Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:06 pm

1. Информациионный раздел о приглашениях на роды в Майами
2. Помощь в получении приглашений: invitation@deliveryinusa.com
3. Доктора гинекологи в Майами США - каталог: ginekologi-v-ssha-f401/
4. Госпитали в Майами - все, что вам понадобится
5. видео инструкция о получении визы в США: https://youtu.be/jLdRPQooT08

Всем привет! Хочу поделиться историей получения визы в США моими 75-летними бабушкой и дедушкой. Решили сделать им визы на всякий случай - если вдруг понадобится примчаться к нам на помощь. Одно время для пенсионеров после 70 лет собеседования не требовалось, но с недавних пор его снова ввели. По-английски они не говорят, с заполнением анкеты мы им помогли (о чем написали в самом конце анкеты, в вопросе "помогал ли вам кто-нибудь заполнять анкету?") В анкете указали срок пребывания 2 месяца, цель: tourism/medical, в общем, всё стандартно. На вопрос "кто путешествует с вами?" указали себя.
Итак. Приехали к 8 утра в посольство (часть истории про то, как наши пенсионеры по очереди бегали греться в машину, я опущу и перейду сразу к делу, но вообще-то надо сказать, что стоять час на улице в мороз -15 удовольствие ниже среднего).
Что спрашивали:
1) "На сколько вы едете?" - ответ: На два месяца.
2) "Вы едете одни?" - ответ: С внуками.
3) (Офицер открывает личные дела внуков, т.е. меня и моего мужа. Там стоит отметка о том, что мы едем туда рожать - приняв такое решение, мы проинформировали об этом консульство. Визы у нас были) "Ваша внучка с мужем едут туда на роды. Вы планируете им помогать?" - ответ: Да, мы планируем помочь им с новорожденным.
4) "Почему внучка выбрала США для родов?" - ответ: Медицина, климат, бла-бла-бла.
5) "Опишите линию родства с внучкой" ))))) (ответ: дочка дочки)
6) "А почему не едет дочка?" (ответ: из-за работы не может себе позволить уехать на 2 месяца)
6) "Где и с кем вы живёте?"
7) "Были ли когда-нибудь за границей?"
Вот и всё! Вышли довольные: визы одобрены.

Ну, мораль, думаю, очевидна: "правду говорить легко и приятно" (с) Об этом свидетельствует многократный опыт получения виз, а также здравый смысл.

Такие дела!

Denis
Site Admin

Re: Получение визы в США пенсионерами

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:07 pm

А вы ко скольки туда поехали? Я специально, чтобы мама не стояла на морозе записала ее к 8 в феврале собеседование, а тут такое. Я когда сама получала была записана на 9, так вот приехала стоит куча народу, но меня спросили ко скольки записана и сразу пропустили, т.к. офицер сказал всем кто на 9 пройти. Т.е. теперь мне нужно понять, ко скольки туда надо ехать, чтобы не стоять в очереди на морозе))))

Denis
Site Admin

admin писал(а):А вы ко скольки туда поехали? Я специально, чтобы мама не стояла на морозе записала ее к 8 в феврале собеседование, а тут такое. Я когда сама получала была записана на 9, так вот приехала стоит куча народу, но меня спросили ко скольки записана и сразу пропустили, т.к. офицер сказал всем кто на 9 пройти. Т.е. теперь мне нужно понять, ко скольки туда надо ехать, чтобы не стоять в очереди на морозе))))
Татьяна, полностью избежать стояния на морозе, к сожалению, не удастся, но чтобы минимизировать это время, наверное, лучше записаться на самое раннее время (8:00) и приехать чуть пораньше, чтобы оказаться ближе к началу очереди. Мы приехали ровно к 8, в результате они оказались в самом хвосте очереди тех, кто тоже записан на 8. В здание они прошли где-то в 8:40.

Реклама
Denis
Site Admin

А почему вы консульству говорили правду? Стоит ли это делать вообще, если маленький срок и не видно живота?

