Первичное и повторное получение визы в США

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
sima

Re: Пожалуйста, дайте совет насчет оформления визы мне и мужу!

Сообщение sima » Сб ноя 07, 2015 9:02 pm

Mariasuv писал(а):И в консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны - разрешение не получили, но уже все оплатили, забронировали, как будто принуждаете консула к нужному вам решению.
Лучше брать бронь авиабилетов, чтобы подтвердить, что планируете вернуться..

sima

Re: Подавать заявку надо на В2 или В1/В2?

Сообщение sima » Сб ноя 07, 2015 9:05 pm

Mariasuv писал(а):Я получала визу через визовое агентство. Там объяснили по многим моментам:
1. Если у вас никогда не было шенгена, то крайне велика вероятность что с визой сша вам откажут. Желательно сначала получить шенген, и далее уже подавать на визу сша
2. Если среди прочих виз есть виза в индонезию - лучше не указывать в анкете
3. Получать визу исключительно по туристическим целям и крайне желательно заранее: Если вы например на 4-5 месяце, то у вас полно времени до родов, и у вас естественное желание может быть до родов прост слетать в США, отдохнуть, страну посмотреть... Поэтому даже если спросят беременны ли вы - по честному скажете Да. Но цель получения визы - туризм. Рожать планируете у себя на родине.
А вот в течении туристического отдыха вы можете проконсультироваться в местными врачами и поменять свое решение и родить в сша. Поэтому здесь проблем не будет.
Если же в консульстве сообщить о своей цели Родить в США - скорее всего получите отказ
Это все касаемо получения визы, но не прохождения границы - на границе вы говорите свою истинную причину визита, и у вас при себе должны быть документы на аренду на весь срок, приглашение от врача, и тп. Без этих документов велика вероятность что развернут.
4. В консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны - разрешение не получили, но уже все оплатили, забронировали, как будто принуждаете консула к нужному вам решению.

В общем, желательно проконсультироваться до собеседования со знающими людьми.. их услуги стоят копейки, не более 4тыс.р., но от получения визы зависят ваши грандиозные планы
По всем четырём пунктам не согласна...

JJuliya

Re: Продлить пребывание в Америке еще на пол года не выезжая.

Сообщение JJuliya » Вс дек 13, 2015 3:46 pm

Заполните сами. Переводчик вас в помощь.

Реклама
LARochka

вызвали на собеседование после родов в США

Сообщение LARochka » Пт фев 05, 2016 4:08 am

Была на собеседовании в посольстве США только единожды, при получении первой визы, остальные продлевались автоматом. Сейчас виза закончилась и нужно было продлить. В ПОни Экспресс сказали да, Вам продлят - 2 дня. Но вот отказали и назначили собеседование. ПОпался очень вежливый офицер, который зашел очень издалека- где работаете, вид деятельности, как давно итд. Цель ваших поездок в США - я ответила только туризм ( в анкете указала контактное лицо Диснейленд Орландо))). потом, что то там листая в анкете - мол мы знаем что в 2014 г. вы остались в США на 4 месяца - что вы там делали? и поднял глаза - я сказала честно - у меня там родился ребенок. Он, глубоко извиняясь, -мол могу ли я посмотреть чем вы это оплачивали и сколько это стоило? - я-" конечно" и предоставило ему счет - чек об оплате из госпиталя вместе с расценками на роды). Нулевой баланс и первоначальный взнос- чек от доктора. К слову сказать, нулевого баланса от госпиталя я так и не получила- там как то надо было его заказывать по телефону, лично самой приезжать, потом и не дозвонились итд - но это и не потребовалось). Офицер посмотрел - все все этого хватит, спасибо, поздравляю - я одобрил ВАм визу))). Вообщем, девочки, не бойтесь, главное говорите все честно и собирайте чеки. Хочу дать небольшой совет- не выбрасывайте вот эту бумажку с расценками на услуги госпиталя- таможенники и сотрудники посольства часто даже не представляют, либо преувеличивают стоимость родов. У нас так был неприятный инцидент с таможенником в Нью- Йорке. ПРи себе ничего не было он просто зверски нас пытал - почему ребенок американец. Мол вы рожали на его налоги оформляя Medicate и пр. Стал распрашивать сколько это стоило -на мои слова, что вот госпиталь там 3300 итд - завопил - вы врете, этого не может быть, в Нью- Йорке это стоит 30 тыс. и везде так!!!вообщем пока я не дала ему номер моего врача мол- можете позвонить и в госпиталь такой то успокоился, но потом что то долго печатал в систему- что, видимо, и послужило причиной вызова в Посольство. напоследок грубо бросил - каждый раз, когда ты пересекаешь границу Америки ты должна при себе иметь доказательства оплаты. Do you understand me?Вообщем жесть(((

