Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Получение визы в США пенсионерами

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:09 pm

как ниже уже отписалась Наталья,при трёхлетней визе у вас сто раз могут измениться обстоятельства.Многие действительно едут на Ниагару ещё ДО момента беременности,или на очень раннем сроке,ещё ничего не решив для себя.Преподносить свою честность как панацею не совсем уместно,поскольку в вашем случае,видимо это 37 неделя и говорить про туризм действительно нецелесообразно.

Denis
Site Admin

И я подавала на визу, когда не только рожать в Америке, но и беременеть не планировала. Причем первый раз по этой визе ездила именно с целью туризм и на 3 недели, что соответствовало данным в анкете. В последующем не уведомляла консульство о планах на вторую поездку. Так тоже многие делают. Не вижу обмана.

Denis
Site Admin

Ну а если правда,правда и ничего кроме правды (тут я утрирую)-то смысл получать туристическую визу В1-В2??Можно (как поступил ваш покорный слуга) оплатить полностью и врача и госпиталь,шестимесячную аренду жилья и смело получать медицинскую визу,уже не опасаясь никаких последствий.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:10 pm

Я проходила собеседование в США на визу 6 раз, ездила тоже много, и работать и учиться и в Диснейленд. Волнуюсь каждый раз)) При этом в последнюю поездку в Нью-Йорке работала там 4 месяца. Подавала на 2 недели. Потеряла там паспорт. На последнем собеседовании, когда спрашивали, что там так долго делала - сказала, что сначала осталась еще на немного, потом паспорт потеряла, потом в Москве холодно было, потом праздников ждала. Работала удаленно. Муж ко мне 2 раза приезжал. Консула устроил мой запутанный ответ.

Denis
Site Admin

http://travel.state.gov/visa/temp/types ... 2.html#10a
Эти визы не отличаются.
Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2)

Denis
Site Admin

Documentation Needed - When Seeking to Travel for Medical Treatment

In addition to all of the documentation requirements explained above, the following documentation is also required, for persons seeking medical treatment in the U.S.:

Persons desiring to travel to the U.S. for medical treatment should be prepared to present the following, in addition to any other documentation the consular officer may require:

* Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason the applicant requires treatment in the United States.
* Letter from a physician or medical facility in the United States, expressing a willingness to treat this specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
* Statement of financial responsibility from the individuals or an organization that will pay for the patient’s transportation, medical and living expenses. The individuals guaranteeing payment of these expenses must provide proof of ability to do so, often in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns.

Persons traveling to the U.S. for medical treatment should have a statement from a doctor or institution concerning proposed medical treatment.

Реклама

Denis
Site Admin

Она же В2 - Туристические и развлекательные поездки, поездки во время каникул и отпусков.
Так что еще раз попрошу не вносить сумятицу. То о чем, вы говорите - это просто возможен запрос дополнительных документов. ВИЗА ТА ЖЕ . Благодарю за общение.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:11 pm

admin писал(а):Она же В2 - Туристические и развлекательные поездки, поездки во время каникул и отпусков.
Так что еще раз попрошу не вносить сумятицу. То о чем, вы говорите - это просто возможен запрос дополнительных документов. ВИЗА ТА ЖЕ . Благодарю за общение.
Кодировка визы та же.Но пакет документов при подаче и цель поездки ОТЛИЧАЮТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО!!!! Вы подаёте на визу для получения медицинской помощи и предоставляете соответствующие документы.Здесь стоит отметить,что подача и рассмотрение идут в срочном порядке ,втечении трёх дней получение.Отказов практически нет,при условии полной предоплаты и подтверждения госпиталя.

