Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Denis
Site Admin

У меня маме дали визу без проблем

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:34

У меня маме дали визу без проблем. Ходила одна, на пенсии, когда спросили цель поездки, сказала что-то типа "я всю жизнь работала, теперь могу ездить по всему свету и отдыхать", спросили есть ли маршрут она ответила, что нет, но у нее куча друзей в Штатах вот она и будет их посещать. На сколько растянется поездка тоже не знает, она свободный человек и может себе позволить. Консул сказал "везет же вам!" и "хорошо отдохнуть!!". На этом общение закончилось, ни выписки со счетов, ни недвижуха не пригодились. Я так поняла, что им главное максимальный позитив и радость жизни излучать при собеседовании.

Denis
Site Admin

Моей маме сегодня тоже дали визу

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:34

Моей маме сегодня тоже дали, я вчера после прочтения распереживалась, думала все не дадут, она у меня в разводе и из детей только я. Мы тут уже и историю про мужа придумали гражданского и про внучку которая остается ( ее нет, это мои первые роды будут) но слава богу все прошло как нельзя лучше, спросили зачем летите, она сказала что дочь( т.е. я)пообещала ей показать Америку на 50-и летие и все!!! Ваша виза одобрена, приятного отдыха)

Denis
Site Admin

ОДОБРИЛИ ВИЗУ МОЕЙ МАМЕ!

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:35

ОДОБРИЛИ ВИЗУ МОЕЙ МАМЕ!!! Как я уже писала в теме топика (две недели назад) маме на собеседовании отказали в визе, дав бумажку об иммиграции. Наследующий же день, мы заново заполнили анкету, оплатили сбор и записались снова на собеседование.
На этот раз подготовились более основательно, при заполнении анкеты ничего не меняли, собрали больше документов с собой. А именно: мамин старый загран.паспорт, где штампы о поездках (обычные курортные страны, не шенген), распечатала фото с поездок (типа любит путешествовать), свительство о собственности на квартиру, трудовую книжку, и разное по внуку: свид. о рождении, справка из школы, фото с внуком, моё свидетельство о браке (кстати его спросили!) так как у внука естественно фамилия другая (по папе) и еще договор о том, что мы с мужем купили участок (для последующего строительства дома). Короче, взяли, всё что нашли.
Моя мама на собеседовании сразу стала говорить, что все расстроены предыдущим отказом, во-первых потому что, хотели вместе встретить в США новый год и что самое главное, дочь с мужем хотели отдохнуть месяц, а из-за сына этого сделать не могут, так-как ему надо раньше в школу, и поэтому еду я (бабушка), чтобы вернуться с внуком раньше. Вот мы собрали больше документов ......
Собственно, кроме того, что я с мужем едем чуть на дольше)) остальное чистая правда! Почти всё что брала мама с собой посмотрели. В итоге, визу одобрили отправив доплатить 700 руб., чтобы на три года была (хотя это и не планировалось).
От себя могу добавить, что самое главное конечно, доказать, что ты просто турист и тогда no problem! Всем удачи!

Denis
Site Admin

Re: У меня маме дали визу без проблем

Мария, поздравляю! Я как раз хотела написать, не ищите логику в отказах, ЕЁ ПРОСТО НЕТ! Просите дальше....и вот такая новость, поздравляю! Ну и на закузку, расскажу как отказали молодым ребятам, когда я собеседовалась - они пришли с очень высоким уровнем языка, и думали, вооо мы знаем язык, нам полюбому дадут, отказали...вот поэтому, или нет, ни кто его знает...и думаю уже и не узнает))))

Denis
Site Admin

Абсолютно точно- логики в отказах-нет. Моей маме с чистым новеньким паспортом и сообщением о том, что едет с семьей дочери, выдали визу. А сестре с детьми, хорошим доходом, мужем, который не запрашивал визу( остравался в России) отказали... В чем логика? Лично мое логическое мышление рассуждает с точностью до наоборот)

Denis
Site Admin

Моей маме с абсолютно чистым паспортом дали без проблем.

Моей маме с абсолютно чистым паспортом дали без проблем. Задали минимальное кол-во стандартных вопросов. Сестре с детьми( муж не просил визу) с хорошим доходом и всеми док-ми отказали и тоже со словами - мало поездок в другие страны, она раз в год на месяц с детьми выезжает только((( Вывод- пенсионерам всем дают, а молодым надо более 3- х раз за год получить шенген, Великобритания и т.п.

Denis
Site Admin

Да, +1 маме дали визу за 2 секунды, без вопросов, у нее не было выездов за границу, а нас с мужем 20 минут допрашивал офицер, хотя также все было ок по докам, но в итоге дал! Странные они!!! Я тоже хотела написать, что стоит наверно попробовать на другой тип визы подать, возможно через ХОРОшего проверенного посредника! Или плюнуть на все и получить визу в Канаду;)

FacebookBot7

Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, мама, папа)?

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 05:39

Девочки, возник вопрос! Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, дочь, бабушка и дедушка) или вот мне сказали лучше по отдельности (я с мужем, а бабушка с дедушкой отдельно), якобы они не любят когда семьями ездят! Ну что за бред! Едем всей семьей навестить тетю в Чикаго! Или как???? Кто как поступил?

FacebookBot7

Re: Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, мама, па

Не знаю насчет по отдельности. Но факт, что их напрягает выезд семьи полностью. Мой муж учился в Америке, много раз приезжал, говорит, никогда не задавали вопросов, улыбались и давали визу, насколько требовалось. В этот раз, когда выезжали всей семьей, пообщались и отошли от окошка собеседования - он был в шоке, говорит - что это был за допрос?! Спрашивали каждого - и его, и меня, и бабушку. Мы привезли много документов, их не смотрели, но вопросов было много, и вопросы звучали с пристрастием... Тем не менее слышала, что на собеседование надо приходить семьей...

FacebookBot7

Мы приходили всей семьей,хотя ребенка можно было и не брать(до 14 лет не обязательно) Но мы взяли! И мне кажется-это только на пользу пошло!

FacebookBot7

Я подавала на всю семью (4 человека) повторные, а бабушка с дедушкой через месяц подавали.

Вернуться в «Виза в США. Медицинская и Туристическая виза. Оформление визы в США.»