Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
FacebookBot7

Re: Кто,какие документы брал с собой на собеседование?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:48 pm

Мы взяли все с собой, вплоть до визиток), но ничего не потребовалось) Благодаря маленькому старшему сыну, прошли везде без очереди, процедура заняла час

FacebookBot7

В первый раз брали все что можно! Ни спросили вообще ничего! Остальные разы не брали ничего с собой и ни разу никто ничего не смотрел. Для своего спокойствия можете взять все, что считаете нужным. Справки о доходах, документы на недвижимость и пр. Но скорее всего ничего не понадобится.

FacebookBot7

Российский паспорт обязательно, а то не попадете в посольство))Справка с места работы на фирменном бланке компании с з/п такой же как в анкете с исходящим номером и стаж работы с такого числа такого года на такой то должности ,что Вам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с .. по ... с сохранением з/п и рабочего места.Внизу дата и подписи гендиректора и главбуха.Справка выдана по месту требования.И выписку из банка со счета о движении ваших финансов))) Это самое необходимое что Вы должны иметь с собой на собеседовании.Могут и не спросить но при Вас это быть должно!У меня не первая виза я точно знаю что нужно брать с собой))если у Вас есть сомнения то позвоните Пониэкспресс))Еще можно взять старый загранпаспорт если там есть шенген.

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:49 pm

А зачем в американское посольство справка с места работы, да еще и про отпуск? Это только в Европу требуют, в американское вообще ни разу не делала справку об отпуске

FacebookBot7

Вчера были в посольстве с мужем. Интервью заняло не более минуты. Спросили кем работаем, куда и зачем едем, в каких странах бывали и есть ли родственники в США. Ни одного подтверждающего документа не потребовалось. Решение положительное. Российский паспорт не нужен - пускают по загран (речь о посольстве в Москве)

FacebookBot7

в том то и дело что нужна справка с места работы))Если у кого то не спрашивают то это не значит что не нужно, а получить отказ в случае если нет справки с места работы и выписки из банка это глупо по крайне мере))В таких случах как оформление визы не важно куда Вы едете зайдите на сайт любого крупного туроператора по стране куда Вы собираетесь ехать и прочитайте какие документы необходимо брать или предоставлять в посольство )))) Я занималась туризмом и я знаю о чем говорю )))Если в посольстве не спросили у кого то, у меня тоже кстати не спрашивали)), меня не вызывают на собеседование))Но любая ошибка при заполнении анкеты могут Вас повторно вызвать и документы про которые я писала у Вас должны быть обязательно))

Реклама
FacebookBot7

Весь перечень документов есть на официальном сайте посольства . А там написано, что все доки по желанию, и отсутствие документов не является отказом в получении визы. Они уже как год не требуют потверждающих документов ни через пони, ни с собой.так что берите какие хотите для своего спокойствия.

FacebookBot7

У них на сайте много что написано, но почему то никто так и не знает что кому то дают визу а кому то ставят отказ)))Еще раз повторюсь справку с работы, выписку из банка или хотя бы с карты и российский паспорт))Российский паспорт могут запросить в окне при собеседовании если Вы не родились в России и не указали в анкете преведущее гражданство и его отсутствие!!!

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:50 pm

Я получала первый раз года три назад, брала всё что нашла ))) не понадобилось ничего. Задали два вопроса: есть ли дети (у меня уже был сын) и зачем едите, сказала на отдых, но это так и было. А вторично, хорошо получать визу, собеседование не нужно

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:50 pm

Получила визу на 2 года 09.08.2012, Доп. документы никакие не понадобились, хотя брала полный комплект (справка с работы, выписка с банковского счета, все документы подтверждающие какую либо собственность, насколько знаю нужны оригиналы), попросили только анкету Д 160 и загран паспорт. Вопросы: Цель поездки? С кем планируете ехать? Я написала, что с подругой, спросили подруга сейчас с вами? Ответила, что у нее уже есть виза, так что я тут одна. Дальше, Кем работаете? Чем занимается ваша компания? В каких странах были? Замужем ли? Есть ли дети? Сказала, что живу в гражданском браке, спросили чем занимается гражданский муж))) Итог: Татьяна, ваша виза одобрена, хотите визу на 2 года? Я конечно же сказала, что да))) Кстати делала все самостоятельно без обращения в какие либо агенства.Мне говорили,что я не получу визу т.к. не замужем, т.к. могла при заполнении анкеты что то могла напутать потому что ее сложно заполнять, пугали в общем как могли. Но по своему опыту с минимальным английским хочу сказать ничего не бойтесь. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, Желаю удачи!!

FacebookBot7

Не выбрасывайте Ваши анкеты! Они пригодятся с следующий раз!

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:51 pm

Мой совет собирать все Ваши предыдущие анкеты для Шенгена,Сша и т.д. чтобы в при следующих обращениях за визой информация совпадала с преведущей)) очень часто бывают отказы как раз из -за этого((

FacebookBot7

Виза в США после участия в лотерее на Green Card

Подскажите,пожалуйста, может быть кто-нибудь был в такой ситуации...Дело в том что мои родители в свое время участвовали в лотерее грин карт.И естественно оформляли документы и на меня с братом.Это было года 4 назад.
Скажите,кто-нибудь из группы получал визу после того как участвовал в грин карт? Заранее спасибо за ответ и информацию!

FacebookBot7

Re: Виза в США после участия в лотерее на Green Card

Мы просто не упомянали об этом, проблем не возникло, и вопросов тоже,

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:52 pm

Участвовали.Получили визу без проблем.Если бы задали вопрос про участие,то врать бы не стали точно

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 8:52 pm

мы с мужем каждый год участвуем, но визы все равно получаем уже не в первый раз

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»