Реклама
Denis
Site Admin

вы видимо стоите в самом начале пути прохождения всех бюрократических примочек в получении визы и поэтому делаете поспешные выводы,не понимая некоторых различий.Дело в том,что самая распространённая виза в США-это В2.Поскольку предполагает ваше пребывание в стране не более 6 месяцев БЕЗ ПРАВА ТРУДОУСТРОЙСТВА и ИММИГРАЦИОННЫХ НАМЕРЕНИЙ.Именно поэтому в эту категорию попадают туристы,визитёры,бизнесмены,некоторые спортсмены и даже студенты и здесь нет противоречий ,с точки зрения закона.Так как вы можете приехать туристом,получить мед помощь ,решить какие то рабочие вопросы, пойти на курсы и заниматьтся при этом спортом,спаррингуясь например с Майком Тайсоном.Обыграть эту комбинацию можно как угодно и в любой последовательности и ваши намерения могут поменятьтся в зависимости от обстоятельств.А возможно подать на визу и по каждому из перечисленных пунктов.Вам поставят В2 ,но в анкете вы просите визу с одной конкретной целью и эта информация остаётся в базе (о чём и топик в принципе)

Denis
Site Admin

а если, не дай Бог, откажут. Что делать со всеми оплатами? Я просто оказалась не самой дальновидной мамашей и, подавая на визу, и на границе упрямо твердила, что мы на 2 недели в отпуск. А теперь вот задумалась, как в следующий раз визу получать? Как думаете, если заранее все оплатить и заявлять именно медицину, это увеличит мои шансы родить в второго ребенка в US?

Denis
Site Admin

Не дали визу моей маме

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:24 pm

Не дали визу моей маме.
Хочу поделиться опытом, возможно кому-то пригодится.
У меня, мужа и старшего сына уже есть (неоднократно полученные) визы, сейчас хотели получить визу моей маме, чтобы после небольшого пребывания с нами она увезла старшего сына домой, так как ему надо посещать школу.
Сегодня было собеседование у мамы, в визе отказали, она работающий (на предприятии) пенсионер, вдова в разводе, других детей кроме меня нет.
Вопросы на собеседовании:
Работатете? да
Цель? отдых с семьей дочери, они уже были на отдыхе в сша, теперь зовут съездить и меня.
Дочь одна? да
Отказ и типовая бумажка о законах имиграции...
Покопавшись в интернете, вот что пишут: причины отказов консулами: подобные выезды всем семейством, чреваты оставанием в США, тем более бабушки часто остаются ухаживать за новорожденными детьми (видимо достаточно частые преценденты). Также пишут, что наличие в собственности квартир и прочего не особо играет роль, важнее родственные связи в России, чтобы человек не хотел остаться в США. Некое негласное правило "заложника". К примеру дочь выходит замуж в Америке, семья едет на свадьбу, родителям дают визы, а второму сыну-студенту нет. Опять же страхуются, чтобы к ним не иммигрировали.
Вывод: конечно не ожидали отказа, знали бы заранее сказали бы, что едет отдыхать с подругой. Думаю такое также не грозило бы, если бы у мамы оставался здесь муж или были еще дети.
Итог: хоть для нас это и не критично, но обидно и сегодня же заполним анкету, чтобы попробывать еще раз. Знаю, что сразу опять получить отказ, велика вероятность, но попытка не пытка, я прочла, что консул обязан быть другой, попробует ему доказать и показать, что в Россия дом родной, у внука школа, у неё работа и прочее. Потом напишу, что из этого вышло.

Denis
Site Admin

Re: Не дали визу моей маме

А мама путешествовала до этого? Это тоже может быть причиной. Мы таким же составом едем. На собес мама шла в отдельное окно. Паспорт на момент подачи чистый. Сейчас при переоформлении забирают старый. Так вот первый вопрос спросили где вы еще были? Она показала копии старого паспорта с визами( шенген, Англия и тд) все одобрили! Мама вдова, правда есть брат, но ему уже тоже 24..

Denis
Site Admin

В нынешнем паспорте у неё стоит только Греция, в прошлом паспорте тоже курортные страны (вообще безвизовые). Но важный фактор, что в вашем случаи есть еще сын, не важно, что 24 года... Я уверенна, что именно это было решающим моментом, так как последний вопрос, был "У вас одна дочь?"

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:25 pm

Я одна дочь. Дали визу спокойно, принесли с собой сарвеу с банковского счета + вид на жительство в европе и загран паспорт с большим количеством печатей сделали свое дело. Кстати получали визы всей семьей, на тот момент была только у мужа. И всем дали

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»