Отказы в визе США, повторная подача на визу для поездки на роды в Майами

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Как скоро Вы обращались за визой после получения отказа?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:56 pm

Не знаю как в Росси. Но в Украине моему мужу уже три раза отказали. Но у каждого своя ситуация. Нам сказали что это из-за того что у меня мама гражданка США, а у меня green card . Так что думаю у все ОК будет.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:56 pm

Мне в первый раз отказали(не понравилось финансовое положение) через год дали без придирок аж на два года.Так что с этим проблем быть не должно,если конечно все с документами порядок.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:57 pm

Моей сестре отказали в сентябре прошлого года.Прямо сказав, что ее ничего не держит в России что она молодая, только закончила институт. У нее весь паспорт в визах от Англии до Австралии и куча шенгена. в июле этого года подавала повторно ( ничего существенно не изменилось кроме работы и плюс пара поездок в шенген), но уже через фирму. Дали визу на 2 года. Уже сьездила в штаты на месяц) так, что как повезет и на кого нарвешься.

Реклама
Denis
Site Admin

Сегодня моей маме (УРА!) одобрили визу на 3 года. Причем предыдущий раз было отказано, и отказ был на собеседовании 2 недели назад!!! То есть, как отказали, мы на следующий день, заново заполнили анкету и вуаля! (Подробнее напишу в другой ветке, где начинала об этом писать).

Denis
Site Admin

У меня 2 визы было и 1 отказ. Отказала американка со словами, "вы знаете сколько вас красивых и одиноких девушек с Украины уезжает и не возвращаются"))))) за такое можно было засудить, а за комплимент спасибо от всей нации;) второй раз получила визу от мужчины-консула, который женат, как оказалось, на Украинке. Те же комплименты, только Последняя виза была на 5 лет. Вывод: всегда стоит пробовать, 2 человеческий фактор и 3 (из личного опыта) как бы сердечко не выпрыгивало- и бровью не видите!!!! Они задают больше вопросов, когда видят,что нервничаете! )) всем удачи!

Denis
Site Admin

Про отказ в визе - нет поездок в «цивилизованные страны»

Про отказ в визе: Ранее я писала – «У меня в прошлом году печальный опыт с визой - не дали. Хотела слетать с мужем и поддержать подругу, которая рожала в Майами. 1-й раз обратились – нам отказ и даже причину не объяснили ((
2-й раз подали спустя месяц подумали ошибка – может чем не приглянулись консулу )) т.к. финансовое положение в порядке, работа и должность вполне, в браке 8 лет, собственность имеется в изобилии (брали с собой документы на квартиру, машины), выписки из банка… Более того в Москве оставался 5-ти летник ребенок. Пришли и говорим, вот нам отказали - в этот раз мы принесли больше документов, что у нас все в порядке – посмотрите… Консул был вменяемый и внимательный, очень долго нас обо всем расспрашивал. Причина отказа – нет поездок в «цивилизованные страны» и возраст у нас 30/32, ни как не получается нам дать визу (( сказал, что мы обязательно ее получим, но нужно немного попутешествовать по другим странам...
Я так поняла, что у них тупая программка в компе, он задавал вопросы, смотрел наши документы, и каждый раз что-то там отмечал и в итоге получается результат - дать/не дать»
За год, мы успели слетать из Шенген в Грецию, Словению, Италию.

Вчера консул задавал сл. вопросы
- если у меня в Америке родственники, я ответила – нет
- далее изучал мой паспорт, про страны у меня лично не спросил
- почему муж не летит - я ответила, что он с дочкой остается, поездка планируется в NY и 5-му ребенку будет тяжеловато бегать по городу и магазинам. Я с подругой полечу (у нее виза есть) копию паспорта принесла!
Потом пыталась подсунуть все св-ва о собственности и выписки банка, но он махнул, что не надо… Долго что-то печатал на клаве и в итоге с кучей извинений сказал, что у меня уже были отказы, и он и в этот раз тоже решил отказать (((
ЗЫ: У меня 20 недель - живот маленький, вчера было оч.холодно, я даже плащ не снимала, я к тому, что не в беременности дело )

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Про отказ в визе - нет поездок в «цивилизованные страны»

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:58 pm

Каждый случай все равно индивидуален. У меня тоже был первый отказ. Я на тот момент только закончила университет, ни работы, ни мужа,ни собственности. Короче, явный кандидат в эмигранты. Тем неменее, через год получила студенческую визу, очень милая старушка меня собеседовала. Задала только один вопрос на собеседовании (с милой улыбкой) - что отказали то в прошлый раз? Я пожала плечами и честно ответила: ну у меня ни кола, ни двора не было, наверно подумали, что не вернусь.. она опять улыбнулась и одобрила визу.

