Родители - получение визы в США для родителей беременной девушки

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Получение визы в США пенсионерами

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:08

Дык ведь многие и едут на Ниагару, а потом могут принять решение о родах. При чём тут ваша честность в общении с офицером. И потом: любое отклонение в сторону лишнего пребывания- так же является нарушением, что впоследствии скажется на получение визы.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:09

admin писал(а):Дык ведь многие и едут на Ниагару, а потом могут принять решение о родах. При чём тут ваша честность в общении с офицером. И потом: любое отклонение в сторону лишнего пребывания- так же является нарушением, что впоследствии скажется на получение визы.
не смешите меня! Беременная девушка решает именно в период беременности сходить получить визу, чтобы слетать за 15 часов в Штаты посмотреть достопримечательности? А потом стоит такая возле ниагарского водопада на 40 неделе на закате и думает: а не родить ли мне здесь? Давайте будем честны хотя бы друг с другом.

Denis
Site Admin

Я подавала на визу когда еще не была беременна, в поездке указывался только туризм. Потом поездка отменилась в связи с новостями, а вот теперь уже по готовой тур визе собираюсь рожать. Не переделывать же трехлетнюю визу, чтобы ненароком не обмануть кого-нибудь. Конечно, если бы я подавала на визу для поездки в Диснейленд на 6-м месяце, это было бы недобросовестно.

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Я подавала на визу когда еще не была беременна, в поездке указывался только туризм. Потом поездка отменилась в связи с новостями, а вот теперь уже по готовой тур визе собираюсь рожать. Не переделывать же трехлетнюю визу, чтобы ненароком не обмануть кого-нибудь. Конечно, если бы я подавала на визу для поездки в Диснейленд на 6-м месяце, это было бы недобросовестно.
согласна с вами, но мне кажется, в этом случае имеет смысл уведомить консульство об изменении цели поездки. Ну я не знаю, может быть, это паранойя и никому не нужно поэтому я не призываю вас так делать. просто мне так спокойнее. а это в нашем с вами состоянии немаловажно

Denis
Site Admin

как ниже уже отписалась Наталья,при трёхлетней визе у вас сто раз могут измениться обстоятельства.Многие действительно едут на Ниагару ещё ДО момента беременности,или на очень раннем сроке,ещё ничего не решив для себя.Преподносить свою честность как панацею не совсем уместно,поскольку в вашем случае,видимо это 37 неделя и говорить про туризм действительно нецелесообразно.

Denis
Site Admin

И я подавала на визу, когда не только рожать в Америке, но и беременеть не планировала. Причем первый раз по этой визе ездила именно с целью туризм и на 3 недели, что соответствовало данным в анкете. В последующем не уведомляла консульство о планах на вторую поездку. Так тоже многие делают. Не вижу обмана.

Реклама
Denis
Site Admin

Ну а если правда,правда и ничего кроме правды (тут я утрирую)-то смысл получать туристическую визу В1-В2??Можно (как поступил ваш покорный слуга) оплатить полностью и врача и госпиталь,шестимесячную аренду жилья и смело получать медицинскую визу,уже не опасаясь никаких последствий.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:10

Я проходила собеседование в США на визу 6 раз, ездила тоже много, и работать и учиться и в Диснейленд. Волнуюсь каждый раз)) При этом в последнюю поездку в Нью-Йорке работала там 4 месяца. Подавала на 2 недели. Потеряла там паспорт. На последнем собеседовании, когда спрашивали, что там так долго делала - сказала, что сначала осталась еще на немного, потом паспорт потеряла, потом в Москве холодно было, потом праздников ждала. Работала удаленно. Муж ко мне 2 раза приезжал. Консула устроил мой запутанный ответ.

Denis
Site Admin

http://travel.state.gov/visa/temp/types ... 2.html#10a
Эти визы не отличаются.
Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2)

Реклама
Denis
Site Admin

Documentation Needed - When Seeking to Travel for Medical Treatment

In addition to all of the documentation requirements explained above, the following documentation is also required, for persons seeking medical treatment in the U.S.:

Persons desiring to travel to the U.S. for medical treatment should be prepared to present the following, in addition to any other documentation the consular officer may require:

* Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason the applicant requires treatment in the United States.
* Letter from a physician or medical facility in the United States, expressing a willingness to treat this specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
* Statement of financial responsibility from the individuals or an organization that will pay for the patient’s transportation, medical and living expenses. The individuals guaranteeing payment of these expenses must provide proof of ability to do so, often in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns.

Persons traveling to the U.S. for medical treatment should have a statement from a doctor or institution concerning proposed medical treatment.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»