолчать о место нахождении мамы. Думаю можно умолчать, ведь визу то дают на 3 года, а за 3 года ты уже 10 раз туда- обратно слетаешь!!!!! логично????

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:24 pm

Ирина, указывать в анкете не надо, что Вы находитесь в Сша, там вопрос для тех у кого гринкард или постоянное проживание в Сша, а проверить они не смогут Ваше пересечение границы.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»