Denis
Site Admin

дело ваше! Зачем врать, если можно не врать? Моя принципиальная позиция - это открытость, к тому же в таком важном для меня и моего будущего ребенка вопросе. Мне так спится спокойнее вот вы наверняка через 3 года снова визу захотите получить. Вы будете на собеседовании лепетать, что вы там случайно родили? Думаете, им нравятся такие фокусы? Не знаю, мне спокойнее, если всё по-честному, и мой опыт говорит о том, что это правильно.

Denis
Site Admin

Спасибо Екатерина, я и так записала на 8, просто мне надо было понять во сколько надо приехать, чтобы мама была в этой 8 часовой очереди первой ну или одной из первых)) А скажите, плиз, вам консульство как то на ваше письмо ответило, в котором вы его уведомляли о том, что собираетесь рожать в США???

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:08 pm

Интересно, а в худшем случае каков мог быть резальтат? не серфили инет по этому вопросу?? Могли ли отзвать визу уже выданную???

Denis
Site Admin

Екатерина, я вообще вижу 90% постов, что никто не хочет говорить, о том, что собирается рожать в США. А то, что они знают о том, что ты заполнял в анкете в прошлый раз - это подтвержденный факт? Знает ли на границе офицер?

Denis
Site Admin

Офицер на границе видит цель поездки, которую вы указываете в визовой анкете и доказываете на собеседовании. В анкете написано: "2 недели, туризм, ниагарский водопад, бла-бла-бла", а тут она говорит: "еду рожать". Впустить-то офицер её впустил, но за недобросовестность и введение в заблуждение влепил ей 2 недели. Что удивительного? По-моему, логично.

Реклама
Denis
Site Admin

А вообще чтение всех этих историй в духе "вот я лично знаю одного парня, у него есть сестра, так вот её подруге отказали в визе" - это пустая трата времени. Мы никогда не знаем, какая там предыстория. Если говорить принципиально о стратегии - то либо последовательно от начала до конца говорить правду, либо не говорить правду,но потом не удивляться таким вот вещам типа штампа на 2 недели. имхо

Denis
Site Admin

Итог: люди пишут про свой опыт, а решать говорить ли правду или нет, каждый решает сам))

Denis
Site Admin

Дык ведь многие и едут на Ниагару, а потом могут принять решение о родах. При чём тут ваша честность в общении с офицером. И потом: любое отклонение в сторону лишнего пребывания- так же является нарушением, что впоследствии скажется на получение визы.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:09 pm

admin писал(а):Дык ведь многие и едут на Ниагару, а потом могут принять решение о родах. При чём тут ваша честность в общении с офицером. И потом: любое отклонение в сторону лишнего пребывания- так же является нарушением, что впоследствии скажется на получение визы.
не смешите меня! Беременная девушка решает именно в период беременности сходить получить визу, чтобы слетать за 15 часов в Штаты посмотреть достопримечательности? А потом стоит такая возле ниагарского водопада на 40 неделе на закате и думает: а не родить ли мне здесь? Давайте будем честны хотя бы друг с другом.

Denis
Site Admin

Я подавала на визу когда еще не была беременна, в поездке указывался только туризм. Потом поездка отменилась в связи с новостями, а вот теперь уже по готовой тур визе собираюсь рожать. Не переделывать же трехлетнюю визу, чтобы ненароком не обмануть кого-нибудь. Конечно, если бы я подавала на визу для поездки в Диснейленд на 6-м месяце, это было бы недобросовестно.

Denis
Site Admin

admin писал(а):Я подавала на визу когда еще не была беременна, в поездке указывался только туризм. Потом поездка отменилась в связи с новостями, а вот теперь уже по готовой тур визе собираюсь рожать. Не переделывать же трехлетнюю визу, чтобы ненароком не обмануть кого-нибудь. Конечно, если бы я подавала на визу для поездки в Диснейленд на 6-м месяце, это было бы недобросовестно.
согласна с вами, но мне кажется, в этом случае имеет смысл уведомить консульство об изменении цели поездки. Ну я не знаю, может быть, это паранойя и никому не нужно поэтому я не призываю вас так делать. просто мне так спокойнее. а это в нашем с вами состоянии немаловажно

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»