Отказы в визе США, повторная подача на визу для поездки на роды в Майами

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
lovemummy

Re: Отказ в визе по 214б

Сообщение lovemummy » Пн мар 11, 2013 7:06 am

Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.

Denis
Site Admin

Re: Отказ в визе по 214б

Сообщение Denis » Пн мар 11, 2013 2:16 pm

lovemummy писал(а):Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.
я думаю, да. Были случаи, что при повторном обращении визу давали

Shantal

Re: Не скрывали намерение рожать и получили Отказ в визе по

Сообщение Shantal » Ср июл 24, 2013 4:33 pm

Мы в гражданском браке. Были на собеседовании в июле 2013 года, в Спб, получили отказ! У меня 30 неделя беременности животик естественно видно,скрывать беременность не планировали. При входе получили один номер на двоих, прошли с начала в 1-е окно, потом во 2-е окно где нам сняли пальчики. Муж заметил как женщина в 1-м окне акцентировала внимание на моем животике и вероятнее всего передала информацию. После этого нас разделили, т.е. меня вызвали одну в 3-е окошко к офицеру. Мы с мужем естественно подошли вдвоем, как и должно быть по идее, но офицер сказал мужу отойти, что он его пригласит позже.
Не понимаю почему все пишут, что в окошки животик не видно?! Окошки довольно большие и достаточно низко расположены (я про Питер), мой рост 161 + 5 см. каблучок - достаточно хорошо было видно животик!
Вернусь к собеседованию. Рассказываю дословно наш диалог с офицером!

О. На какой тип визы вы претендуйте?
Я. Туризм и мед. обслуживание.
О. Какое именно мед. обслуживание?
Я. Роды
О. Почему США?
Я. Высокий уровень мед. обслуживания.
О. Почему не Европа?
Я. Рассматривали Финляндию,но как выяснили Фины в последнее время не берут не резидентов на роды. В США устроили цены и нашли хорошего доктора.
О. Вы замужем?
Я. Нет пока, но планируем.
О. Кто муж?
Я. Такой-то….
О. Вы говорите по английский
Я. Плохо
Офицер отошел пригласить девушку-переводчика, что бы она помогла ему задать мне вопросы.
О. Почему выбрали этого доктора?
Я. Он за естественные роды и имеет хороший рейтинг.
О. Откуда вы о нем знайте?
Я. Интернет, форумы, рейтинг и знакомые у него рожали. Показала приглашение от доктора
О. Сколько стоят роды?
Я. Дала прайс офицеру -листал, изучал.
О. Спросил по какой цене я буду обслуживаться (по прайсу с 26 нед.- одна цена, до 26 недели - другая)
Я. С 26 недели.
О. Как вы собирайтесь общаться с доктором?
Я. У доктора есть русская медсестра, она присутствует на каждом приеме и на родах.
О. Есть ли у вас особые показания по родам которые не могут удовлетворить в России.
Я. Нет.
О. Это ваш первый ребенок?
Я. Да.
О. (Увидел выписку со счета на неск. тыс. дол.) Покажите мне документ из банка (показала)
Вы работайте?
Я. Да, менеджером, там-то...
О. Сколько вы получайте?
Я. Столько-то…
О. Муж работает?
Я. Да. Там то, тем то. Есть дополнительный доход по сдаче квартир в аренду.
(все документы о собств. были при нас,но его не заинтересовало)
О. Вы знайте, что ребенку дадут гражданство Америки?
Я. Да, знаю.
О. Являлось ли это основополагающим при выборе страны для рождения.
Я. Нет
О. Вы не будете оформлять Американский паспорт ребенку?
Я. Будем.
Переводчика отпустил.
О. Где планируйте жить в США?
Я. Первые 2 недели в гостинице, потом снимем апартаменты.
О. Сколько это стоит?
Я. Гостиница 1200 дол. за 2 недели. Апартаменты 2000 дол. в месяц. Снимем на 4-5 месяцев.
У мужа есть бронь гостиницы!
О. Пригласите мужа.
О. Вы оплачивайте расходы на пребывание? (спрашивает у мужа)
М. Да, рожать в США - это моя инициатива.
Офицер посмотрел справку с банковского счета.
О. Кем вы работайте?
М. Тем-то…
О. Почему хотите рожать в США?
М. Был плохой опыт с российскими врачами, не хотим рисковать.
О. Почему не Европа?
М. Ответил то-же, что и я.
Потом была пауза на несколько секунд, офицер что-то набирал на компьютере, взял бланк подписал его и сказал:
« К сожалению я вынужден отказать, причины увидите в этой бумаге»
В бумаге сказано, что согласно Статье 214 (b) Закона США об Иммиграции и гражданстве Вы не отвечайте требованиям, на основании которых может быть выдана неиммиграционная виза. И т.д….

