Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Мы все получили визы! Срок 31 неделя

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:33 pm

Надежда, а какие вопросы вам задавали и что вы на них отвечали?

Denis
Site Admin

Ура! Вчера получила паспорта: дали визы на три года! Мне, мужу, ребенку.

Заявление заполняла сама. Собеседование было в Москве, на Новинском. Срок беременности - 22 недели, но живот реально очень большой, у многих и в 32 существенно меньше . Была почти все время в растегнутой куртке и широком шарфе. Вопросов звдади минимум: цель визита - туризм/Christmas (мы реально на Рождество в НЙ хотели слетать для начала на пару недель); уточнили место работы и чем занимаемся на работе у меня и у мужа. Спросили, общий ли у нас ребенок (общий . И все - Wellcome, Ваши визы одобрены. По времени ушло 2,5 часа - с 9.00 до 11.30.

Denis
Site Admin

Вчера получили долгожданную визу, чему очень рады) Доки делала сама. Я ни разу не усомнилась в успехе данной процедуры. И не зря! Всё прошло безболезненно и быстро, имею ввиду собeсeдование. Нам задали 5 стандартных вопросов: куда, цель поездки, место работы, должность и срок пребывания на территории (я сказала месяц, вместо 4-х, решила не шокировать человека)) Далее нас с миром и широкой улыбкой отправили оплачивать 20$ в кассу! Ни одного документа у нас не спросили! У меня 29 неделя и животик заметный, очень, но честно говоря и не представляю, что нужно сделать, чтобы его заметили... я была в свободном платье и расстёгнутом пальто, на шее был платок, который прикрывал половину живота.
Так что девочки, бояться и нервничать не нужно, одевайтесь на собеседование поскромнее и идите с улыбкой и позитивным настроем) Всё у вас получится!
P.s. одевайтесь теплее, в очереди на улице стоять холодно!!

Реклама
Denis
Site Admin

Зы: А внутри - жарко )) Я бы посоветовала многослойность, чтобы что-то можно было снять потом )).

Denis
Site Admin

Видимо, из-за моего лёгкого платья, я не очень-то запарилась) Самое главное в маскировке - это шарф)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:34 pm

Вот и мы получили визу!!!
Подавали документы самостоятельно, в общем это было легко – все он-лайн - через сайт http://www.ustraveldocs.com/, там же инструкции по подаче и непосредственно запись на собеседование, если возникали какие- то вопросы по заполнению анкеты, оплате или подаче заявления звонила в контакт- центр визовой службы- Для звонков из России - +7 (495) 668 1087 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по России бесплатный), мне там очень помогли. Женаты мы 1 год, детей нет, Муж работает , я домохозяйка(указывала мужа как спонсора в анкете) Шенгена ни одного не было ни у меня, ни у мужа , вмести ездили только в Таиланд и Египет. Я два раза была в Америке по J-1(студент по обмену, ездила работать на каникулах ).
Итак, 10-11 сентября заполнили анкеты (пользовались этим примером http://nextamerica.ru/faq/visa-usa-anketa-primer), оплатили и подали заявление через интернет, записались на 1 октября в 10:00 на собеседование (вообще можно было записаться уже с 25 сентября, но нам было удобнее в понедельник). Я на этот момент на 23 неделе была- животик чуть-чуть видно уже, но я была в расстёгнутом пальто и ярком шарфе, и окно собеседования начиналось только на уровне груди, так что никаких вопросов по этому поводу не возникло. К посольству пришли где-то в 9:40, а вышли в 12:30. На собеседование были в 5 окне у парня азиатской внешности, никаких дополнительных документов не показывали, даже справку с места работы мужа с зарплатой не попросил. Спросил цель поездки (туризм), кем мы друг другу являемся, когда поженились, есть ли у нас дети, куда вместе ездили, куда и на сколько сейчас собираемся (в Майами на 2 недели), остались ли у меня знакомые в Америке (я ответила, что нет, как советуют на многочисленных сайтах), почему сейчас не работаю, кем муж работает, он попечатал у себя что-то и сказал, что в визе одобрено!!!!!!!! У меня День Рождения был 1 октября день- это был лучший подарок)))

Реклама
Denis
Site Admin

Всем добрый день! Спешу поделиться радостным событием! Вчера одобрили визы! Коротко постарались описать все подробно. Анкеты на себя и ребенка заполнила сама, заполняя анкету мужа из-за его сложного бэкграунда столкнулась с многочисленными трудностями. Сотрудники коллцентра посольства как-то не совсем, на мой взгляд, логично отвечали. Поэтому муж для подстраховки обратился в компанию амивиза. Все оперативно заполнили, на собеседование записали! В целом молодцы! И вот мы в посольстве! Очередь на входе удалось миновать ссылаясь на положение, далее все очень долго! Только проверки заняли 1 час. Я была с мужем и сыном 9лет. Без очереди проходят только с детками до 5 лет, с теми кто старше все стоят. Вопросы консула стандартные. Кем вы работаете? Чем занимается ваша компания? Вы были в сша когда были студенткой? Куда именно планируете поехать? У вас есть еще дети, да? Да, ответили мы! Сколько лет и летит ли он с вами! 1 год, нет не летит! Это хорошо, ответил, консул и многозначительно улыбнулся! (мне стало очень интересно откуда он знает про второго ребенка, в анкете точно про это никаких данных нет. И вопрос он задал в очень утвердительной форме). У последний вопрос Вы поедете в Дисней? После этого быстренько что-то напечатал и вернул паспорта сказав что ваши визы одобрены! С 9 сентября все туристические визы автоматом ставятся на 3 года, соответственно всех отправляют в кассу для доплаты 20дол. Еще и там огромная очередь! Весь процесс занял ровно 2 часа! все в общем на позитиве, отказов не наблюдала!!! Всем удачи!

