Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookGroupBot3

Re: отказт в повторной визе в страну

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 25, 2014 2:10 pm

При получении повторной визы, меня вызвали на собеседование, сказала, что 6 месяцев была в декретном отпуске. ОФицер спросила, рожден ли ребенок на территории США, ответила, что да. После этого она спросила, во сколько обошлись роды и попросила предоставить документы, подтверждающие оплату. Я ответила, что таких документов у меня нет, если госпиталь пришлет мне справку о нулевом балансе, то принесу. Забрала свой паспорт, сказала, что он мне нужен и оставить им его не могу, так как неизвестно через какое время я смогу им такие документы принести. Госпиталь слал справку 1,5 месяца! После этого отправила паспорт и справку через пони экспресс, прошло 2 недели ни ответа ни привета!!!! Позвонила и сказала, отдавайте паспорт мне уже виза не нужна, мне надо улетать в Швейцарию. 2 рабочих дня они рассматривали мое заявление!!!!!! после чего пришла смска, что могу забрать свой паспорт в пони экспресс, открываю стоит виза на 3 года)))) не зря мучалась))))))

FacebookGroupBot3

Вообще моей подруге отказали под предлогом что "вы скрыли цель поездки". Типа получала туризм, а поехала рожать. Я говорила "родила случайно" но это было 3 года назад, тогда канало случайно, сейчас русских "случайно так много, что правда непонятно, что говорить"

FacebookGroupBot3

Вывод, что если говорить правду, что рожала, желательно документами, подтверждающими оплату обзавестись заранее и принести с собой на собеседование!!! Чтобы не было нервотрепки как у меня, что тебе улетать, а паспорт поселился в амер посольстве)))

Реклама
FacebookGroupBot3

виза

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:39 am

Подскажите, подалуйста, что если сейчас есть действующая виза до апреля, но пока так и не вышло сьездить в сша, а ехать планируем в июле, т е нужно продлевать, как воияет на повторное получение, что первая виза так и не использовалась?или надо тбязательно сьездить?спасибо!

FacebookGroupBot3

Re: виза

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:39 am

У меня не повлияло.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:40 am

Уверен, что никак не повлияет. Точно вам здесь никто не скажет, но явно не это будет фактором дать или не дать визу. Начните продлевать визу тогда, когда еще не видно будет животика, т.к. все равно есть вероятность, что вызовут в посольство на собеседование.

Реклама
FacebookGroupBot3

Нет такого термина - продлевать визу. Нужно получить новую визу. Если вызовут в посольство - запросто могут спросить, почему первой не пользовались..

FacebookGroupBot3

Не думаю, что в прямом смысле имела ввиду Продлить визу. Т.к. она дальше пишет "повторное получение". Конечно, виза в США не продлевается.

FacebookGroupBot3

Да, Вы правы, я прекрасно знаю.,что виза не продлевается, а получается новая, возможно некорректно написала)

Реклама
FacebookGroupBot3

В похожей ситуации моей бабушке дали новую визу без собеседования, думаю что ничего страшного.

FacebookGroupBot3

Получили визу

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:37 am

Получили визу!!! Санкт-Петербург! Если кому- то интересно, наешься опыт: в прошлый четверг отправили анкету, в эту пятницу- через неделю уже были в консульстве. Взяли до хренища документов: все правоустанавливающие на собственность в россии и тд. Я как домохозяйка, ребенка не брали на собеседование. Ждали ровно полтора часа. Само собеседование примерно минуту: вы семья?- да, где работаете? Едете с ребенком?- да, куда едите?- в Майами, в отпуск. У вас есть дома, квартиры в России ?- да... Посмотрел старые паспорта, и... Ваша виза одобренна !!! Через 2 дня забирайте паспорт! Правда на какой срок- не спросили мы... П.с. За полтора часа отказали примерно троим.

FacebookGroupBot3

Re: Получили визу

Поздравления с визой!!!!

FacebookGroupBot3

Спасибо)) честно говоря мандражировала сильно)) Тепрь, надеюсь познакомлюсь с заочными знакомыми лично))

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:38 am

В Москве процент отказов больше, пока в очереди сидели на собеседование из 10 человек 3-м отказали и это в течение 20 минут.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 4:38 am

не удивительно, в свете последних событий между россией и сша-вообще боязно было:(

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»