Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
vera68

Re: получение визы после родов в США

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:02 am

Сегодня была в посольстве!

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:03 am

Все отлично, но я все сама оплачивала

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:03 am

я так понимаю, автоматом визы никому не продлевают кто в штатах рожал? Всех на собеседование вызывают?

Реклама

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:04 am

а вы по медикейду именно рожали?

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:04 am

Вообще я знаю одну мамочку, которая рожала в США по медикейту, но это был 2010 или 2011 год. Визу ей повторную дали. Но тогда случаи были единичные, не было скандала с женами наших сотрудников посольства, которые рожали по медикейту, не было самолетов с полдюжиной беременных на каждом борту.

Конечно, сейчас всех "подозрительных" вызывают и проверяют балансы. Думаю,если бы к нам в страну ездили рожать из стран Средней Азии за счет налогоплательщиков (что собственно и есть), а у нас была бы возможность это как-то контролировать, мы тоже бы этим пользовались.

Я считаю,что нужно всегда оплачивать свои счета. И думать в долгосрочной перспективе. Ну, сэкономили 5-8К доларов на врачах-госпитале, и что? Закладывая такие траты на полет, на аренду машины, на проживание-развлечение, неужели это была такая неподъемная сумма? А сейчас головняк, куча нервов, возможный отказ в визе. И если ребенок будет жить в США переживания на тему "дадут или нет визу", "смогу или нет я туда приехать".

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:05 am

не было никаких сумм на развлечения, аренду машины и пр. Было очень аскетичное проживание почти впроголодь. Делалось всё ради будущей безопасности ребёнка, спасение его от нашего российского расизма. Мой ребёнок мулат. Наша страна ещё не готова к таким вот гражданам.

vera68

понимаю вас... Но в Нью-Йорке было,наверное, дороже жить, чем в том же Майами?В любом случае вы шли на риск осознанно, для вашего ребенка вы выбрали самый правильный вариант. Ну не пустят вас во второй раз, зато у вашего ребенка будет намного больше возможностей в связи с его спецификой,если так можно выразиться. И в таком случае оно того стоит. Тогда даже не переживайте вообще. Со временем многое может измениться, или шах помрет, или ишак сдохнет.

vera68

СПАСИБО за понимание!
и, кстати, в НЙ жить дешевле чем в Майаме. Я читала тут в группе темы про сдачу жилья в Майаме, дешевле 1500$ вроде никто не снимает. Я снимала за 600$ комнату, а первое время жила бесплатно у друзей.
Вобщем, мы из разных песочниц с вами.
Сытый голодного не разумеет)

vera68

А папа ребенка откуда? Он с вами там был?

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:06 am

нет, папа не с нами. Я по документам одинокая мама

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»