Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Highlight

Re: Собеседование при повторном получении визы в США?

Сообщение Highlight » 13 мар 2016, 23:32

Меня не вызывали, ничего не проверяли. А знакомую вызвали именно нулевые проверить

Highlight

Re: Собеседование при повторном получении визы в США?

Сообщение Highlight » 13 мар 2016, 23:32

Меня тоже не вызывали, но рассматривали доки дольше положенного срока, думаю, что проверяли нолевые балансы и чеки, что я им подала

Highlight

Едем в Майами снова! Вызывают на собеседование! Есть опыт?

Сообщение Highlight » 17 мар 2016, 15:33

нужен коллективный разум. Оформляем американскую визу братишке, который со мной на роды ездил (3 года назад) и естественно там пробыл месяца 2-3. После этого (года назад) ездил туристом на две недели по той же визе, на границе поставили отметку, что задерживался в штатах на 2-3 месяца. Теперь виза закончилась оформляем новую, без собеседования как и полагается. А его вызывают на собеседование. У кого были такие ситуации с родственниками, что говорили? Я готова в принципе рассказать, как есть и нулевой баланс ему свой дать с собой. Но не хочется его подставлять -вдруг это только навредит. Есть ещё вариант, что их смутило, что написали мы что предполагаемая поездка 14 Марта, а подали доки в пони 10-го (заминка получилась из-за отдела кадров и 4-х дневных праздников) раньше не подучилось. Т.е. Явно поздно мы сдали доки на визу. В общем, что думаете? Какой опыт был у ваших родственников, которые получали повторные визы и как вы объясняли их длительное пребывание в США?

Denis
Site Admin

Re: Подавать заявку надо на В2 или В1/В2?

Сообщение Denis » 23 мар 2016, 05:31

Mariasuv писал(а):1. Если у вас никогда не было шенгена, то крайне велика вероятность что с визой сша вам откажут. Желательно сначала получить шенген, и далее уже подавать на визу сша
не согласен
Mariasuv писал(а):2. Если среди прочих виз есть виза в индонезию - лучше не указывать в анкете
у меня была виза в Индонезию. Это Бали. Там многие были, я не вижу преград. Почему вы это написали ?
Mariasuv писал(а):визу исключительно по туристическим целям
у нас пол форума цель визы - роды в США указали. Врать нельзя консульству - это точно.
Mariasuv писал(а):Если же в консульстве сообщить о своей цели Родить в США - скорее всего получите отказ
вы очень неправы по поводу этого пункта
Mariasuv писал(а):
В консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны
ну это резко бред.

Какие цели вы приследуете этими советами, мне не понятно
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Aleksandra234

Украина- дали визу на роды

Сообщение Aleksandra234 » 23 мар 2016, 18:58

Очень болялась получить отказ, так как много начиталась разных отзывов. Подавалась с мамой и сыном (мы с мамой не работаем). Мужу рекомендовали отдельно подавать на визу, когда мы уже улетим. У меня 32 неделя, живот огромный. Врать не хотела, говорила правду, что еду на роды) Консул взял письмо от доктора, спонсорское письмо от мужа, спросил сколько я готова потратить на поездку. Ответ: 30 тыс. И попросил выписки со счетов. Набрала кучу документов на недвижимость, билеты, депозит за квартиру- ничего не консул не взял. Длилось пару минут, потом дал мне желтый лист и сказал :"если информация, которую вы дали -правдивая- то вы получите визу через неделю. Если же нет- вам будет оказано во въезде навсегда." Прошло 3 дня, визу дали я так поняла, что его интересовала только возможность все оплатить. Так что не бойтесь, они не против рожениц из Украины)))

sima

Сообщение sima » 23 мар 2016, 23:42

Денис, это называется спам :)

grinka

Сообщение grinka » 31 мар 2016, 16:23

Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):1. Если у вас никогда не было шенгена, то крайне велика вероятность что с визой сша вам откажут. Желательно сначала получить шенген, и далее уже подавать на визу сша
не согласен
Ну согласитесь, что наличие шенгенской визы косвенно подтверждает, что Вы были в Европе - и не остались. И это несколько повышает шансы? Отсутствие любых виз - шансы понижает. Ибо у консула может возникнуть резонный вопрос: а какого это смысла человек, который нигде никогда не был, попёрся в США. Далеко и дорого.
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):2. Если среди прочих виз есть виза в индонезию - лучше не указывать в анкете
у меня была виза в Индонезию. Это Бали. Там многие были, я не вижу преград. Почему вы это написали ?
Имхо, такая виза как раз должна бы подтверждать факт, что человек - турист :) И имеет возможность и ресурсы для путешествий.
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):визу исключительно по туристическим целям
у нас пол форума цель визы - роды в США указали. Врать нельзя консульству - это точно.
И даже если визу получить "обманным путём", приехать, родить, то получение следующих виз может быть очень и очень затруднено. Ибо "единожды солгавши - кто ж тебе поверит?".
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):Если же в консульстве сообщить о своей цели Родить в США - скорее всего получите отказ
вы очень неправы по поводу этого пункта
Возможно, лет 10-15 назад это было правдой. Сейчас, имхо, Денис совершенно верно говорит - чтобы не портить себе "карму" - стоит всегда говорить правду. Особенно если представить (на секундочку), что визу дали, а потом офицер на границе, глядя на животик, заявит: "А вот у Вас указано, что Вы - турист. А я вот явно вижу, что Вы собираетесь приехать рожать за счёт налогоплательщиков...". Как думаете, не придётся ли сразу лететь обратно?
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а): В консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны
ну это резко бред.

