Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookGroupBot2

Вопрос по визе

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 5:02 am

Вопрос по визе. По работе часто летаю в командировки в США (у компании есть предприятия в США и много инвестируем в тамошнюю экономику). По службе у меня есть необходимость иметь основные визы, в том числе и США. Весной виза заканчивается.
Вопрос вот в чем. Как мне новую визу "продлевать"? Через свою работу - у нас своя визовая служба, которая делает приглашение на наше предприятие в США или на конференцию? Или же самостоятельно подать док-ты на визу с указанием цели визита "туризм"?
Есть беспокойство, что если оформлю визу с приглашением на "конференцию", а на таможне открывать ее буду со словами "я на 3-4 месяца отдыхать-рожать", то могут возникнуть проблемы.
Если бы виза была уже открыта, то я бы не переживала. У кого был подобный опыт?

FacebookGroupBot2

Re: Вопрос по визе

А какой тип визы вы получаете через вашу визовую службу? Если b1/b2, то тогда без разницы, какая цель визита, это туристическая виза. Если другой тип, тогда стоит уточнить у визовой службы, что делать.
На границе вашу анкету таможенникам не видно, они спрашивают цель визита.

FacebookGroupBot2

да, виза B1/B2. Это точно, что таможенники не видят анкету?

Реклама
FacebookGroupBot2

Просто на таможне Великобритании, например, у меня была ситуация, что мне оформили визу на "визит на завод", а я приехала двумя месяцами позже обозначенных в анкете дат, но на конференцию. Таможенник меня пытал минут 30 и ругался, мол "вам визу дали для визита на завод в феврале, а вы приехали в мае на конференцию, так нельзя". В итоге пустил, но сделал отметочку себе:) Может, это, конечно, в Великобритании так. Но не хочется больше таких проблем.

FacebookGroupBot2

За точность не поручусь, но цель визита они постоянно спрашивают, а в анкете не б1/б2 вроде особых целей не было.

FacebookGroupBot2

В любом случае, если у вас уже была б1/б2, то второй раз вы ее получить можете без интервью в посольстве, просто заполнив анкету на сайте и отправив доки через Пони Экспресс в посольство. Я в ноябре 2012 за неделю так визу получила.

Реклама
FacebookGroupBot2

Посмотрела описание Б1/Б2 - http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp - в общем, не парьтесь, эта виза закрывает как деловые, так и туристические цели :)

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 5:03 am

да, она для командировок и для отдыха. Вопрос только в том - указывается ли там цель визита. И что будет если указанная в анкете цель визита не совпадет с целью, которую я озвучу уже по прилету таможеннику:)

FacebookGroupBot2

виза выдается на 3 года, никто от вас не будет требовать 3 года ездить только на конференции :) Я не помню, нужно ли было в анкете указывать цель визита (кажется, нет, первый раз я офицеру иммиграционному на собеседовании рассказывала, зачем нам виза, второй раз это никого не интересовало).

Реклама
FacebookGroupBot2

На границе только таможенники будут спрашивать. А на анкете не спрашивают, там просят указать где вы собираетесь жить и все

FacebookGroupBot2

Тут кто-то писал, что их спрашивали при въезде, почему не обозначили что собираются рожать и сроки планируемого пребывания в посольстве. А у нас немного другая ситуация была: уже после рождения ребенка родители пытались получить визу и в посольстве уже знали, что мы родили (правда, мы при подаче заявления это указывали). Но то что у них сохраняется все, что говорите на собеседовании, это точно, проверили на себе

FacebookGroupBot2

Я вот вот повторную получала и скоро еду на роды..... Мне показалась ситуация автора оч схожа. Ответила, как есть......

FacebookGroupBot2

Уточнила у нашей визовой службы. Цель визита указывается и в анкете, и в профиле.

Tanek

повторная виза без собеседования

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 2:58 am

Привет всем!
Рожали в Штатах в прошлом году, провели там 3 месяца. Подавали на повторную визу без собеседования, сегодня пришло письмо с уведомлением что собеседование таки придется пройти нам обоим. Подскажите какие вопросы могут задать на собеседовании, если у кого был такой опыт? На вьезде про роды не говорили, сказали что едем отдыхать. Все бумаги из госпиталя есть. Жду рекомендаций. Спасибо.

Tanek

Re: повторная виза без собеседования

Сообщение Tanek » Вс июл 20, 2014 2:58 am

Посмотрите в поисковике, было много разговоров на эту тему и даже составлялся рейтинг кому дали , а кому нет

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»