Собеседование длилось 10 минут, было понятно, что для офицера эта ситуация была не стандартная, он даже сбился с толку и не мог формулировать вопросы без переводчика. Мы были почти уверены в положительном результате, так много вопросов и вроде настрой у офицера был нормальный и у нас все с доками хорошо. Но он посоветовался с коллегой (из соседнего окна, то же офицер который слушал наш диалог) и решил отказать. Вот! Наши паспорта с шенгенскими визами даже не открыл, документы о владении имуществом его не интересовали. Надеюсь мой рассказ будет полезен!
Все равно в России рожать не будем, слишком уж страшно! Поедем в Финляндию )

Реклама
Shantal

Не скрывали намерения рожать и получили ОТКАЗ!

Сообщение Shantal » Ср июл 24, 2013 4:39 pm

Мы в гражданском браке. Были на собеседовании в июле 2013 года, в Спб, получили отказ! У меня 30 неделя беременности животик естественно видно,скрывать беременность не планировали. При входе получили один номер на двоих, прошли с начала в 1-е окно, потом во 2-е окно где нам сняли пальчики. Муж заметил как женщина в 1-м окне акцентировала внимание на моем животике и вероятнее всего передала информацию. После этого нас разделили, т.е. меня вызвали одну в 3-е окошко к офицеру. Мы с мужем естественно подошли вдвоем, как и должно быть по идее, но офицер сказал мужу отойти, что он его пригласит позже.
Не понимаю почему все пишут, что в окошки животик не видно?! Окошки довольно большие и достаточно низко расположены (я про Питер), мой рост 161 + 5 см. каблучок - достаточно хорошо было видно животик!
Вернусь к собеседованию. Рассказываю дословно наш диалог с офицером!

О. На какой тип визы вы претендуйте?
Я. Туризм и мед. обслуживание.
О. Какое именно мед. обслуживание?
Я. Роды
О. Почему США?
Я. Высокий уровень мед. обслуживания.
О. Почему не Европа?
Я. Рассматривали Финляндию,но как выяснили Фины в последнее время не берут не резидентов на роды. В США устроили цены и нашли хорошего доктора.
О. Вы замужем?
Я. Нет пока, но планируем.
О. Кто муж?
Я. Такой-то….
О. Вы говорите по английский
Я. Плохо
Офицер отошел пригласить девушку-переводчика, что бы она помогла ему задать мне вопросы.
О. Почему выбрали этого доктора?
Я. Он за естественные роды и имеет хороший рейтинг.
О. Откуда вы о нем знайте?
Я. Интернет, форумы, рейтинг и знакомые у него рожали. Показала приглашение от доктора
О. Сколько стоят роды?
Я. Дала прайс офицеру -листал, изучал.
О. Спросил по какой цене я буду обслуживаться (по прайсу с 26 нед.- одна цена, до 26 недели - другая)
Я. С 26 недели.
О. Как вы собирайтесь общаться с доктором?
Я. У доктора есть русская медсестра, она присутствует на каждом приеме и на родах.
О. Есть ли у вас особые показания по родам которые не могут удовлетворить в России.
Я. Нет.
О. Это ваш первый ребенок?
Я. Да.
О. (Увидел выписку со счета на неск. тыс. дол.) Покажите мне документ из банка (показала)
Вы работайте?
Я. Да, менеджером, там-то...
О. Сколько вы получайте?
Я. Столько-то…
О. Муж работает?
Я. Да. Там то, тем то. Есть дополнительный доход по сдаче квартир в аренду.
(все документы о собств. были при нас,но его не заинтересовало)
О. Вы знайте, что ребенку дадут гражданство Америки?
Я. Да, знаю.
О. Являлось ли это основополагающим при выборе страны для рождения.
Я. Нет
О. Вы не будете оформлять Американский паспорт ребенку?
Я. Будем.
Переводчика отпустил.
О. Где планируйте жить в США?
Я. Первые 2 недели в гостинице, потом снимем апартаменты.
О. Сколько это стоит?
Я. Гостиница 1200 дол. за 2 недели. Апартаменты 2000 дол. в месяц. Снимем на 4-5 месяцев.
У мужа есть бронь гостиницы!
О. Пригласите мужа.
О. Вы оплачивайте расходы на пребывание? (спрашивает у мужа)
М. Да, рожать в США - это моя инициатива.
Офицер посмотрел справку с банковского счета.
О. Кем вы работайте?
М. Тем-то…
О. Почему хотите рожать в США?
М. Был плохой опыт с российскими врачами, не хотим рисковать.
О. Почему не Европа?
М. Ответил то-же, что и я.
Потом была пауза на несколько секунд, офицер что-то набирал на компьютере, взял бланк подписал его и сказал:
« К сожалению я вынужден отказать, причины увидите в этой бумаге»
В бумаге сказано, что согласно Статье 214 (b) Закона США об Иммиграции и гражданстве Вы не отвечайте требованиям, на основании которых может быть выдана неиммиграционная виза. И т.д….

