Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 17, 2017 1:41 am

Ну вот и настал момент получения повторной визы в США :))) Три года назад я родила в Майами, ребенок попал в Nicu, я писала на форуме про дикий счет, повышение курса, кризис, и как наша поездка в США завершилась ночными кошмарами :shock: :D В итоге мы оформили всеми ненавистный Медикейд. Как и ожидалось, страховка сумму госпиталя сбила в 7 раз. Мы получили нулевой баланс и вроде бы все обошлось, но повторное получение визы не сказать что б напрягало... лично меня оно пугало. Начитавшись на форумах, что Медикейд - это безоговорочный приговор и больше в США не попасть, мы начали действовать)))))) При следующей поездке в Америку мы позвонили в Медикейд и с нами пообщался любезный юрист. Суть нашего вопроса была такая: сейчас мы не нуждаемся в страховке, так как наше финансовое положение после кризиса стабилизировалось, хотим отказаться от Медикейд и компенсировать их организации потраченные на покрытие расходов деньги. На что юрист нам пояснил, что такой процедуры, как покрытие Медикейд просто нет, и это щедрость организации, государства, по отношению к маленькому американскому гражданину. Я, как мать, оплатила свои роды самостоятельно и не нарушила закон. Если офицер на границе начинает Вам отказывать во въезде на том основании, что расходы ребенка покрыла страховка - это незаконно. И проблем с визой по этому основанию быть не должно. В итоге мы отказались от Медикейд. Подали на визы. Супругу дали сразу без собеседования, меня вызвали на повторное собеседование))) Задали ровно 3 вопроса: кем работаю, почему в 2014 году 6 месяцев находилась в США (на что я сказала, что родила там ребенка)))), и кем работает муж. ВСЕ. Ни про Медикейд ни про ребенка вопросов не задавали. Сегодня курьер привезет мой паспорт с новенькой визой и на новый год мы снова поедем в любимую Америку!
p.s. Напоследок могу сказать, что нервы которые были потрачены на этот Медикейд не восстановить)))))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт окт 17, 2017 4:32 am

Спасибо вам больше за этот мега супер отзыв! Очень полезный опыт!
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

KocoB

Сообщение KocoB » Вт окт 17, 2017 4:48 am

Кстати, до сих пор не могу понять, почему ребенок, уже родившийся и автоматически ставший гражданином Америки, не может пользоваться Медикейдом на абсолютно легальных основаниях? Без последствий для родителей-иностранцев, которые НЕ пользовались этой страховкой.

Ведь одно дело - роды по медикейду. И другое дело - мед. помощь, пусть и новорожденному, но уже гражданину страны.

Реклама
Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 17, 2017 4:55 am

KocoB писал(а): Кстати, до сих пор не могу понять, почему ребенок, уже родившийся и автоматически ставший гражданином Америки, не может пользоваться Медикейдом на абсолютно легальных основаниях? Без последствий для родителей-иностранцев, которые НЕ пользовались этой страховкой.

Ведь одно дело - роды по медикейду. И другое дело - мед. помощь, пусть и новорожденному, но уже гражданину страны.
Я нашла для себя ответ на этот вопрос, когда оформляла заявление на Медикейд и проходила собеседование. Исходя из информации, которую заявители предоставляют в органы, у них нет дохода, нет работы, нет автомобилей, есть разве что крыша над головой. А главным условием доступа к США является наличие денег.... много денег ))))) Иначе визу ты не получишь. А так как наличие одного отрицает наличие второго, теоретически со въездом могут быть проблемы.
Однажды на въезде в США я лоханулись :oops: и обмолвилась, что у ребенка есть медикейд.... Пришлось это сделать, потому что на нулевом балансе указано, что частично сумма за нахождение ребенка в NICU оплачена с помощью этой страховки. Офицер вынудил нас зайти в банк-клиент и показать сколько на счетах денег :? Это было абсурдно и смешно)) Но вот такая реакция у американцев на Медикейд.

KocoB

Сообщение KocoB » Вт окт 17, 2017 5:45 am

Правильно ли я понял, что вы оформили Медикейд задним числом, когда уже были выставлены счета селфпэй? И, кстати, какова сумма вышла за этот экстренный случай у вас (если не секрет, конечно)? Волнует порядок цен

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 17, 2017 6:05 am

KocoB писал(а): Правильно ли я понял, что вы оформили Медикейд задним числом, когда уже были выставлены счета селфпэй? И, кстати, какова сумма вышла за этот экстренный случай у вас (если не секрет, конечно)? Волнует порядок цен
Нет, мы оформили Медикейд когда уже выписались из госпиталя, все официально и не задним числом. Те счета, которые я видела были на 50000$, но это было без счетов от врачей, их я не видела.

Реклама
KocoB

Сообщение KocoB » Вт окт 17, 2017 6:13 am

Я имею ввиду, что сперва была Интенсивная терапия (то есть оказана медицинская услуга), потом вы выписались из госпиталя, а потом оформили Медикейд? То есть страховку оформили ПОСЛЕ интенсивной терапии?
Если так, то это задним числом, насколько я понимаю... или чего-то не понимаю ))
Сорри за занудство, просто хочется понять, как могут развиваться события в случае непредвиденных обстоятельств. Не дай Бог, конечно... но лучше знать

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 17, 2017 6:39 am

KocoB писал(а): Я имею ввиду, что сперва была Интенсивная терапия (то есть оказана медицинская услуга), потом вы выписались из госпиталя, а потом оформили Медикейд? То есть страховку оформили ПОСЛЕ интенсивной терапии?
Если так, то это задним числом, насколько я понимаю... или чего-то не понимаю ))
Сорри за занудство, просто хочется понять, как могут развиваться события в случае непредвиденных обстоятельств. Не дай Бог, конечно... но лучше знать
Ну я бы не сказала, что это "задним числом", страховка была оформлена уже после госпиталя, но ДО выставления счетов))))))

KocoB

Сообщение KocoB » Вт окт 17, 2017 7:18 am

Ок. В данном случае это уже неважно, как мы видим себе "заднее число" )))
Главное, что вам не пришлось выплачивать сумасшедшие деньги и всё обошлось разумной суммой. И без последствий для дальнейших поездок

Реклама

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»