Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookGroupBot2

Re: проблемы с получением визы

Сообщение FacebookGroupBot2 » 09 июл 2014, 08:19

а как они вообще узнали, что у Вас там родился ребенок? У Вас он был вписан в паспорт?

FacebookGroupBot2

В паспорт ребенок у меня не вписан, вычислили наверно по датам пребывания в США из паспорта.

FacebookGroupBot2

Спасибо за ответ, но странно, ведь многие могут просто находиться на терр. США и 4 и 5 мес., но это не означает, что они там рожали... Если человек ничего не нарушал, то в этом ничего нет страшного. Где-то год назад я звонила в службу поддержки Посольства и задавала вопрос по поводу срока пребывания. Главное - ничего не нарушать, а срок пребывания устанавливает офицер на границе. А что Вы решили, когда повторно за визой будете обращаться?

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 09 июл 2014, 08:20

В понедельник хочу отправить письмо с тем , чтоб они пересмотрели свое решение. А там будет видно. О результатах буду писать.

FacebookGroupBot2

Всем привет!! Продолжаю начатую тему, сегодня отправила письмо в посольство, описала ситуацию и попросила пересмотреть мое заявление о выдаче визы. Сегодня же пришел ответ, заявление мое пересматривать не будут, но они предлагают подать документы на визу еще раз. Мы стали заложниками ситуации. Для чего они так делают, вообще не понятно. Через месяц подам документы еще раз! А, и еще момент не одного комментария о моем письме в ответе с посольства нет, есть предположение, что они его и не рассматривали.

FacebookGroupBot2

Почему через месяц? они написали что через месяц? в любом случае это результат и лучше чем мучать себя вопросами..

FacebookGroupBot2

Через месяц это я уже сама так решили, что заново обратимся за визой! Stasy, а вы через какое время обратились за визой снова после отказа?

FacebookGroupBot2

Не через какое....сразу написали жалобу и вступили в переписку..они еще месяц просили дослать документы, надеясь что у нас их не будет наверное)) ...на все про все ушло месяца 3 с момента первого обращения...

FacebookGroupBot2

да и еще...думаю месяц ждать не стоит...(мое мнение)

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 09 июл 2014, 08:21

Когда мы с
мужем подавали на повторную визу, мне дали без собеседования, а мужа вызвали. На тот момент у него не было официального работодателя и это стало причиной отказа. Он "устроился" на работу только, чтобы офицер визу дал и пошел еще раз через пару месяцев. Визу дали без проблем. Про роды спрашивал, смотрел счета, интересовался))

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 09 июл 2014, 08:21

Думаю, Вам надо продолжать сейчас решать этот вопрос, так как настроились рожать в Америке. Может и правда на несколько месяцев затянуться это все... Малыш ждать не будет :))) Удачи и сил Вам!

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»