Собеседование длилось 10 минут, было понятно, что для офицера эта ситуация была не стандартная, он даже сбился с толку и не мог формулировать вопросы без переводчика. Мы были почти уверены в положительном результате, так много вопросов и вроде настрой у офицера был нормальный и у нас все с доками хорошо. Но он посоветовался с коллегой (из соседнего окна, то же офицер который слушал наш диалог) и решил отказать. Вот! Наши паспорта с шенгенскими визами даже не открыл, документы о владении имуществом его не интересовали. Отказ по 214 B... Надеюсь мой рассказ будет полезен!
Все равно в России рожать не будем, слишком уж страшно! Поедем в Финляндию )

Elik

Re: Не скрывали намерения рожать и получили ОТКАЗ!

Сообщение Elik » Чт июл 25, 2013 4:34 am

Спасибо большое, что поделились своей историей. Мы тоже не планируем скрывать цель поездки ( подавать будем в Москве), но после прочтения рассказа стало немного грустно. В любом случае, все делается к лучшему. Не унывайте!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт июл 25, 2013 9:47 am

Спасибо! Жаль, что так.

Реклама
Shantal

Сообщение Shantal » Чт июл 25, 2013 1:11 pm

Elik, желаю вам удачи! Я думаю в Москве с получением проще, и поток людей гораздо больше.

Elizaveta86

Re: ОТКАЗЫ

Сообщение Elizaveta86 » Ср окт 30, 2013 8:46 pm

Мне в 2010 тоже не дали, я без мужа хотела полететь в НЙ. Тоже официально не работала. Отель не забронировала. Короче вся такая умная пошла от нечего делать визу получить. А сейчас когда мы с мужем решили рожать. В контору просто обратились они там в среднем по сто долларов лишних с визы себе хотят. А все объяснят, про беременность не распространяться, если возможно живот скрыть, отель забронировали, анкету заполнили и т. п. Сказали что главное произвести впечатление людей, которым Америка только для короткого отдыха нужна, да деньгами там посорить, да посильнее. Справку с места работы ну любую нарисовать можно. на всякий случай запастись на собственность свидетельствами, ПТС от машин все надо взять. На зубок знать название и адрес отеля где остановитесь, типа. И КОНЕЧНО СРОК - ДВЕ НЕДЕЛИ, все равно если сейчас дают визу, то на 3 года, а справка с работы подтверждает, типа сотрудник нужный, высокооплачиваемый, отпуск у него заслуженный с такого по такое, две недели. И про достопримечательности можно начать восторженно плести, когда о цели поездки спрашивают, типа отдых, море и понеслась и парк, и дельфинариум и то и се. Интервьюер быстро поймет, что пора от Вас избавляться и все будет ОК. Я лично так и делала, муж все больше молчал, а я прикинулась дурочкой и болоболкой. Визу без труда и быстро получили, а первый раз-то отказали.

Immigration

Повторное обращение за визой В1/В2 после отказа.

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:18 pm

Добрый день! Хотела спросить, как быстро стоит заново подавать на туристическую визу в Штаты после отказа. Причина была в том, что якобы этот человек планирует остаться в Штатах, что абсолютно не соответствует действительности. Этот человек уже получал однажды визу и не просрочил пребывание здесь. Стоит ли вообще заново подавать? Человек находится в Баку, есть квартира, муж и дочь. Заранее спасибо

Реклама
Immigration

Re: Повторное обращение за визой В1/В2 после отказа.

После окончания первой визы, можно подавать не ранее чем через год,

Immigration

Когда соберете документы которые подтверждают неиммиграционное намерение. Определенного срока нет.

Immigration

а какие документы не подтверждают неиммиграционные намерения? У нее квартира, муж.

Immigration

У каждого по разному. Но важно заставить их рассмотреть документы. Если решение принимается без приема или изучения документов, нужно вызывать супервайзера и жаловаться. Решение по визе является дискреционным, но оно должно быть обоснованным.

Immigration

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:19 pm

них вообще-то фишка есть, что могут отказать без объяснения

Immigration

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:19 pm

Они должны указывать на основании какого раздела закона отказывают. Детали/подробности предоставлять не обязаны.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»