Няни и домашний персонал - получение визы в США, чтобы поехать с вами на роды

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Denis
Site Admin

Няни и домашний персонал - получение визы в США, чтобы поехать с вами на роды

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:52 pm

1. Информациионный раздел о приглашениях на роды в Майами
2. Помощь в получении приглашений: invitation@deliveryinusa.com
3. Доктора гинекологи в Майами США - каталог: ginekologi-v-ssha-f401/
4. Госпитали в Майами - все, что вам понадобится
5. видео инструкция о получении визы в США: https://youtu.be/jLdRPQooT08

Нашей няне не дали в пт.(( У меня уже всё упало, когда она сказала что ей отказали. Условия такие: она личный помощник, "работает" у мужа, ей 53, были визы в Англию, шенген, и тп кроме Америки и Канады, двое взрослых детей в Москве, двое внуков, тут квартира в собственности, з/п 43 000р/мес, спонсор муж. Очень солидно выглядит, больше 43лет не дать.

Denis
Site Admin

Re: Нашей няне не дали визу

У меня в прошлом году мама и свекровь визы получали, до этого практически вообще нигде не были, пенсионерки. Нужно, чтобы кто-то из родственников выступил спонсором для посольства, не посторонний человек, кто-то из детей или зять - невестка, у кого зп больше. . Плюс, если она на пенсии, то все документы об этом. Плюс документы на собственность и выписка со счета... . И да, говорить, что вы дальние родственники и она едет отдыхать с вами..

Denis
Site Admin

Знаю по опыту моих знакомых, если не россиянка, то сложно визу получить в Америку. Мои знакомые одни и другие, заполнили образец договора на няню, но она были из Молдавии, визу не дали никому. Моя няня пенсионерка. Сказала, что едет отдыхать с родственниками. Ее спрашивали, на сколько близкие родственники и т.д. Если няня моложе, как вариант можно сделать справку с работы, попросить мужа или еще кого- нибудь, что она работает. Мы так до этого делали няне с Украины. Но это кому как повезет

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Знаю по опыту моих знакомых, если не россиянка, то сложно визу получить в Америку. Мои знакомые одни и другие, заполнили образец договора на няню, но она были из Молдавии, визу не дали никому. Моя няня пенсионерка. Сказала, что едет отдыхать с родственниками. Ее спрашивали, на сколько близкие родственники и т.д. Если няня моложе, как вариант можно сделать справку с работы, попросить мужа или еще кого- нибудь, что она работает. Мы так до этого делали няне с Украины. Но это кому как повезет
Няня из россии, русская, в разводе, 53 года (потрясающе выглядит), 2 детей в Москве, 2 внуков, тут в собственности квартира, "устроили" к мужу на работу с з/п 43 000р, до сих пор ни кто не знает почему отказали((((((

Denis
Site Admin

Няне дали визу

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:53 pm

Няня пошла на собеседование и ей задали только один вопрос- цель ; она ответила - я няня, еду с семьей. Они больше ничего не сказали и дали договор, который надо заполнить и праслать. Няня россиянка , 63 года, особо ничем не владеет. 2 детей.

Denis
Site Admin

Для домашнего персонала запрашивается отдельная виза

Для домашнего персонала запрашивается отдельная виза
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ployee.asp

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Для домашнего персонала запрашивается отдельная виза

после прохождения собеседования нашей няней в посольстве решается вопрос с визой. Попросили дослать им документ- трудовой договор, причем сами дали образец для заполнения ( специальный для пребывания в сша). Жду уже 2 недели...(((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:54 pm

Моя няня гражданка Украины, я ей сделала все документы легально( регистрацию, разрешение на работу), как менеджер по продажам.. Шла в Москве на собеседование, цель туризм.. Вообще ничего не спросили, вышла через мин 10 с визой на 5 лет!:))

Denis
Site Admin

Я долго думала как написать в анкете- едет она как туристка- пенсионерка на старость лет Америку посмотреть или же написать как есть, правду. В итоге решила все как есть, чтобы на собеседовании не запуталась. В анкете ds-160 указала , что работает няней, работодатель- мой муж, адрес работы- наш домашний, зарплату указала. На собеседовании ее спросили - цель поездки, она ответила сопровождаю ребенка с семьей. Он больше ничего не спрашивал , дал бумагу , в которой указано, что не хватает документа, а именно трудового договора с семьей, сам договор тоже дал. Договор специальный, на время работы в us, что мол мы в курсе сколько стоит мин оплата труда в час в таком то штате и что мы обязуемся выплатить не менее указанного. Вот и все, после 2 ух недель пришел паспорт с визой

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):после прохождения собеседования нашей няней в посольстве решается вопрос с визой. Попросили дослать им документ- трудовой договор, причем сами дали образец для заполнения ( специальный для пребывания в сша). Жду уже 2 недели...(((
а сколько было в договоре указано оплата в час. Интерессно

Denis
Site Admin

admin писал(а):
admin писал(а):после прохождения собеседования нашей няней в посольстве решается вопрос с визой. Попросили дослать им документ- трудовой договор, причем сами дали образец для заполнения ( специальный для пребывания в сша). Жду уже 2 недели...(((
10-15 долл час

Denis
Site Admin

admin писал(а):
admin писал(а):
10-15 долл час
В Майами минимум составляет $7.75 в час. Мы указали $ 10. С восьми часовым графиком пять дней в неделю. В анкете писала ,что зп 30 000 р в мес

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:55 pm

как нам объясняли, американцы против приезда нянь к ним, так как должно соблюдаться законодательство о лицензировании и проч., связанное с наемными работниками на территории США. Поэтом впредь, если кто поведет няню в посольство, не светите, что это няня. Просто подруга семьи, просто в отпуск. Мы так своей слава Богу сделали визу
это все наемные работники!!! хоть водитель, хоть садовник! Типа у них безработица и берите всех местных

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 4:55 pm

Может кто-нибудь поделиться формой договора?
спасбио

Natalina1000000

Граница для помощницы

Сообщение Natalina1000000 » Ср авг 05, 2015 4:03 am

Интересует ответ на следующий вопрос.
Я еду рожать с мужем (он будет прилетать и улетать), через 2 недели после нашего прибытия в Майами прилетит моя помощница-няня (визу для нее получали туристическую), пустят ли ее на границе одну? Стоит ли ее вписывать в контракт с госпиталем? Какие документы ей надо будет показать на границе? Виза нужна на 6 месяцев, что ей говорить?

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»