Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Получение визы в США пенсионерами

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:10

Она же В2 - Туристические и развлекательные поездки, поездки во время каникул и отпусков.
Так что еще раз попрошу не вносить сумятицу. То о чем, вы говорите - это просто возможен запрос дополнительных документов. ВИЗА ТА ЖЕ . Благодарю за общение.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:11

admin писал(а):Она же В2 - Туристические и развлекательные поездки, поездки во время каникул и отпусков.
Так что еще раз попрошу не вносить сумятицу. То о чем, вы говорите - это просто возможен запрос дополнительных документов. ВИЗА ТА ЖЕ . Благодарю за общение.
Кодировка визы та же.Но пакет документов при подаче и цель поездки ОТЛИЧАЮТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО!!!! Вы подаёте на визу для получения медицинской помощи и предоставляете соответствующие документы.Здесь стоит отметить,что подача и рассмотрение идут в срочном порядке ,втечении трёх дней получение.Отказов практически нет,при условии полной предоплаты и подтверждения госпиталя.

Denis
Site Admin

вы видимо стоите в самом начале пути прохождения всех бюрократических примочек в получении визы и поэтому делаете поспешные выводы,не понимая некоторых различий.Дело в том,что самая распространённая виза в США-это В2.Поскольку предполагает ваше пребывание в стране не более 6 месяцев БЕЗ ПРАВА ТРУДОУСТРОЙСТВА и ИММИГРАЦИОННЫХ НАМЕРЕНИЙ.Именно поэтому в эту категорию попадают туристы,визитёры,бизнесмены,некоторые спортсмены и даже студенты и здесь нет противоречий ,с точки зрения закона.Так как вы можете приехать туристом,получить мед помощь ,решить какие то рабочие вопросы, пойти на курсы и заниматьтся при этом спортом,спаррингуясь например с Майком Тайсоном.Обыграть эту комбинацию можно как угодно и в любой последовательности и ваши намерения могут поменятьтся в зависимости от обстоятельств.А возможно подать на визу и по каждому из перечисленных пунктов.Вам поставят В2 ,но в анкете вы просите визу с одной конкретной целью и эта информация остаётся в базе (о чём и топик в принципе)

Реклама
Denis
Site Admin

а если, не дай Бог, откажут. Что делать со всеми оплатами? Я просто оказалась не самой дальновидной мамашей и, подавая на визу, и на границе упрямо твердила, что мы на 2 недели в отпуск. А теперь вот задумалась, как в следующий раз визу получать? Как думаете, если заранее все оплатить и заявлять именно медицину, это увеличит мои шансы родить в второго ребенка в US?

Denis
Site Admin

Не дали визу моей маме

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:24

Не дали визу моей маме.
Хочу поделиться опытом, возможно кому-то пригодится.
У меня, мужа и старшего сына уже есть (неоднократно полученные) визы, сейчас хотели получить визу моей маме, чтобы после небольшого пребывания с нами она увезла старшего сына домой, так как ему надо посещать школу.
Сегодня было собеседование у мамы, в визе отказали, она работающий (на предприятии) пенсионер, вдова в разводе, других детей кроме меня нет.
Вопросы на собеседовании:
Работатете? да
Цель? отдых с семьей дочери, они уже были на отдыхе в сша, теперь зовут съездить и меня.
Дочь одна? да
Отказ и типовая бумажка о законах имиграции...
Покопавшись в интернете, вот что пишут: причины отказов консулами: подобные выезды всем семейством, чреваты оставанием в США, тем более бабушки часто остаются ухаживать за новорожденными детьми (видимо достаточно частые преценденты). Также пишут, что наличие в собственности квартир и прочего не особо играет роль, важнее родственные связи в России, чтобы человек не хотел остаться в США. Некое негласное правило "заложника". К примеру дочь выходит замуж в Америке, семья едет на свадьбу, родителям дают визы, а второму сыну-студенту нет. Опять же страхуются, чтобы к ним не иммигрировали.
Вывод: конечно не ожидали отказа, знали бы заранее сказали бы, что едет отдыхать с подругой. Думаю такое также не грозило бы, если бы у мамы оставался здесь муж или были еще дети.
Итог: хоть для нас это и не критично, но обидно и сегодня же заполним анкету, чтобы попробывать еще раз. Знаю, что сразу опять получить отказ, велика вероятность, но попытка не пытка, я прочла, что консул обязан быть другой, попробует ему доказать и показать, что в Россия дом родной, у внука школа, у неё работа и прочее. Потом напишу, что из этого вышло.

