Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
vera68

Re: получение визы после родов в США

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:06 am

Мы когда были на собеседовании, все подробно спрашивали у нас, счета оплаченные и баланс 0 показали, про путешествия и другие поездки по Америке по той визе рассказали подробно, ничего не нарушали, нооо был отказ! Хоть честно говори, хоть нечестно, на кого попадешь, очень неприятно было!!!

vera68

В мае отказали 2 девушкам, рожавшим по медикейду. Очень сильно теперь ругают америку и "тупых" американцев...

vera68

Девчонки, мне продлили без собеседования. Я была уверена, что вызовут и возможен отказ. В пакет, кот формируют в Пони, положила целую кучу копий: амер визы мужа, свид о браке, свид о рожд ребёнка, справку из БЦ, нулевой счёт. И вот сюрприз, визу продлили и не вызывали! Ура!

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:07 am

что-то оптимизма у меня почти нет уже..

vera68

Я тоже без собеседования получила. Ничего вообще не прикладывала. Ни одной бумажки, кроме паспортов.

vera68

ну вам же прямо сейчас лететь не нужно никуда, у вас нет никакой нужды в этой визе нет, смысл вам переживать?А за годы, когда ваш сын вырастет и туда уедет, многое переиграется

Реклама
vera68

как давно это было? в Москве??

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:08 am

переиграется возможно. Но меня тревожит, что за годы мой малыш превратится в затравленного нашим нетолерантным обществом неудачника(((

vera68

Я получала в Москве в конце февраля.
Снежа, неправильно вы как то рассуждаете. В затравленного неудачника может превратиться любой ребенок, независимо от цвета кожи. У нас в школе девочка мулатка. И ничего, никто не травит. Живая, веселая девочка..
Очень многое от родителей зависит.
Или вы планировали не растит ребенка в России вообще? Тогда наверное как о заранее нужно было про ваш статус в сша подумать.

Реклама
vera68

к сожалению, в нашем обществе ребенок, отличающийся цветом кожи с большой долей вероятности может стать отверженным. Мы очень нетолерантны в этом плане, к сожалению. Увы и ах.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:09 am

я уже где-то писала тут на эту тему, но давно, год назад. Просто для вашей информации. Рожать сюда из Средней Азии за деньги налогоплательщиков не ездят. В этом нет смысла. Гражданство рф не получить родившись здесь (по крайней мере сразу, максимум в 14 лет, не получая гражданство своей страны и подавая, как лицо без гражданства). Бесплатная медицина родов здесь не сильно отличается от родовспоможения там. И ради нее тратить 1000$ на авиабилет и еще снимать жилье недешевое, и жить в мск - дороже встанет. Кроме того, бесплатным для такой роженицы будет только вызов скорой. Роды конечно тоже примут, если по скорой, но я не буду рассказывать вам об отношении, и о том что скорее всего отправят рожать в инфекционку, тк без документов будет. Все остальные услуги (гинекология, уход после) невозможны без омс. А те, кто едет ради медицины в состоянии оплатить ее априори.

vera68

Можно ехать и на поезде, а жить в конуре какой-то у многочисленных родственников -гастарбайтеров. Такая практика существует, я читала об этом. Другое дело,что это не повальная практика, точно также,как и в Штаты рожать едет не так много народу

vera68

вы мне скажите, ЗАЧЕМ? Эти люди не животные и так же о здоровье детей пекутся, чтобы на поезде ехать неделю и жить в конуре. Я знаю о чем, говорю. Я - таджичка :))). И "прочесть" можно мноооооогое. Я опять же знаю, о чем говорю: я - журналист. :))

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:10 am

Понимаю, хоть на плоту через океан, когда за гражданством, а тут нет его - гражданства- за роды. А ребенка за тебя врач не рожает, сама выталкиваешь, кс и в средней Азии делают :))))

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»