ingozza

Виза в США до истечения действующий визы

Сообщение ingozza » Вт фев 23, 2016 2:36 pm

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В настоящий момент имею годичную мульти визу в США, категории В1/В2 который закончиться в марте. Получал ее в прошлом году, для проведения переговоров с американской компанией. Находился там 2 недели, без нарушений. После поездки в США, летом с женой побывал в Европе. У жены тоже имеется шенгенская виза. В моем паспорте имеются еще Британская, Шенгенская, Ю.Корейские визы. А в старом паспорте Японская и Шенгенские визы. Так вот, можем ли мы обратиться с женой вместе, за новой тур визой до истечении моей визы. Дома остаются двое детей. Если да, то поможет ли действующая виза как нибудь подействовать на получения визы? Или лучше подождать истечения срока? И каковы наши шансы на получения? Пожалуйста помогите советом. Заранее спасибо.

Denis
Site Admin

Re: Виза в США до истечения действующий визы

Сообщение Denis » Вт мар 08, 2016 12:13 am

просто подавайте документы и не беспокойтесь. Если вам не положено - вам скажут :)
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама
Highlight

Собеседование при повторном получении визы в США?

Сообщение Highlight » Вс мар 13, 2016 3:31 pm

Сейчас же не нужно подавить документы на повторное получение Американской визы и нет собеседования. Просто отдаёшь паспорт и пошлину в pony express, а потом они его тебе привозят. Или видя факт рождения ребёнка в США , офицер вызывает тебя на собеседование ?

Highlight

Re: Собеседование при повторном получении визы в США?

Сообщение Highlight » Вс мар 13, 2016 3:32 pm

Меня не вызывали, ничего не проверяли. А знакомую вызвали именно нулевые проверить

Highlight

Re: Собеседование при повторном получении визы в США?

Сообщение Highlight » Вс мар 13, 2016 3:32 pm

Меня тоже не вызывали, но рассматривали доки дольше положенного срока, думаю, что проверяли нолевые балансы и чеки, что я им подала

Реклама
Highlight

Едем в Майами снова! Вызывают на собеседование! Есть опыт?

Сообщение Highlight » Чт мар 17, 2016 7:33 am

нужен коллективный разум. Оформляем американскую визу братишке, который со мной на роды ездил (3 года назад) и естественно там пробыл месяца 2-3. После этого (года назад) ездил туристом на две недели по той же визе, на границе поставили отметку, что задерживался в штатах на 2-3 месяца. Теперь виза закончилась оформляем новую, без собеседования как и полагается. А его вызывают на собеседование. У кого были такие ситуации с родственниками, что говорили? Я готова в принципе рассказать, как есть и нулевой баланс ему свой дать с собой. Но не хочется его подставлять -вдруг это только навредит. Есть ещё вариант, что их смутило, что написали мы что предполагаемая поездка 14 Марта, а подали доки в пони 10-го (заминка получилась из-за отдела кадров и 4-х дневных праздников) раньше не подучилось. Т.е. Явно поздно мы сдали доки на визу. В общем, что думаете? Какой опыт был у ваших родственников, которые получали повторные визы и как вы объясняли их длительное пребывание в США?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:31 pm

Mariasuv писал(а):1. Если у вас никогда не было шенгена, то крайне велика вероятность что с визой сша вам откажут. Желательно сначала получить шенген, и далее уже подавать на визу сша
не согласен
Mariasuv писал(а):2. Если среди прочих виз есть виза в индонезию - лучше не указывать в анкете
у меня была виза в Индонезию. Это Бали. Там многие были, я не вижу преград. Почему вы это написали ?
Mariasuv писал(а):визу исключительно по туристическим целям
у нас пол форума цель визы - роды в США указали. Врать нельзя консульству - это точно.
Mariasuv писал(а):Если же в консульстве сообщить о своей цели Родить в США - скорее всего получите отказ
вы очень неправы по поводу этого пункта
Mariasuv писал(а):
В консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны
ну это резко бред.