Denis
Site Admin

Re: Не дали визу моей маме

А мама путешествовала до этого? Это тоже может быть причиной. Мы таким же составом едем. На собес мама шла в отдельное окно. Паспорт на момент подачи чистый. Сейчас при переоформлении забирают старый. Так вот первый вопрос спросили где вы еще были? Она показала копии старого паспорта с визами( шенген, Англия и тд) все одобрили! Мама вдова, правда есть брат, но ему уже тоже 24..

Реклама
Denis
Site Admin

В нынешнем паспорте у неё стоит только Греция, в прошлом паспорте тоже курортные страны (вообще безвизовые). Но важный фактор, что в вашем случаи есть еще сын, не важно, что 24 года... Я уверенна, что именно это было решающим моментом, так как последний вопрос, был "У вас одна дочь?"

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:25

Я одна дочь. Дали визу спокойно, принесли с собой сарвеу с банковского счета + вид на жительство в европе и загран паспорт с большим количеством печатей сделали свое дело. Кстати получали визы всей семьей, на тот момент была только у мужа. И всем дали

Denis
Site Admin

Год назад получали визы для мамы и свекрови, мама тоже пенсионер и ИП, я выступала спонсором ее поездки. свекровь - работает. Обе разведены и до этого были только в турции 2 раза... Дали без проблем.. Попытайтесь еще раз, пусть побольше информации предоставит о поездке, где будет, что хочет посмотреть, чтобы это не выглядело как - она едет к дочери, а что вы едете все вместе отдыхать, например..

Реклама
Denis
Site Admin

Мария, только вот маме делала визу. Она пенсионерка. Едет за мой счет. Паспорт чистый. Предыдущих паспортов нет (забыла в свое время на последней работе до пенсии). Вопросы были: Есть ли родственники в Америке? Ответ:Нет. Остается ли кто-то из родственников в России. Ответ : Да- сын. Кем вы работали до пенсиии? Мама занимала должность высокую в банке. Где Вы были? Она ответила что по работе ездила много зарубеж и жила в Европе по несколько месяцев по работе. Кто платит за вашу поездку? ответ - дочь. Хотите ли визу на 2 года? ответ - нет Я думаю что попробуйте ещё. Наоборот я слышала что пенсионерам часто ставят положительный результат. Мария,а может Вам у спецов проконсультироваться. Знаете листовки раздают у посольства. Типа решаем вопросы по отказам и тд

Denis
Site Admin

Подавали вместе я, мой муж, сын 2,5 года и моя мама

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:32

Хотела поделиться сегодняшним шагом на пути к Майами. На 9:30 назначили собеседование в посольстве. Подавали вместе я, мой муж, сын 2,5 года и моя мама. Приехали к 8:40. Была большая очередь. За 25 минут сдвинулись по ней на пару шагов... Потом офицер объявил, что кто на 9 и на 9:30 проходить в посольство без очереди. Мы все и прошли. На входе в помещение в посольство ещё большая очередь. Нам офицеры сказали, что Вы с ребенком и что идите за талоном без очереди. Так мы и сделали. При получения талона нам сказали, что Вы с ребенком и что Вам можем дать талон на срочный проход, но моя мама должна отстоять по полной. Мы отказались, так как без мамы бы по любому бы не уехали. Взяли талон и сели ждать. Я там познакомилась с девушкой беременной, которая на 8-м месяце получала визу с мужем. Она делала через посредников и подавала все документы: на оплаченный госпиталь, гостиницу и тд. Она тоже получила визу. Также я потом узнала, что дети до 14 лет могут в посольство не приходить. Теперь будет знать. Но хорошо то, что благодаря малышу мы где-то сэкономили 1 час на ожидании там. Было очень много народу. Сами охранники так говорили. К окошку на собеседование сначала позвали маму. Она пенсионерка и ехала за мой счет. Её спросили кем она работала до пенсии, кто остается здесь из её родственников и дали визу. Потом вызвали нас с мужем. У нас было из виз: 1-н шенген пятилетней давности, куча турецких виз и 1-н Египет. Муж у меня иностранный гражданин принявший гражданство РФ, но своё гражданство сохранивший. И в его иностранном загране стоял шенген. Мы его и указывали и писали что он сохранил своё гражданство. Я думала что нам по этой причине откажут. Так как это противозаконно. Ни одного вопроса об этом не спросили. Его спросили только: Есть ли родственники в США? Были ли вы в Америке и одобрили визу. Меня спросили: кем я работаю, где,где была ранее, есть ли родственники в Америке, чем занимается фирма в которой работаю, кому принадлежит квартира, в которой я живу. Одобрили визу и предложили на 2 года нам всем. Мы отказались, так как затраты на эту поездку будут колоссальные и в следующем году мы точно не поедем туда. Вот и весь рассказ Пришли домой и сижу планирую дальнейшие действия.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»