Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Immigration

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:45 am

Приглашение - это уже далекое прошлое))) Лучше без него, а в анкете обязательно указать, родственники в США есть. Также на собеседовании сказать, что мама едет навестить Вас.

Immigration

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:46 am

ы делали в прошлом месяце на маму. как только вы оплатите визу и заполните анкету, можно будет выбрать дату интервью. приглашения не делали, но в анкете указали, что дочь проживает здесь. никаких проблем в москве не возникло

Immigration

Мы моей маме с ее мужем делали через пони экпресс, они все переводили, заполняли, дали выбрать дату. В общем около 2 недель до интервью прошло (Екатеринбург). А сестре в ноябре делали тоже через пони, так там вообще неделя

Реклама
Immigration

Сестра кстати не замужем, с ребенком, без недвижимости, и получила. Так что мне кажется шанс всегда есть, главно адекватно себя вести и лучше не врать

Immigration

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:48 am

Осень и не долго! Через pony express мы отослали все и потом посмотрели дату на интервью быстро было

Immigration

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:49 am

Я маме писала приглашение в произвольной форме , спонсорское письмо писала , выписку из банка брала , она принесла документы на свою квартиру , с пенсионного выписку , я справку у врача взяла , что беременна , копии всех документов моей семьи сделала , еще что-то было все что только можно и нельзя взяла. Не посмотрели ничего!только ее паспорт . Сказала , что едет дочке с внуками помочь , еще пыталась шутить с офицером , хотя это на нее не похоже даже. За секунд 40 дали визу! Мне кажется главное правду говорить , ну чтоб у офицера было настроение

Реклама
Immigration

прошу прощения за свой " коричневый костюмчик"( как в том анекдоте), но наверное добавлю своим рассказом немного дегтя. моя мама здесь была дважды. причем у нее была мультивиза . ничего не нарушала, из дозволенных полгода, находилась лишь по месяцу. когда кончился срок визы, подавала второй раз и в том же Вильнюсе. Тот же пакет документов. ничего не изменилось. Лишь прибавилось обстоятельство, что наша бабушка лежачая и конечно никто ее не бросит! так вот, ОТКАЗ!!!! ПРИ ЧЕМ ВСЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЕСЛИ УЖЕ БЫЛА АМЕРИКАНСКАЯ ВИЗА ОДИН РАЗ-ВЕЛКОМ ТУ АМЕРИКА. вот и думай как хочешь...... конечно это не конец света. и мы будем снова пытаться получить гостевую визу. но все , как говорят, зависит от гороскопа)))) и от настроения офицера( ши) в том числе.

Immigration

и у меня есть в связи со всем вышесказанным вопрос: кто-то знает о БЕЗЛИЧНОЙ ПОДАЧЕ НА ВИЗУ? Т.Е. кто-то мне из живущих здесь говорил, что если ты уже делал фингерпринт в посольстве, не важно в каком, ты в общей базе. а значит через пони экспресс можешь послать документы в посольство и получать визу без личного присутствия. ношусь с этой мыслью)))) было бы хорошо, если это так.

Immigration

Лица, въезжающие в США повторно, в некоторых случаях могут получить новую визу без собеседования в посольстве или консульстве США - http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Обращение за визой в США | Повторная выдача визы - Россия (Русский)
Пожалуйста, примите во внимание: Гражданам иностранных государств, обращающихся за визой США в Посольство/Генеральное Консульство США на территории Российской Федерации, которым необходимо оплачивать сбор за выдачу неиммиграционной визы (взаимный сбор) необходимо записываться на собеседование, для о…
USTRAVELDOCS.COM

Реклама
Immigration

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:50 am

Я наверное расплывчато спросила. конкретезирую. В каких случаях разрешено подавать НЕ ЛИЧНО? Т.е. , если виза однажды была получена, можно больше не встречаться с офицерами, а посидеть дома?

Immigration

сори. читаю. первый раз открылась страница просто с перечнем документов. спасибо

Immigration

сновное требование это чтобы отпечатки были сняты в прошлый раз и заявитель подает своё обращение не позднее 47 месяцев с момента окончания срока действия последней визы.

Immigration

Сообщение Immigration » Пт июл 24, 2015 8:51 am

А если был отказ. эта возможность сохраняется или нет?

Immigration

Мое мнение, что такая возможность при отказе сохраняется. Может в прошлый раз некорректно была заполнена анкета? Это оч.важно.

Immigration

Вам уже стоит подать на воссоединение семьи с мамой? При этом, параллельно пробовать визу.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»