Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookGroupBot2

Re: проблемы с получением визы

Сообщение FacebookGroupBot2 » Вт июл 08, 2014 11:21 pm

Когда мы с
мужем подавали на повторную визу, мне дали без собеседования, а мужа вызвали. На тот момент у него не было официального работодателя и это стало причиной отказа. Он "устроился" на работу только, чтобы офицер визу дал и пошел еще раз через пару месяцев. Визу дали без проблем. Про роды спрашивал, смотрел счета, интересовался))

FacebookGroupBot2

Думаю, Вам надо продолжать сейчас решать этот вопрос, так как настроились рожать в Америке. Может и правда на несколько месяцев затянуться это все... Малыш ждать не будет :))) Удачи и сил Вам!

FacebookGroupBot2

Если вы про меня Светлана, то ребенку моему уже 1,3 месяца он рожден в США и соответственно является гражданином этой страны. В визе мне отказали из-за того, как я поняла, что я не поставила в известность посольство о своих планах родить в США.

Реклама
FacebookGroupBot2

Я подумала, что Вы рожать 2ой раз хотите там :)))) и отказали из-за 1х родов там, Вы в положении и время пожимает. Мне тоже отказали всей семье, хотя было несколько поездок в Америку после родов. Понимаю Вас!

FacebookGroupBot2

Я вот чего подумала: а как ставить посольство в известность, если что? Вот получила я визу в ноябре 2012 (даже и не подозревая, что забеременею в феврале 2013), к сентябрю мы решили ехать, но могли и не поехать, как фишка ляжет. В посольство звонить, писать? Если писать, то в какой форме? "Сообщаю вам, что такого-то числа такого-то месяца я вылетаю в США, чтобы родить там ребенка"? Странно в общем...

FacebookGroupBot2

логика консульства примерно такая, если до родов были поездки по этой визе то и ок, но когда на визу подавались под другие даты и города посещения, но не поехали как турист и в итоге сразу поехали рожать то они думают что это обман. Потом большое значение имеют выезды за границу после родов, так если они открывают паспорт и роды были не в 1-ю поездку и после них вы ездили скажем пару раз в Европу, то проблем быть не должно, так иммиграционные намерения маловероятны, но опять же все индивидуально)

Реклама
FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Вт июл 08, 2014 11:22 pm

а у Вас есть информация, что консульство имеет какие-либо данные о рождении детей на территории США? Хотелось бы каких-то подтверждений...

FacebookGroupBot2

Мне тоже интересно. Но думаю у них их нет. Просто человек обращается к ним за визой и они собирают инфу...

FacebookGroupBot2

акой инфы о рожденном ребенке у них нет, но вызывают на собеседование из-за длительного срока пребывания в штатах, а там уже и всплывает, хотя некоторые говорят мол загорала и все ок

Реклама
FacebookGroupBot2

Спасибо за ответ, Андрей! А что по их мнению "длительный срок пребывания"? Помню по первой визе мы поехали всего лишь на 2 недели, так офицер на границе очень удивился и несколько раз переспрашивал на сколько мы приехали. Получается, 2 недели-это очень мало, 4 месяца (к примеру) - это много? А как же на экскурсии съездить, по магазинам прошвырнуться, в ресторанах посидеть. в круиз какой-нибудь сходить, а то и не один, акул половить в океане и т.д.! Как раз 4 месяца и нужно! И это - МИНИМУМ!!! :))))

FacebookGroupBot2

Когда наши родители подавались на визы, им консул сказал, что у них родился в США внук, но мы говорили при подаче виз про намерения. А вот дату родов и тем более пол реьенка - нет, но информация у них была

FacebookGroupBot2

Ну паспорта ж они выдают, так почему у них не может быть информации?!

FacebookGroupBot2

Туризм по моему тоже предполагает как раз 2 недели плюс минус еще неделю, ну а 4 месяца это всеже не туризм, а как же работа:) быть может указав цель поездки роды, информацию о ребенке и будут искать, но не зная о них с чего бы им копать в этом направлении вот и любопытствуют вызывают, вызывать тогда смысла нет если и так все известно
В общем как всегда все индивидуально,больше заграничных поездок и хорошая з/п пусть и не с первого раза растопят консульство:)

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Вт июл 08, 2014 11:23 pm

Мне кажется, или в анкете на визу есть вопрос про родственников ближайших то ли находящихся в сша, то ли являющихся гражданами? Ребенка придется вписать. Я могу ошибаться.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Вт июл 08, 2014 11:27 pm

не придется, там есть вопрос про родственников, находящихся в США, а ребенок на момент заполнения анкеты скорее всего будет находиться с вами.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»