Denis
Site Admin

у нас тоже двоим друзьям примерно по тем же причинам отказали. Оба муж.пола, подавали независимо, обоим около 30, с ОЧЕНЬ хорошей работой, холостые, до этого были в основном в Египете-Индии-Тайланде. Один из них через месяц решил второй раз податься, мы его тоже настроили, что видимо это какая-то ошибка была или офицер просто в плохом расположении духа был: он серьезно подготовился, притащил кипу док-ов, в этот раз ему попался внимательный и понимающий офицер, все подробно расспросил, постоянно одобрительно кивал, и сказал, что хотя лично очень симпатизирует нашему другу, но в данной ситуации не может отменить решение предыдущего офицера, причина: не состоит в семейных отношениях + нет поездок в цивилизованные страны.

Denis
Site Admin

Хрень какая-то!!! Не понимаю, чем я им не угодила, получается один козел отказал, а другие теперь боятся на себя ответственность брать?! Или всеж есть какая-то весомая причина… но по моим мыслям ее реально нет!!! Если им Греция не цивилизованная страна, то Италия и Словения вполне! Все у меня в порядке и работа, и семья и недвижимость и деньги на счету… В родстве с Кобзоном не состою ) Что еще надо…

Реклама
Denis
Site Admin

В Вашей ситуации действительно причина не оч.ясна: замужем, даже ребенок есть, к-ый в России остается (по-моему, один лишь этот факт должен перекрывать все остальные минусы), в Шенгене побывали, срок после последней подачи прошел приличный... Возможно, три страны - это все также недостаточно. Лично мне ничего другого в голову не приходит.

Denis
Site Admin

Мне кажется, пытаться понять ход мыслей америкосов, просто бессмысленно. Это люди с другой планеты. Среди моих друзей-знакомых, есть большое количество случаев, когда с точки зрения логики визу должны дать. Но отказывают. А когда приходишь в посольство и видишь, кому визы дают, вообще ужасаешься. В этих лицах угадываются будущие иммигранты США)))

Denis
Site Admin

У моей мамы совсем новый паспорт, она по нему успела слетать только в Иран. Старые у нас при выдаче новых изымают из-за этого подтвердить, что ты еще где-то был, нет возможности. Мы тоже переживали, что не дадут визу, но все прошло хорошо и паспорт с визой доставили маме на работу через день после собеседования. Так что у них свои правила и гадать можно долго почему.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:59 pm

У меня было два отказа размером в месяц,посоветовали слетать в Милан, третий раз пришла с огромным животиком - уже на 33 неделе, много чего спрашивали,молодой человек в этот раз попался довольно-таки милый,живот кстати не заметил (я так оделась), оч долго думал,но в результате дал визу,но продлевать не разрешил

FacebookBot7

Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:35 pm

Подавали вместе с мужем. У него уже были визы и поездки в сша (росс. паспорт), у меня только шенген (украинский паспорт). Все документы с работы мужа+выписки со счетов были, но не понадобились. Цель визита- консультации по беременности и родовспоможению - не скрывали, так как обращались в рамках ускоренного интервью (emergency) и уже прилагали переписку с госпиталем в Чикаго, справку о беременности и о денежных средствах. Установка была-все рассказывать как есть, тк иммиграционных намерений нет.
Вопросы консула:
Цель визита? - Мед услуги. по родовспоможению.
-Почему в США? - Уровень медицины высок.
-Выше чем в Европе? (консул улыбнулся)....- Наверное сопоставимо.

Далее вопросы только ко мне:
-сколько вы в Москве? - Три года.
-давно замужем? - Полгода.
- где работаете? - Нахожусь в декретном отпуске, работала в Киеве.

Резюме: отказ по 214 б с формулировкой на плохом русском "вы не можете квалифицироваться по мужу", в переводе: "то, что вы удачно замужем - недостаточно".
Мужу визу дали.
Выводы (для себя): правду лучше скрывать, справку с работы лучше сделать даже если ее нет, украинский паспорт в москве-минус, ибо "предавший одну родину, может предать и другую"))
Удачи.

FacebookBot7

Re: Отказ в визе по 214б

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:35 pm

Попробуйте приехать в Киев и тут подать на визу повторно

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»