Какие цели вы приследуете этими советами, мне не понятно
Ходят слухи, что если тыкать консулу в лицо бронь билетов и аренды, он может воспринять это как попытку воздействовать на официальное лицо. Но это если "тыкать". Иметь с собой на собеседовании, чтобы продемонстрировать, если у консула возникнут воспросы - вполне логично. Хотя я, постоянно читая разные иммигрантские форумы, ни разу не видел отзывов, чтоб у кого-то эти бумаги попросили :)

Highlight

Не запланированные роды в Америке. Страховка? Дадут ли потом повторную визу маме?

Сообщение Highlight » 15 апр 2016, 07:06

Всем привет!

Может случиться так, что во время пребывания на территории США по туристической визе родится ребенок.
Подскажите, есть ли для беременной девушки, въехавшей по тур. визе, вариант приобретения страховки в США, покрывающей роды? Пусть дорогой вариант (например от 10 до 30 тыс $).

И если ребенок все-таки родился в США, все соответствующие услуги были оплачены в лучшем виде, какова вероятность отказа при повторном получении визы мамой этого ребенка?

Highlight

Re: Не запланированные роды в Америке. Страховка? Дадут ли потом повторную визу маме?

Сообщение Highlight » 15 апр 2016, 07:12

Страховку на роды вам никто не предоставит. Или сумма её будет сопоставима с самой процедурой (от 6 - 10 тысяч, в зависимости от госпиталя, условий, сроков нахождения и самого процесса родов). Я бы посоветовал обратиться к друзьям-аборигенам (лучше американцам), которые могут предварительно обговорить с выбранным госпиталем условия прямого платежа и цену. Сам по себе факт родов на территории США не является нарушением визового режима. Но на въезде (если беременность уже явно заметна) могут быть проблемы, будьте готовы к щепетильным вопросам. Именно здесь и могут помочь друзья, предварительно договорившиеся с госпиталем и взявшие там какую-нибудь бумагу с согласием врача. Возможно, придется заплатить аванс. Финансовая сторона вопроса вполне negotiable - можно договориться на внесение суммы не сразу, а в течении определенного срока. После рождения ребенка можно сразу же подать на американский паспорт (делается в течение недели-двух максимум). Если ребенок едет потом в Россию, необходимо будет вписать его в мамин/папин загранпаспорт, иначе могут быть вопросы на въезде в РФ. Процедура вписания в загранпаспорт довольно бюрократична, требует апостиля и других документов, проверьте заранее требования на сайте посольства РФ. Удачи!

Highlight

Re: Не запланированные роды в Америке. Страховка? Дадут ли потом повторную визу маме?

Сообщение Highlight » 15 апр 2016, 07:14

все будет зависеть от условий госпиталя. Вполне может получиться так, что госпиталь возьмет так называемый flat payment, т.е. сумма будет обговорена заранее, вне зависимости от обстоятельств. Сильно не переживайте, помощь Вам окажут в любом случае. Но вашим местным аборигенам не мешало бы обратиться и в страховую компанию за консультацией, на всякий случай. Я бы посоветовал приехать как можно раньше, понаблюдаться у местных врачей, привыкнуть к обстановке и т.д. Обычно после родов счастливые мамаши не задерживаются в больнице больше, чем на день-два. Вполне принято приходить на роды всей семьей, в палату можно приносить все, что захочется, вплоть до мебели - чтоб чувствовать себя как дома. И никаких ультрафиолетовых обработок помещений! На мой вопрос про стафиллокок местные врачи удивленно вскидывали брови... мол, откуда здесь?

Highlight

Сообщение Highlight » 15 апр 2016, 07:17

Я очень много всего прочитала на эту тему, потому и задумалась об этом более внимательно. Основная масса женщин, которым довелось родить детей в США, довольны как фиолетовые слоны )) В общей массе все комфортно, оперативно, демократично, хотя тут многое зависит от госпиталя. Но в любом случае – хорошо.

Большинство этих женщин живут в США, а соответственно все риски, которые важны для меня, для них отсутствовали. Хотя были и истории от проживающих в США, где счета за госпиталь составляли около $250К, т.к. были какие-то осложнения. Тут выручала страховка.

Те, кто летал специально, чтобы обеспечить мелкому американское гражданство, тоже в основном довольны. Истории, которые попадались, были благополучными, хотя есть скромное подозрение, что половину из них написали представители фирм-организаторов родов в США 8-)

Практически нет информации о повторном открытии визы - были ли сложности, например. В связи с чем, я и заинтересовалась данным вопросом. Логично конечно, что при полной оплате всех услуг, рождение ребенка не является нарушением визового режима, но кто знает этих консульских офицеров.. Остается рассчитывать на личное обаяние ;)

Вернуться в «Виза в США. Медицинская и Туристическая виза. Оформление визы в США.»