Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Не дали визу в США, потому, что мы хотели ехать всей сем

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 07:40

У нас тоже 2 детей, рожденных в России. Ждем третьего, рожать будем в США. Визу американскую получали впервые. Срок был 22 недели. В анкете написали с мудем едем в отпуск на 1,5 месяца. На собеседовании живот попыталась скрыть. Дети остаются в России. Вопросы: -куда едете? - Майами; - зачем? - отдыхать; где работаете, я - домохозяйка, муж - рассказал о работе. Напечатала, что то в компьютере и сказала: спасибо, Ваши визы одобрены, паспорта получите через Пони Экспресс. Я спросила: - на какой срок одобрили визы? Ответ - на 3 года. Паспорта привезли в Тверь через день после собеседования.

Denis
Site Admin

Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в свое стране?

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:06

Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в стране своего гражданства (например, не в России) ?

Denis
Site Admin

Re: Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в свое стране?

я получала, требуется обоснование нахождения не в стране своего гражданства, ВНЖ или разрешение на работу

Реклама
Denis
Site Admin

Мы с мужем получали в прошлом году. Из Мексики. Пролетом были в США, буквально на 20 минут. Дали без проблем, еще сказали что на два года одобрено, мы отказались. В посольстве в Мериде, получали по дхл в Акапулько

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:07

У нас в Калининграде часто слышу, что обращались за визой США в соседнюю Польшу или Литву. Требовалось ли обоснование - не знаю. Знаю что их не выгоняли, возвращались с визами.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:07

Я жила в мексике, когда обращалась мне не дали в первый раз, во второй- дали. Шансы такие же как на родине, как мне кажется.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:08

Мы с мужем в Лондоне получали. Дали визу очень легко.

Denis
Site Admin

Я жила в Доминикане и получила там и визу США и испанский шенген.

Denis
Site Admin

Американцы не требуют официального обоснования (ПМЖ, разрешение на работу) для получения визы не по месту гражданства, главное доказать связь с родиной и намерение вернуться домой.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:10

Yelena, то есть вы хотите сказать, сто имея тур шенген, например, можно поехать в Германию или в любую другую страну шенгена, и идти а посольство США за визой? Первый раз такое слышу, но если это так то это очень хорошая новость))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 сен 2013, 18:10

admin писал(а):Yelena, то есть вы хотите сказать, сто имея тур шенген, например, можно поехать в Германию или в любую другую страну шенгена, и идти а посольство США за визой? Первый раз такое слышу, но если это так то это очень хорошая новость))
Не совсем. Американцы ценят здравый смысл и логику. Если вы приехали в тур поездку на 2 недели, то идти в посольство США за визой я бы не рекомендовала. Если же вы находитесь в Германии на законных основаниях в течение продолжительного времени, то смело обращайтесь за визой. Я лично общалась на эту тему с представителем посольства - американцем.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»