Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Irsa

Что говорить на собеседовании?

Сообщение Irsa » Вс мар 17, 2013 11:07 am

Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, я-глубоко беременная женщина (5-6 м) собираюсь первично получать визу в Сша. Хочу ехать с мужем и сыном 5 лет, чтобы там родить. У мужа есть виза Сша, у нас с сыном нет. Когда я пойду на собеседование у меня уже будет 7 месяц и живот будет точно виден.
Вопрос:
1. Придерживаться ли позиции, что едем отдохнуть на 2 недели, чтобы затем вернуться или же быть готовой сказать правду?
2. Если придерживаться 1 версии, то нужно ли с собой брать авиабилеты, подтверждающие даты въезда и выезда?
3 оформлять ли страховку на меня?
Девушки, которые через это все прошли, напишите, пожалуйста, подробно кто какие документы представлял, кроме выписки со счета, доков на недв, маш и т.д.
4. Если затем я собираюсь вылетать в другую дату, кто-нибудь может порекомендовать авиакомпанию, в которой можно с минимальным ущербом аннулировать или изменить дату вылета и прилета?

Denis
Site Admin

Re: Что говорить на собеседовании?

Сообщение Denis » Пн мар 18, 2013 9:34 am

Irsa писал(а):Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, я-глубоко беременная женщина (5-6 м) собираюсь первично получать визу в Сша. Хочу ехать с мужем и сыном 5 лет, чтобы там родить. У мужа есть виза Сша, у нас с сыном нет. Когда я пойду на собеседование у меня уже будет 7 месяц и живот будет точно виден.
Вопрос:
1. Придерживаться ли позиции, что едем отдохнуть на 2 недели, чтобы затем вернуться или же быть готовой сказать правду?
2. Если придерживаться 1 версии, то нужно ли с собой брать авиабилеты, подтверждающие даты въезда и выезда?
3 оформлять ли страховку на меня?
Девушки, которые через это все прошли, напишите, пожалуйста, подробно кто какие документы представлял, кроме выписки со счета, доков на недв, маш и т.д.
4. Если затем я собираюсь вылетать в другую дату, кто-нибудь может порекомендовать авиакомпанию, в которой можно с минимальным ущербом аннулировать или изменить дату вылета и прилета?
Добрый день
1. все зависит от вашего положения, места работы, количества имущества, зарплаты. Главная задача - доказать, что вы не иммигрант. Если вы уверены в этом, то можно и нужно говорить, что едите рожать. Если нет - тогда турист, но могут быть проблемы с дальнейшим получением визы в США
2. нет. Мотивация - зачем брать билеты, если вы мне откажите и я потеряю деньги.
3. нет, страховки не работают во время беременности
4. Аэрофлот
Кроме того, почитайте:
viewforum.php?f=288#.UUck1hwz2Ak
и
viewforum.php?f=81#.UUclxhwz2Ak

Sasha

Получение письма-подтверждения от доктора и госпиталя

Сообщение Sasha » Ср апр 03, 2013 5:45 pm

admin писал(а): О!! Нет нет!! ( до меня дошло) мы оплачиваем все сами- вот все документы, договора, приглашения - подаю в окошко.
Здравствуйте! Сейчас веду переписку с Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай, планирую рожать у них. Прошу их прислать письмо, подтверждающее, что я к ним обратилась по такой-то причине и что они готовы предоставить мне данные мед услуги, для предоставления в посольство. Спрашиваю про договор. Мне в ответ пишут, что никаких договоров до прибытия туда они не заключают, письмо тоже прислать не могут. Говорят, связывайтесь с посольством и объясняйте им все сами.
У меня вопрос: вы пишете, что подавали в посольство договора, приглашения. Значит, каким-то образом их можно получить у госпиталя?
Заранее спасибо за ответ!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Получение визы на роды. Подавали: я, гражданский муж. Ди

Сообщение Denis » Ср апр 03, 2013 8:20 pm

Sasha писал(а):
admin писал(а): О!! Нет нет!! ( до меня дошло) мы оплачиваем все сами- вот все документы, договора, приглашения - подаю в окошко.
Здравствуйте! Сейчас веду переписку с Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай, планирую рожать у них. Прошу их прислать письмо, подтверждающее, что я к ним обратилась по такой-то причине и что они готовы предоставить мне данные мед услуги, для предоставления в посольство. Спрашиваю про договор. Мне в ответ пишут, что никаких договоров до прибытия туда они не заключают, письмо тоже прислать не могут. Говорят, связывайтесь с посольством и объясняйте им все сами.
У меня вопрос: вы пишете, что подавали в посольство договора, приглашения. Значит, каким-то образом их можно получить у госпиталя?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер.
Письмо -приглашение может сделать офис доктор Розлин, правда я не знаю на каких условиях.

