Няни и домашний персонал - получение визы в США, чтобы поехать с вами на роды

Форум о получениии визы в США - о чем спрашивают на собеседовании, причины отказа, документы в консульство, приглашения на роды в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=893
Badada

Re: Граница для помощницы

Сообщение Badada » Ср авг 05, 2015 5:49 pm

Natalina1000000 писал(а):Интересует ответ на следующий вопрос.
Я еду рожать с мужем (он будет прилетать и улетать), через 2 недели после нашего прибытия в Майами прилетит моя помощница-няня (визу для нее получали туристическую), пустят ли ее на границе одну? Стоит ли ее вписывать в контракт с госпиталем? Какие документы ей надо будет показать на границе? Виза нужна на 6 месяцев, что ей говорить?

Я так летела с подругой. Просто сказали, что цель поездки туризм и всё! Её спросили только про наличные деньги, сколько она везёт с собой. В пригласительное письмо и контракт от госпиталя никуда её не вписывали.
Даже у меня, беременной, особых проблем с прохождением границы не было: живот не прятала, просто также ответила на вопрос про наличность и всё! Цель поездки- туризм и медицинские услуги.
Не переживайте, её должны пустит без проблем!
Нам обеим поставили отметку по 6 месяцев пребывания в стране.
Главное, как я поняла, их интересует, наличность, чтобы было на что жить на срок пребывания в стране. Можно сказать не более 10 000$ с собой и на карте имеется сумма.

Natalina1000000

Сообщение Natalina1000000 » Чт авг 06, 2015 3:34 am

Я переживаю за то, что она полетит одна, без меня и ей не поставят по туризму визу на 6 месяцев. Или надо, чтобы она расписала целое путешествие по США?))

Badada

Сообщение Badada » Чт авг 06, 2015 10:18 pm

Natalina1000000 писал(а):Я переживаю за то, что она полетит одна, без меня и ей не поставят по туризму визу на 6 месяцев. Или надо, чтобы она расписала целое путешествие по США?))
В моём случае мы границу проходили раздельно, и также ничем помочь я ей не могла. Её спросили только про наличность, кем работала в России и цель поездки, и дали на полгода. Многие, кто тут находятся, также получили отметку в полгода,поэтому, высокие шансы, что и у Вашей помощницы всё будет хорошо!
В крайнем случае, срок пребывания в стране можно продлить до 6- сти месяцев.

Реклама
money333

Сообщение money333 » Ср мар 02, 2016 1:13 pm

ну а после 6 месяцев? 2-й раз въедет. А третий?

sima

Сообщение sima » Ср мар 02, 2016 4:05 pm

money333 писал(а):ну а после 6 месяцев? 2-й раз въедет. А третий?
Муж четыре раза летал всегда на короткий срок, а пребывание ему всегда ставили на полгода

Вернуться в «Виза в США для беременных девушек и повторное получение визы для родивших в Америке»