Denis
Site Admin

спрашивали куда лечу, цель поездки и на сколько, сказала что в NY посмотреть и по путешествовать так как пока училась в сша в NY была только транзитом и что летим примерно дней на 14, потом попросил у меня паспорта в предыдущими амер. визами. и после этого разговаривал и задавал вопросы только на англ., спросил с кем лечу - я сказала что с папой, спросил кто спонсор данной поездки - я сказала что папа так как он меня и пригласил составить ему компанию, спросил почему не муж спонсирует - я сказала, что у меня лично на счетах есть весьма внушительные суммы денег (пояснила ему что эти деньги кладет туда мой муж) были с собой справки из банков подтверждающие эти факты (из рос. и зарубеж. банков) но ему они были не интересны, спросил чем муж занимается, спросил про детей, сколько лет и с кем они остаются - сказала что с мужем и моей мамой, что муж наконец дает мне отпуск от "семейной жизни и от деток", потом последовало очень много вопросов по поводу работы, так как работала в консульстве иностранного государства и имела доступ к так называемой "секретной информации"...потом я сама чтоб разбавить ситуацию показала ему что в процессе оформления документов на вид на жительство в другой стране...потом он долго что то печатал...спросил тут ли мой папа и посмотрев по компу что папе уже одобрили визу, поздравил меня и сказал идти оплачивать доплату за двух годичную визу...вот как то так все и было...

у папы спросили только зачем и почему так часто бывает в финляндии и в шутку спросили вообще бывает ли он когда то в РФ так как паспорта ему приходится менять из за недостаточного количества листочков в нем чтоб ставить печати о пересечении границ ...он сказал что в основном все поездки по бизнесу, больше ему вопросов не задавали..

Denis
Site Admin

Для тех, кто будет проходить собеседование в Екатеринбурге

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:35 pm

Девочки, сегодня одобрили визу. Для тех, кто будет проходить собеседование в Екатеринбурге - тут окно низко, не на уровне груди. Как мне показалось, представитель консульства уже заранее решает вопрос % на 80, задал четыре вопроса: цель поездки, где работаем, про родственников в США и первый ли наш визит в США. Все. Зря я так сильно волновалась))) Муж попросил на два года, сказали no problem. Всем, у кого впереди собеседование, удачи!

Реклама
Denis
Site Admin

На 8 месяце (!) нам дали с мужем визы)

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:36 pm

На 8 месяце (!) нам дали с мужем визы) вопросы были: есть ли родственники в Сша, сколько у вас детей, кем вы работаете, где вы были за границей раньше?

Denis
Site Admin

Я была 6 месяцев, консул спросил так: были уже в Америке?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:43 pm

Я была 6 месяцев, консул спросил так: были уже в Америке, я - да, он - когда? я - в 2011 году. Спросил еще была ли я с мужем, говорю да. Все! Ни про ребенка, ни про роды вопросов не было. Зачем вызывали.... загадка! Но как было уже сотни раз здесь упомянуто: у них своя логика в выдаче виз и вызова на собеседование!

Denis
Site Admin

Я рожала в США и получила повторную визу с первого раза

Ребята, я рожала в США, несколько раз после этого въезжала в страну с ребенком и получила повторную визу с первого раза, если кого интересует информация, можете посмотреть мои посты. По поводу сдачи виз, я бы сдала, тем самым показа, что я не заядлая нарушите львица, если не сдадите есть риск возврата на таможне и еще риск того, что это может быть вашей последней визой. А здав визу, Вы можете хоть сразу снова подавать на нее и я думаю, что в таком случае шансов получить ее гораздо больше чем если вы ее не сдадите и пойдете за последующей. По поводу того, что кого-то не нашли, да такое бывает, но не стоит думать, что все консулы косячат и некорректно вводят в систему информацию о людях и собеседовании.

Denis
Site Admin

Re: Я рожала в США и получила повторную визу с первого раза

Для Американцев очень, очень важна открытости и добропорядочность, так что стоит показать, что вы законопослушны. А в следующий раз не ходите подавать на визу всей семьей и обязательно на собеседовании скажите, что вы хотите показать американского гражданина доктору в Америке, это значительно увеличит шансы на получение визы.

Denis
Site Admin

2 знакомые получили отказы после рождения детей в США

2 знакомые получили отказы после рождения детей в США за платные роды (не за счет государства)! Стоит ли ехать и рожать там, если тебе закрывают потом въезд в Америку?!
а почему могут не дать визу если все было оплачено и официально оформлено?! Тебе давали визу или ты еще не подавала после возвращения?

Denis
Site Admin

Я получала повторную визу в США 3 раза

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:44 pm

Я получала повторную визу в США 3 раза, первая повторная визы была через 3 года после рождения сына. я рожала по страховке,про ребенка вообще ни одного вопроса не задавали на собеседовании,но это был 2003 год,может что изменилось с тех пор.одна из участниц нашей группы идет на след неделе за повторной турвизой после рождения ребенка в прошлом году,попрошу ее поделиться результатами тут

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»