Отказы в визе США, повторная подача на визу для поездки на роды в Майами

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Про отказ в визе - нет поездок в «цивилизованные страны»

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:58

у нас тоже двоим друзьям примерно по тем же причинам отказали. Оба муж.пола, подавали независимо, обоим около 30, с ОЧЕНЬ хорошей работой, холостые, до этого были в основном в Египете-Индии-Тайланде. Один из них через месяц решил второй раз податься, мы его тоже настроили, что видимо это какая-то ошибка была или офицер просто в плохом расположении духа был: он серьезно подготовился, притащил кипу док-ов, в этот раз ему попался внимательный и понимающий офицер, все подробно расспросил, постоянно одобрительно кивал, и сказал, что хотя лично очень симпатизирует нашему другу, но в данной ситуации не может отменить решение предыдущего офицера, причина: не состоит в семейных отношениях + нет поездок в цивилизованные страны.

Denis
Site Admin

Хрень какая-то!!! Не понимаю, чем я им не угодила, получается один козел отказал, а другие теперь боятся на себя ответственность брать?! Или всеж есть какая-то весомая причина… но по моим мыслям ее реально нет!!! Если им Греция не цивилизованная страна, то Италия и Словения вполне! Все у меня в порядке и работа, и семья и недвижимость и деньги на счету… В родстве с Кобзоном не состою ) Что еще надо…

Denis
Site Admin

В Вашей ситуации действительно причина не оч.ясна: замужем, даже ребенок есть, к-ый в России остается (по-моему, один лишь этот факт должен перекрывать все остальные минусы), в Шенгене побывали, срок после последней подачи прошел приличный... Возможно, три страны - это все также недостаточно. Лично мне ничего другого в голову не приходит.

Реклама
Denis
Site Admin

Мне кажется, пытаться понять ход мыслей америкосов, просто бессмысленно. Это люди с другой планеты. Среди моих друзей-знакомых, есть большое количество случаев, когда с точки зрения логики визу должны дать. Но отказывают. А когда приходишь в посольство и видишь, кому визы дают, вообще ужасаешься. В этих лицах угадываются будущие иммигранты США)))

Denis
Site Admin

У моей мамы совсем новый паспорт, она по нему успела слетать только в Иран. Старые у нас при выдаче новых изымают из-за этого подтвердить, что ты еще где-то был, нет возможности. Мы тоже переживали, что не дадут визу, но все прошло хорошо и паспорт с визой доставили маме на работу через день после собеседования. Так что у них свои правила и гадать можно долго почему.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:59

У меня было два отказа размером в месяц,посоветовали слетать в Милан, третий раз пришла с огромным животиком - уже на 33 неделе, много чего спрашивали,молодой человек в этот раз попался довольно-таки милый,живот кстати не заметил (я так оделась), оч долго думал,но в результате дал визу,но продлевать не разрешил

Реклама
FacebookBot7

Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 05:35

Подавали вместе с мужем. У него уже были визы и поездки в сша (росс. паспорт), у меня только шенген (украинский паспорт). Все документы с работы мужа+выписки со счетов были, но не понадобились. Цель визита- консультации по беременности и родовспоможению - не скрывали, так как обращались в рамках ускоренного интервью (emergency) и уже прилагали переписку с госпиталем в Чикаго, справку о беременности и о денежных средствах. Установка была-все рассказывать как есть, тк иммиграционных намерений нет.
Вопросы консула:
Цель визита? - Мед услуги. по родовспоможению.
-Почему в США? - Уровень медицины высок.
-Выше чем в Европе? (консул улыбнулся)....- Наверное сопоставимо.

Далее вопросы только ко мне:
-сколько вы в Москве? - Три года.
-давно замужем? - Полгода.
- где работаете? - Нахожусь в декретном отпуске, работала в Киеве.

Резюме: отказ по 214 б с формулировкой на плохом русском "вы не можете квалифицироваться по мужу", в переводе: "то, что вы удачно замужем - недостаточно".
Мужу визу дали.
Выводы (для себя): правду лучше скрывать, справку с работы лучше сделать даже если ее нет, украинский паспорт в москве-минус, ибо "предавший одну родину, может предать и другую"))
Удачи.

FacebookBot7

Re: Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 05:35

Попробуйте приехать в Киев и тут подать на визу повторно

lovemummy

Сообщение lovemummy » 11 мар 2013, 16:06

Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 мар 2013, 23:16

lovemummy писал(а):Сегодня были с мужем в консульстве. Нам отказали по 214 б. Без объяснения вообще. Дали какую-то станную бумагу , где ничего толком не описано. Мы оба имеем нормальную работу, стаж больше года (конечно взяли справки оттуда и сделаи перевод, но нас даже не попросили их предоставить). Указывали срок прибывания 2 недели, цель - туризм. Спросили как долго женаты - 2 года. На этом все. Ума не приложу что могло нам помешать. Живота у меня не было видно, т.к. я была в толстовке и куртке ( замерзла на улице в очереди, а потом все залы были прохладные). Как вы думаете, стоит обращаться за визой повторно? у меня пока 25 недель и живот почти не заметен.
я думаю, да. Были случаи, что при повторном обращении визу давали

