Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Не дали визу моей маме

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:25 pm

Год назад получали визы для мамы и свекрови, мама тоже пенсионер и ИП, я выступала спонсором ее поездки. свекровь - работает. Обе разведены и до этого были только в турции 2 раза... Дали без проблем.. Попытайтесь еще раз, пусть побольше информации предоставит о поездке, где будет, что хочет посмотреть, чтобы это не выглядело как - она едет к дочери, а что вы едете все вместе отдыхать, например..

Denis
Site Admin

Re: Не дали визу моей маме

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:25 pm

Мария, только вот маме делала визу. Она пенсионерка. Едет за мой счет. Паспорт чистый. Предыдущих паспортов нет (забыла в свое время на последней работе до пенсии). Вопросы были: Есть ли родственники в Америке? Ответ:Нет. Остается ли кто-то из родственников в России. Ответ : Да- сын. Кем вы работали до пенсиии? Мама занимала должность высокую в банке. Где Вы были? Она ответила что по работе ездила много зарубеж и жила в Европе по несколько месяцев по работе. Кто платит за вашу поездку? ответ - дочь. Хотите ли визу на 2 года? ответ - нет Я думаю что попробуйте ещё. Наоборот я слышала что пенсионерам часто ставят положительный результат. Мария,а может Вам у спецов проконсультироваться. Знаете листовки раздают у посольства. Типа решаем вопросы по отказам и тд

Denis
Site Admin

Подавали вместе я, мой муж, сын 2,5 года и моя мама

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:32 pm

Хотела поделиться сегодняшним шагом на пути к Майами. На 9:30 назначили собеседование в посольстве. Подавали вместе я, мой муж, сын 2,5 года и моя мама. Приехали к 8:40. Была большая очередь. За 25 минут сдвинулись по ней на пару шагов... Потом офицер объявил, что кто на 9 и на 9:30 проходить в посольство без очереди. Мы все и прошли. На входе в помещение в посольство ещё большая очередь. Нам офицеры сказали, что Вы с ребенком и что идите за талоном без очереди. Так мы и сделали. При получения талона нам сказали, что Вы с ребенком и что Вам можем дать талон на срочный проход, но моя мама должна отстоять по полной. Мы отказались, так как без мамы бы по любому бы не уехали. Взяли талон и сели ждать. Я там познакомилась с девушкой беременной, которая на 8-м месяце получала визу с мужем. Она делала через посредников и подавала все документы: на оплаченный госпиталь, гостиницу и тд. Она тоже получила визу. Также я потом узнала, что дети до 14 лет могут в посольство не приходить. Теперь будет знать. Но хорошо то, что благодаря малышу мы где-то сэкономили 1 час на ожидании там. Было очень много народу. Сами охранники так говорили. К окошку на собеседование сначала позвали маму. Она пенсионерка и ехала за мой счет. Её спросили кем она работала до пенсии, кто остается здесь из её родственников и дали визу. Потом вызвали нас с мужем. У нас было из виз: 1-н шенген пятилетней давности, куча турецких виз и 1-н Египет. Муж у меня иностранный гражданин принявший гражданство РФ, но своё гражданство сохранивший. И в его иностранном загране стоял шенген. Мы его и указывали и писали что он сохранил своё гражданство. Я думала что нам по этой причине откажут. Так как это противозаконно. Ни одного вопроса об этом не спросили. Его спросили только: Есть ли родственники в США? Были ли вы в Америке и одобрили визу. Меня спросили: кем я работаю, где,где была ранее, есть ли родственники в Америке, чем занимается фирма в которой работаю, кому принадлежит квартира, в которой я живу. Одобрили визу и предложили на 2 года нам всем. Мы отказались, так как затраты на эту поездку будут колоссальные и в следующем году мы точно не поедем туда. Вот и весь рассказ Пришли домой и сижу планирую дальнейшие действия.

Реклама
Denis
Site Admin

У меня маме дали визу без проблем

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:34 pm

У меня маме дали визу без проблем. Ходила одна, на пенсии, когда спросили цель поездки, сказала что-то типа "я всю жизнь работала, теперь могу ездить по всему свету и отдыхать", спросили есть ли маршрут она ответила, что нет, но у нее куча друзей в Штатах вот она и будет их посещать. На сколько растянется поездка тоже не знает, она свободный человек и может себе позволить. Консул сказал "везет же вам!" и "хорошо отдохнуть!!". На этом общение закончилось, ни выписки со счетов, ни недвижуха не пригодились. Я так поняла, что им главное максимальный позитив и радость жизни излучать при собеседовании.

Denis
Site Admin

Моей маме сегодня тоже дали визу

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:34 pm

Моей маме сегодня тоже дали, я вчера после прочтения распереживалась, думала все не дадут, она у меня в разводе и из детей только я. Мы тут уже и историю про мужа придумали гражданского и про внучку которая остается ( ее нет, это мои первые роды будут) но слава богу все прошло как нельзя лучше, спросили зачем летите, она сказала что дочь( т.е. я)пообещала ей показать Америку на 50-и летие и все!!! Ваша виза одобрена, приятного отдыха)

Denis
Site Admin

ОДОБРИЛИ ВИЗУ МОЕЙ МАМЕ!