Какие цели вы приследуете этими советами, мне не понятно
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Aleksandra234

Украина- дали визу на роды

Сообщение Aleksandra234 » Ср мар 23, 2016 10:58 am

Очень болялась получить отказ, так как много начиталась разных отзывов. Подавалась с мамой и сыном (мы с мамой не работаем). Мужу рекомендовали отдельно подавать на визу, когда мы уже улетим. У меня 32 неделя, живот огромный. Врать не хотела, говорила правду, что еду на роды) Консул взял письмо от доктора, спонсорское письмо от мужа, спросил сколько я готова потратить на поездку. Ответ: 30 тыс. И попросил выписки со счетов. Набрала кучу документов на недвижимость, билеты, депозит за квартиру- ничего не консул не взял. Длилось пару минут, потом дал мне желтый лист и сказал :"если информация, которую вы дали -правдивая- то вы получите визу через неделю. Если же нет- вам будет оказано во въезде навсегда." Прошло 3 дня, визу дали я так поняла, что его интересовала только возможность все оплатить. Так что не бойтесь, они не против рожениц из Украины)))

sima

Сообщение sima » Ср мар 23, 2016 3:42 pm

Денис, это называется спам :)

grinka

Сообщение grinka » Чт мар 31, 2016 8:23 am

Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):1. Если у вас никогда не было шенгена, то крайне велика вероятность что с визой сша вам откажут. Желательно сначала получить шенген, и далее уже подавать на визу сша
не согласен
Ну согласитесь, что наличие шенгенской визы косвенно подтверждает, что Вы были в Европе - и не остались. И это несколько повышает шансы? Отсутствие любых виз - шансы понижает. Ибо у консула может возникнуть резонный вопрос: а какого это смысла человек, который нигде никогда не был, попёрся в США. Далеко и дорого.
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):2. Если среди прочих виз есть виза в индонезию - лучше не указывать в анкете
у меня была виза в Индонезию. Это Бали. Там многие были, я не вижу преград. Почему вы это написали ?
Имхо, такая виза как раз должна бы подтверждать факт, что человек - турист :) И имеет возможность и ресурсы для путешествий.
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):визу исключительно по туристическим целям
у нас пол форума цель визы - роды в США указали. Врать нельзя консульству - это точно.
И даже если визу получить "обманным путём", приехать, родить, то получение следующих виз может быть очень и очень затруднено. Ибо "единожды солгавши - кто ж тебе поверит?".
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а):Если же в консульстве сообщить о своей цели Родить в США - скорее всего получите отказ
вы очень неправы по поводу этого пункта
Возможно, лет 10-15 назад это было правдой. Сейчас, имхо, Денис совершенно верно говорит - чтобы не портить себе "карму" - стоит всегда говорить правду. Особенно если представить (на секундочку), что визу дали, а потом офицер на границе, глядя на животик, заявит: "А вот у Вас указано, что Вы - турист. А я вот явно вижу, что Вы собираетесь приехать рожать за счёт налогоплательщиков...". Как думаете, не придётся ли сразу лететь обратно?
Denis писал(а):
Mariasuv писал(а): В консульство на собеседование ни в коем случае не брать бронь авиабилетов, аренды и тп., т.к. это будет наглость с вашей стороны
ну это резко бред.

Какие цели вы приследуете этими советами, мне не понятно
Ходят слухи, что если тыкать консулу в лицо бронь билетов и аренды, он может воспринять это как попытку воздействовать на официальное лицо. Но это если "тыкать". Иметь с собой на собеседовании, чтобы продемонстрировать, если у консула возникнут воспросы - вполне логично. Хотя я, постоянно читая разные иммигрантские форумы, ни разу не видел отзывов, чтоб у кого-то эти бумаги попросили :)

Highlight

Не запланированные роды в Америке. Страховка? Дадут ли потом повторную визу маме?

Сообщение Highlight » Чт апр 14, 2016 11:06 pm

Всем привет!

Может случиться так, что во время пребывания на территории США по туристической визе родится ребенок.
Подскажите, есть ли для беременной девушки, въехавшей по тур. визе, вариант приобретения страховки в США, покрывающей роды? Пусть дорогой вариант (например от 10 до 30 тыс $).

И если ребенок все-таки родился в США, все соответствующие услуги были оплачены в лучшем виде, какова вероятность отказа при повторном получении визы мамой этого ребенка?

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»