Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж. Ди

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:21

Привет всем!!!! Вчера ободрали нам визу на 2а года! Так что уже полюбому лететь))))
В подробностях:
1. Записаны были на 8.00, приехали к консульству в 7.30. Оставили всееее в машине( ключи, телефоны, даже ремень на брюки) это помогло быстрее попасть на регистрацию где я попросил нам один номер на двоих т к мы муж и жена, без вопросов дали и дальше везде мы подходили вместе.
2. 8.20 мы с женой уже сдали пальчики и пошли в зал 3 ждать интервью с офицером.
3. 8.40 мы подошли к окошку, жена слегка позади меня( мы уже достаточно пузатые 22 неделя, но пока при помощи гардероба это решается))) улыбаясь он задал 4 вопроса:
1) цель поездки?- отдых, туризм.
2) почему Америка?- много где были хотелось бы и через Атлантику слетать.
3) куда именно и какие планы?- newyork, манхетен, статуя и 5ая авеню.
4) есть ли родственники в сша?-нет.
4. 9.00 мы вышли из консульства с чувством удовлетворения.)))
ГЛАВНОЕ с самой первой минуты все на пазетиве, улыбаться, не навящево отвечать и давать им понимать что не особо то и хотелось но если дадите то давайте))))
Серьезно, они все психологи с подготовкой на выяснение волнения и лжи, побудте часок и вы психологами!!!!!
Всем удачи и не париться, главное грамотно собрать бумаги и вперед!!!! Майами жди нас!!!! В ноябре мы у вас !!!!

Denis
Site Admin

В анкете писала правду (Роды) - визы дали

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:21

В анкете писала правду, на вопрос на сколько еду ответила на 3-4 мес. , почему так надолго сказала, что цель роды в сша, показали справку о доходах, инфу о враче и клинике, бронь на отель. Все велком)))

Муж подавал со мной вместе на счет него взяли два дня на решение!!! Ждем ответа теперь!

Виза в США первая. Москва

Denis
Site Admin

Re: В анкете писала правду (Роды) - визы дали

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:22

Нам тоже одобрили сегодня визу в Москве. У меня 32 неделя, заметить это было трудно (хотя живот не маленький), т.к. очень много людей было, все в верхней одежде. Сказали, что туризм, очень приятная женщина попалась. Из документов посмотрела только старые загранпаспорта. Теперь я думаю, что лучше сразу в анкете надо было указывать о родах, что бы не выкручиваться на границе. На момент подачи ни какого опыта не было, поэтому послушали советы бывалых и написали туризм 3 недели. Хотя кто знает как лучше, в любом случае все хорошо!!!

Да мы тоже не расстроились бы если отказали, но значит судьба, хочеться сделать ребенку такой подарок. Буду надеятся, что на таможне все пройдет так же гладко, как в посольстве. Но если бы вернуть назад написала бы как вы сразу правду.

Реклама
Denis
Site Admin

Мы все получили визы! Срок 31 неделя

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:32

Мы все получили визы!Я,мой муж и моя мама,остался только мой папа.Срок 31 неделя,в посольстве вообще практически не было народу,прошли от двери до двери максимум за пол часа,даже муж дольше проходил в этот же день в Питере!Офицер не спросил вообще ни одного документа!!!Пару вопросов и Wellcome!!!Дали на 3 года.Квартира уже ждет с завтрашнего дня,только вот билеты осталось взять.Всем удачи в получении визы!Ничего не бойтесь и никого не слушайте,особенно тех кто вас отговаривает!

Denis
Site Admin

Re: ы все получили визы! Срок 31 неделя

Ну да,так получилось.Такая ситуация оказалась с паспортом мужа,на целый месяц из за него пришлось задержаться,пока ждали его получения в паспортном столе. А моя запись уже была запланирована заранее,ну в итоге все произошло так быстро,муж получил паспорт(мы из провинции) и в этот же день в Питере каким то чудом выкинули ту же дату что и у меня,но только я приехала в Москву,а он слетал в Питер))))Выбора у нас другого не было,готовы были лететь хоть в Екатеринбург,только чтоб не позднее декабря попасть на запись в посольство,т.к срочно нужно улетать,там квартира ждет.

Denis
Site Admin

Re: ы все получили визы! Срок 31 неделя

Интересно, а почему не было народу? Может, холодно. Хочу маму в январе отправить за визой, вот думаю, что говорить. А вы говорили, что являетесь спонсором мамы или что она сама оплачивает себе путешествие?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Мы все получили визы! Срок 31 неделя

Мои родители сегодня получили визу на 3 года, по времени заняло почти три часа. Народу было много.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 07 мар 2013, 01:33

Не знаю,сами удивились!Форумы когда читала,готовилась часа на 3 минимум туда,а оказалось...Просто так попали удачно,после нас прям много набежало и групп много.Про спонсорство у нас ничего не спросили,но указывали что каждый оплачивает сам за себя.

Denis
Site Admin

Надежда, а какие вопросы вам задавали и что вы на них отвечали?

Реклама
Denis
Site Admin

Ура! Вчера получила паспорта: дали визы на три года! Мне, мужу, ребенку.

Заявление заполняла сама. Собеседование было в Москве, на Новинском. Срок беременности - 22 недели, но живот реально очень большой, у многих и в 32 существенно меньше . Была почти все время в растегнутой куртке и широком шарфе. Вопросов звдади минимум: цель визита - туризм/Christmas (мы реально на Рождество в НЙ хотели слетать для начала на пару недель); уточнили место работы и чем занимаемся на работе у меня и у мужа. Спросили, общий ли у нас ребенок (общий . И все - Wellcome, Ваши визы одобрены. По времени ушло 2,5 часа - с 9.00 до 11.30.

Denis
Site Admin

Вчера получили долгожданную визу, чему очень рады) Доки делала сама. Я ни разу не усомнилась в успехе данной процедуры. И не зря! Всё прошло безболезненно и быстро, имею ввиду собeсeдование. Нам задали 5 стандартных вопросов: куда, цель поездки, место работы, должность и срок пребывания на территории (я сказала месяц, вместо 4-х, решила не шокировать человека)) Далее нас с миром и широкой улыбкой отправили оплачивать 20$ в кассу! Ни одного документа у нас не спросили! У меня 29 неделя и животик заметный, очень, но честно говоря и не представляю, что нужно сделать, чтобы его заметили... я была в свободном платье и расстёгнутом пальто, на шее был платок, который прикрывал половину живота.
Так что девочки, бояться и нервничать не нужно, одевайтесь на собеседование поскромнее и идите с улыбкой и позитивным настроем) Всё у вас получится!
P.s. одевайтесь теплее, в очереди на улице стоять холодно!!

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»