Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookGroupBot3

Re: дали визу в Америку, на три месяца

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 18:07

Катерина привет! Как это так визу дали на 3 месяца? У них же год-два-три?
Легально ты можешь находится в стране по решению офицера на месте до 6 месяцев. А влететь ты можешь хоть в последний день действия визы.

FacebookGroupBot3

тоже не понятно как это на 3 месяца, у них же нет таких виз вроде?

FacebookGroupBot3

может на 3 года все таки?

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 18:08

Да, я не грамотно выразилась, продлевался срок нахождения в стране. А то что теперь даются визы иногда и на две недели, это в связи с обострением отношений с Россией, это факт.

FacebookGroupBot3

Мне кажется после тго, как Сноуден вышел из транзитной зоны Шарика могут быть разные изменения в визовых вопросах :-(
Тут обсуждалось, что они теперь штампы на белых листах не ставят со сроком пребывания. Мы улетали из Лос Анджелеса 10 июля, белые листочки при нас выбросили в корзину на стойке регистрации и сказали, что они больше не нужны и не выдаются. Также удивило, что не было коридора таможни, где офицеры проверяют паспорта. Просто приехал, сел в самолет и улетел.

FacebookGroupBot3

Да уж вот это новости! Интересно, а на границе ситуация не изменилась со сроками пребывания?

Реклама
FacebookGroupBot3

Ну в случае чего, неплохой почвенник еще Канада :-) лично я второго уже сейчас решила там рожать, штаты уже испробованы :-)

FacebookGroupBot3

а где конкретно в канаде? и какие важные различия с США?

FacebookGroupBot3

Да Канада гуд и еще новая Зеландия как вариант!

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 18:09

у США виза ведь въездная! Не имеет никакого отношения к сроку пребывания. Нужно въехать в страну до окончания действия визы. Хоть в последний день въезжайте! У нас знакомая въехала за 2 недели до окончания - поставили 6 месяцев пребывания и всё ОК!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » 28 июл 2014, 18:09

я еще вторым не беременна :-) Отличие в менее напряженных отношениях с Россией. В ее англоговорящей части точно, с французским все плохо, если детя надо будет по французски учить говорить, я буду грустить :-)

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»