подробнее об этом и образцы всех документов здесь http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7585

Sasha

Re: Получение письма-подтверждения от доктора и госпиталя

Сообщение Sasha » Чт апр 04, 2013 3:08 am

понятно! спасибо за информацию. ранее общалась с Raluca Milostean но она в отпуске. сейчас общаюсь с ее помощницей, но она, видимо, работу свою плохо знает и говорит что никаких писем, никаких приглашений и уж тем более контрактов они не делают. все только по прибытии. а Raluca будет на работе только 22 апр.
да, и по доктору: мы выбрали другую. как с ней построить диалог насчет договора? и стоит ли с ней или лучше через этот отдел по работе с иностранцами?

Denis
Site Admin

Re: Получение письма-подтверждения от доктора и госпиталя

Сообщение Denis » Чт апр 04, 2013 6:17 am

Sasha писал(а):понятно! спасибо за информацию. ранее общалась с Raluca Milostean но она в отпуске. сейчас общаюсь с ее помощницей, но она, видимо, работу свою плохо знает и говорит что никаких писем, никаких приглашений и уж тем более контрактов они не делают. все только по прибытии. а Raluca будет на работе только 22 апр.
да, и по доктору: мы выбрали другую. как с ней построить диалог насчет договора? и стоит ли с ней или лучше через этот отдел по работе с иностранцами?
доктора вряд ли будут общаться с вами по поводу договора
у Бонилы за общение с иностранцами отвечает Синди
Подробная информация здесь http://www.deliveryinusa.com/?page_id=8385

Реклама
Sasha

заполнила DS-160 что дальше?

Сообщение Sasha » Ср апр 24, 2013 8:17 am

Привет всем! заполнила DS-160, а как записаться на интервью-не понимаю! подскажите...

Sasha

кому звонили из посольства на работу?

Сообщение Sasha » Вс апр 28, 2013 4:05 am

Звонят ли из посольства США на место работы? Я сама работаю и, если что, в кадрах меня знают и скажут что я у них числюсь и т.д. все нормально, а вот у мужа совсем другая ситуация. Дело в том, что он работает в большой компании, в городе 3 офиса а в кадрах сидят 2 молодые девчонки и запросто могут не помнить всех сотрудников работающих в компании. а их там человек 500 работает. вообще, думаю они запросто и послать могут, если кто-то будет звонить спрашивать работает ли такой-то...У кого какая инфа по этому поводу? звонили вам из посольства?

Sasha

Re: заполнила DS-160 что дальше?

Сообщение Sasha » Вс апр 28, 2013 4:10 am

все ок! тему можно сносить :D

Реклама
Denis
Site Admin

Re: заполнила DS-160 что дальше?

Сообщение Denis » Вс апр 28, 2013 11:03 am

Sasha писал(а):все ок! тему можно сносить :D
Можешь расскажешь, как это было ? :))

Denis
Site Admin

Re: кому звонили из посольства на работу?

Сообщение Denis » Вс апр 28, 2013 11:04 am

Sasha писал(а):Звонят ли из посольства США на место работы? Я сама работаю и, если что, в кадрах меня знают и скажут что я у них числюсь и т.д. все нормально, а вот у мужа совсем другая ситуация. Дело в том, что он работает в большой компании, в городе 3 офиса а в кадрах сидят 2 молодые девчонки и запросто могут не помнить всех сотрудников работающих в компании. а их там человек 500 работает. вообще, думаю они запросто и послать могут, если кто-то будет звонить спрашивать работает ли такой-то...У кого какая инфа по этому поводу? звонили вам из посольства?
Иногда звонят

Sasha

Re: кому звонили из посольства на работу?

Сообщение Sasha » Вс апр 28, 2013 11:39 am

admin писал(а): Иногда звонят
так вот в том то и дело что все говорят "иногда звонят", но никто лично не говорил, что ей или ему звонили. спасибо вам, конечно, за ответ, но хотелось бы услышать личный опыт, звонили кому или нет?

Elik

Re: На 8 месяце (!) нам дали с мужем визы)

Сообщение Elik » Пн июл 08, 2013 8:11 am

Добрый день! Поздравляю! А у Вас есть родственники в США? и брали ли вы с собой детей? Какую цель поездки Вы озвучили? Буду признательна за дополнительную информацию.

Elik

Родственники в США - может быть причиной отказа?

Сообщение Elik » Пн июл 08, 2013 9:08 am

Кто-нибудь получал визы, имея и не скрывая родственников в США? У меня там 2 тети (родные сестры моего отца), 3 двоюрод.сестры и 2 двоюр.брата. Живут там более 10 лет. Можно ли скрыть этот факт при получении визы или лучше сказать правду (если конечно, спросят), но они живут в Нью-Йорке, а я планирую лететь в Майами. Буду признательна за советы, рассказы об опыте прохождения собеседований с похожими ситуациями и любую другую информацию. Спасибо!

Elik

Re: В анкете писала правду (Роды) - визы дали

Сообщение Elik » Вт июл 09, 2013 7:47 am

Добрый день! А подкажите, пож-та, вы показывали только остаток на счете или выписку за какой-то период (за какой период, кстати?)? и какую минимальную сумму необходимо указать на банковских счетах, чтобы оправдать свое намерение оплатить роды самим? Заранее благодарю за ответ!

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»