Shantal

Re: Не скрывали намерение рожать и получили Отказ в визе по

Сообщение Shantal » 25 июл 2013, 01:33

Мы в гражданском браке. Были на собеседовании в июле 2013 года, в Спб, получили отказ! У меня 30 неделя беременности животик естественно видно,скрывать беременность не планировали. При входе получили один номер на двоих, прошли с начала в 1-е окно, потом во 2-е окно где нам сняли пальчики. Муж заметил как женщина в 1-м окне акцентировала внимание на моем животике и вероятнее всего передала информацию. После этого нас разделили, т.е. меня вызвали одну в 3-е окошко к офицеру. Мы с мужем естественно подошли вдвоем, как и должно быть по идее, но офицер сказал мужу отойти, что он его пригласит позже.
Не понимаю почему все пишут, что в окошки животик не видно?! Окошки довольно большие и достаточно низко расположены (я про Питер), мой рост 161 + 5 см. каблучок - достаточно хорошо было видно животик!
Вернусь к собеседованию. Рассказываю дословно наш диалог с офицером!

О. На какой тип визы вы претендуйте?
Я. Туризм и мед. обслуживание.
О. Какое именно мед. обслуживание?
Я. Роды
О. Почему США?
Я. Высокий уровень мед. обслуживания.
О. Почему не Европа?
Я. Рассматривали Финляндию,но как выяснили Фины в последнее время не берут не резидентов на роды. В США устроили цены и нашли хорошего доктора.
О. Вы замужем?
Я. Нет пока, но планируем.
О. Кто муж?
Я. Такой-то….
О. Вы говорите по английский
Я. Плохо
Офицер отошел пригласить девушку-переводчика, что бы она помогла ему задать мне вопросы.
О. Почему выбрали этого доктора?
Я. Он за естественные роды и имеет хороший рейтинг.
О. Откуда вы о нем знайте?
Я. Интернет, форумы, рейтинг и знакомые у него рожали. Показала приглашение от доктора
О. Сколько стоят роды?
Я. Дала прайс офицеру -листал, изучал.
О. Спросил по какой цене я буду обслуживаться (по прайсу с 26 нед.- одна цена, до 26 недели - другая)
Я. С 26 недели.
О. Как вы собирайтесь общаться с доктором?
Я. У доктора есть русская медсестра, она присутствует на каждом приеме и на родах.
О. Есть ли у вас особые показания по родам которые не могут удовлетворить в России.
Я. Нет.
О. Это ваш первый ребенок?
Я. Да.
О. (Увидел выписку со счета на неск. тыс. дол.) Покажите мне документ из банка (показала)
Вы работайте?
Я. Да, менеджером, там-то...
О. Сколько вы получайте?
Я. Столько-то…
О. Муж работает?
Я. Да. Там то, тем то. Есть дополнительный доход по сдаче квартир в аренду.
(все документы о собств. были при нас,но его не заинтересовало)
О. Вы знайте, что ребенку дадут гражданство Америки?
Я. Да, знаю.
О. Являлось ли это основополагающим при выборе страны для рождения.
Я. Нет
О. Вы не будете оформлять Американский паспорт ребенку?
Я. Будем.
Переводчика отпустил.
О. Где планируйте жить в США?
Я. Первые 2 недели в гостинице, потом снимем апартаменты.
О. Сколько это стоит?
Я. Гостиница 1200 дол. за 2 недели. Апартаменты 2000 дол. в месяц. Снимем на 4-5 месяцев.
У мужа есть бронь гостиницы!
О. Пригласите мужа.
О. Вы оплачивайте расходы на пребывание? (спрашивает у мужа)
М. Да, рожать в США - это моя инициатива.
Офицер посмотрел справку с банковского счета.
О. Кем вы работайте?
М. Тем-то…
О. Почему хотите рожать в США?
М. Был плохой опыт с российскими врачами, не хотим рисковать.
О. Почему не Европа?
М. Ответил то-же, что и я.
Потом была пауза на несколько секунд, офицер что-то набирал на компьютере, взял бланк подписал его и сказал:
« К сожалению я вынужден отказать, причины увидите в этой бумаге»
В бумаге сказано, что согласно Статье 214 (b) Закона США об Иммиграции и гражданстве Вы не отвечайте требованиям, на основании которых может быть выдана неиммиграционная виза. И т.д….

Собеседование длилось 10 минут, было понятно, что для офицера эта ситуация была не стандартная, он даже сбился с толку и не мог формулировать вопросы без переводчика. Мы были почти уверены в положительном результате, так много вопросов и вроде настрой у офицера был нормальный и у нас все с доками хорошо. Но он посоветовался с коллегой (из соседнего окна, то же офицер который слушал наш диалог) и решил отказать. Вот! Наши паспорта с шенгенскими визами даже не открыл, документы о владении имуществом его не интересовали. Надеюсь мой рассказ будет полезен!
Все равно в России рожать не будем, слишком уж страшно! Поедем в Финляндию )

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»