Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Re: Не дали визу в США, потому, что мы хотели ехать всей сем

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 10:40 pm

У нас тоже 2 детей, рожденных в России. Ждем третьего, рожать будем в США. Визу американскую получали впервые. Срок был 22 недели. В анкете написали с мудем едем в отпуск на 1,5 месяца. На собеседовании живот попыталась скрыть. Дети остаются в России. Вопросы: -куда едете? - Майами; - зачем? - отдыхать; где работаете, я - домохозяйка, муж - рассказал о работе. Напечатала, что то в компьютере и сказала: спасибо, Ваши визы одобрены, паспорта получите через Пони Экспресс. Я спросила: - на какой срок одобрили визы? Ответ - на 3 года. Паспорта привезли в Тверь через день после собеседования.

Denis
Site Admin

Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в свое стране?

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:06 am

Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в стране своего гражданства (например, не в России) ?

Denis
Site Admin

Re: Девушки, кто-нибудь получал визу в США не в свое стране?

я получала, требуется обоснование нахождения не в стране своего гражданства, ВНЖ или разрешение на работу

Реклама
Denis
Site Admin

Мы с мужем получали в прошлом году. Из Мексики. Пролетом были в США, буквально на 20 минут. Дали без проблем, еще сказали что на два года одобрено, мы отказались. В посольстве в Мериде, получали по дхл в Акапулько

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:07 am

У нас в Калининграде часто слышу, что обращались за визой США в соседнюю Польшу или Литву. Требовалось ли обоснование - не знаю. Знаю что их не выгоняли, возвращались с визами.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:07 am

Я жила в мексике, когда обращалась мне не дали в первый раз, во второй- дали. Шансы такие же как на родине, как мне кажется.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:08 am

Мы с мужем в Лондоне получали. Дали визу очень легко.

Denis
Site Admin

Я жила в Доминикане и получила там и визу США и испанский шенген.

Denis
Site Admin

Американцы не требуют официального обоснования (ПМЖ, разрешение на работу) для получения визы не по месту гражданства, главное доказать связь с родиной и намерение вернуться домой.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:10 am

Yelena, то есть вы хотите сказать, сто имея тур шенген, например, можно поехать в Германию или в любую другую страну шенгена, и идти а посольство США за визой? Первый раз такое слышу, но если это так то это очень хорошая новость))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:10 am

admin писал(а):Yelena, то есть вы хотите сказать, сто имея тур шенген, например, можно поехать в Германию или в любую другую страну шенгена, и идти а посольство США за визой? Первый раз такое слышу, но если это так то это очень хорошая новость))
Не совсем. Американцы ценят здравый смысл и логику. Если вы приехали в тур поездку на 2 недели, то идти в посольство США за визой я бы не рекомендовала. Если же вы находитесь в Германии на законных основаниях в течение продолжительного времени, то смело обращайтесь за визой. Я лично общалась на эту тему с представителем посольства - американцем.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 9:11 am

Ну так это то о чем я говорила, вы должны иметь законное обоснование нахождения в той стране в которой хотите подавать документы на визу, это или разрешение на проживание или подтверждение того что вы там работаете. Ведь вы же не можете просто так длительное время находиться в стране не своего гражданства.

Denis
Site Admin

admin писал(а):Ну так это то о чем я говорила, вы должны иметь законное обоснование нахождения в той стране в которой хотите подавать документы на визу, это или разрешение на проживание или подтверждение того что вы там работаете. Ведь вы же не можете просто так длительное время находиться в стране не своего гражданства.
теоретически может и бывает такое))) но в этом случае должна быть острая необходимость поездки в США прямо из страны в которой вы как турист отдыхаете, но если честно плохо себе это представляю.

Denis
Site Admin

Это только один из примеров. У посольства США нет требования доказывать резидентство страны, где подаешь на визу, в тоже время не всегда надо быть резидентом, чтобы легально находится на территории определенной страны несколько месяцев. Я также пыталась объяснить, что процесс выдачи визы США не настолько бюрократичен, как например, выдачи визы стран Шенгена. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте www.ustraveldocs.com Здесь описаны процессы отдельно для каждой страны, также есть контактные телефоны.

Denis
Site Admin

ну да все написано наверное, просто вопрос в том как на практике. Мне пришлось обосновывать свое пребывание в стране в которой я подавала документы на визу.

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»