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:35 pm

ОДОБРИЛИ ВИЗУ МОЕЙ МАМЕ!!! Как я уже писала в теме топика (две недели назад) маме на собеседовании отказали в визе, дав бумажку об иммиграции. Наследующий же день, мы заново заполнили анкету, оплатили сбор и записались снова на собеседование.
На этот раз подготовились более основательно, при заполнении анкеты ничего не меняли, собрали больше документов с собой. А именно: мамин старый загран.паспорт, где штампы о поездках (обычные курортные страны, не шенген), распечатала фото с поездок (типа любит путешествовать), свительство о собственности на квартиру, трудовую книжку, и разное по внуку: свид. о рождении, справка из школы, фото с внуком, моё свидетельство о браке (кстати его спросили!) так как у внука естественно фамилия другая (по папе) и еще договор о том, что мы с мужем купили участок (для последующего строительства дома). Короче, взяли, всё что нашли.
Моя мама на собеседовании сразу стала говорить, что все расстроены предыдущим отказом, во-первых потому что, хотели вместе встретить в США новый год и что самое главное, дочь с мужем хотели отдохнуть месяц, а из-за сына этого сделать не могут, так-как ему надо раньше в школу, и поэтому еду я (бабушка), чтобы вернуться с внуком раньше. Вот мы собрали больше документов ......
Собственно, кроме того, что я с мужем едем чуть на дольше)) остальное чистая правда! Почти всё что брала мама с собой посмотрели. В итоге, визу одобрили отправив доплатить 700 руб., чтобы на три года была (хотя это и не планировалось).
От себя могу добавить, что самое главное конечно, доказать, что ты просто турист и тогда no problem! Всем удачи!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: У меня маме дали визу без проблем

Мария, поздравляю! Я как раз хотела написать, не ищите логику в отказах, ЕЁ ПРОСТО НЕТ! Просите дальше....и вот такая новость, поздравляю! Ну и на закузку, расскажу как отказали молодым ребятам, когда я собеседовалась - они пришли с очень высоким уровнем языка, и думали, вооо мы знаем язык, нам полюбому дадут, отказали...вот поэтому, или нет, ни кто его знает...и думаю уже и не узнает))))

Denis
Site Admin

Абсолютно точно- логики в отказах-нет. Моей маме с чистым новеньким паспортом и сообщением о том, что едет с семьей дочери, выдали визу. А сестре с детьми, хорошим доходом, мужем, который не запрашивал визу( остравался в России) отказали... В чем логика? Лично мое логическое мышление рассуждает с точностью до наоборот)

Denis
Site Admin

Моей маме с абсолютно чистым паспортом дали без проблем.

Моей маме с абсолютно чистым паспортом дали без проблем. Задали минимальное кол-во стандартных вопросов. Сестре с детьми( муж не просил визу) с хорошим доходом и всеми док-ми отказали и тоже со словами - мало поездок в другие страны, она раз в год на месяц с детьми выезжает только((( Вывод- пенсионерам всем дают, а молодым надо более 3- х раз за год получить шенген, Великобритания и т.п.

Реклама
Denis
Site Admin

Да, +1 маме дали визу за 2 секунды, без вопросов, у нее не было выездов за границу, а нас с мужем 20 минут допрашивал офицер, хотя также все было ок по докам, но в итоге дал! Странные они!!! Я тоже хотела написать, что стоит наверно попробовать на другой тип визы подать, возможно через ХОРОшего проверенного посредника! Или плюнуть на все и получить визу в Канаду;)

FacebookBot7

Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, мама, папа)?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:39 pm

Девочки, возник вопрос! Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, дочь, бабушка и дедушка) или вот мне сказали лучше по отдельности (я с мужем, а бабушка с дедушкой отдельно), якобы они не любят когда семьями ездят! Ну что за бред! Едем всей семьей навестить тетю в Чикаго! Или как???? Кто как поступил?

FacebookBot7

Re: Лучше всем сразу идти на собеседование (я, муж, мама, па

Не знаю насчет по отдельности. Но факт, что их напрягает выезд семьи полностью. Мой муж учился в Америке, много раз приезжал, говорит, никогда не задавали вопросов, улыбались и давали визу, насколько требовалось. В этот раз, когда выезжали всей семьей, пообщались и отошли от окошка собеседования - он был в шоке, говорит - что это был за допрос?! Спрашивали каждого - и его, и меня, и бабушку. Мы привезли много документов, их не смотрели, но вопросов было много, и вопросы звучали с пристрастием... Тем не менее слышала, что на собеседование надо приходить семьей...

FacebookBot7

Мы приходили всей семьей,хотя ребенка можно было и не брать(до 14 лет не обязательно) Но мы взяли! И мне кажется-это только на пользу пошло!

FacebookBot7

Я подавала на всю семью (4 человека) повторные, а бабушка с дедушкой через месяц подавали.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:40 pm

Мне кажется, лучше по отдельности. А так вы (по мнению сотрудника консульства) - потенциальные невозвращенцы - всей семьей да к родственникам. Наличие родственников в США затрудняет получение визы.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»