Документы для вывоза ребенка домой после родов в Майами США

Denis
Site Admin

Документы для вывоза ребенка домой после родов в Майами США

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:51 pm

Нужна актуальная информация по документам для вывоза малышки в Россию. Дело в том, что у нас с женой на дочку (родилась 17 ноября) есть американское свидетельство о рождении и паспорт, на неделе должны получить свидетельство и документ подтверждающий гражданство РФ. На паспорт РФ или вписание в паспорт времени нет, хотим улетать 22 декабря Майами-Москва. Полистав форум на похожие темы я нашел отзывы, что это было возможно, хотя некоторые писали, что получали отказ. Звоня в Аэрофлот, я получал разные ответы не утвердительного характера, в зависимости от того на кого попадал в Колл центре. В Трансаэро Колл центре однозначно сказали нет (именно зачитав положение по документам и документу подтверждающему гражданство). Сделал уже кучу звонков, осознаю что тяжело будет, а в форумах, повторюсь, вижу другое... Отпишитесь, может у кого есть актуальная информация. Не хочется потерять деньги на авиабилетах. Плюс нам еще нужно доехать с тампы до Майами на авто, и если что не так - искать себе жилье на долго, т.к. впереди Рождество и Российские НГ праздники в консульстве с 1 по 10е ((((

Denis
Site Admin

Re: Нужна актуальная информация по документам для вывоза мал

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:51 pm

Спасибо за коммент, ну а если я куплю билеты он-Лайн и зарегестрируюсь самостоятельно у автоматов, а сумки только подойду скинуть в drop зону, если там такая возможност есть конечно...?!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:52 pm

admin писал(а):Нужна актуальная информация по документам для вывоза малышки в Россию. Дело в том, что у нас с женой на дочку (родилась 17 ноября) есть американское свидетельство о рождении и паспорт, на неделе должны получить свидетельство и документ подтверждающий гражданство РФ. На паспорт РФ или вписание в паспорт времени нет, хотим улетать 22 декабря Майами-Москва. Полистав форум на похожие темы я нашел отзывы, что это было возможно, хотя некоторые писали, что получали отказ. Звоня в Аэрофлот, я получал разные ответы не утвердительного характера, в зависимости от того на кого попадал в Колл центре. В Трансаэро Колл центре однозначно сказали нет (именно зачитав положение по документам и документу подтверждающему гражданство). Сделал уже кучу звонков, осознаю что тяжело будет, а в форумах, повторюсь, вижу другое... Отпишитесь, может у кого есть актуальная информация. Не хочется потерять деньги на авиабилетах. Плюс нам еще нужно доехать с тампы до Майами на авто, и если что не так - искать себе жилье на долго, т.к. впереди Рождество и Российские НГ праздники в консульстве с 1 по 10е ((((
не сажают сейчас без паспорта. Нам даже билет не продали без копии паспорта ребенка на рейс Аэрофлота. Вы же сами понимаете, какие сложности вас ждут, делайте лучше сразу все необходимые документы. Ну или летите через Украину. Есть, говорят, какой то хитрый ход. Кажется Иван Простоквашкин о нем писал

Реклама
Denis
Site Admin

Cергей, я как вспомню о том как мне "весело" было провести в аэропорту 6 часов с грудным ребенком и не сесть на рейс...Не выпустят вас без нужных документов - это самая актуальная информация. Быстрее всего - вписать ребенка в свой паспорт, займет один день.

Denis
Site Admin

Я вот что-то слышал по этому поводу... Спасибо, что написали. У меня как раз паспорт простой, не биометрический, в отличие от жены! А сколько времени займет эта процедура с учетом пересылки документов?! Заранее благодарен за ответ?! И был ли реальный опыт? Достаточно ли будет этого?!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:53 pm

Да Сергей, то что я и многие еще летали с одним гражданством- прикрыли эту лавочку. Теперь говорят девочки так нельзя. Удачи с документами!

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:53 pm

Сергей есть пару вариантов для вас: 1)полететь всей семьей до Вашингтона и там за день вписать ребенка в паспорт и оттуда прямым рейсом до Москвы. 2) родитель которого простой паспорт летит в Вашингтон с доками для вписания ребенка в паспорт, делает все за день и возращается.3) писать заявления-основание, прошения чтоб выдали свидетельство на возвращение для ребенка. Дело в том, что когда я с дочкой прилетели по свидетельству сша нам консул в домодедово спросил почему не сделали св-во на возвращение в консульству рф, типа почему это он консул может выдавать эти св- ва а консульство рф в сша их не дает. Может позвонить консулу в домодедово и узнать правомерно ли консульство рф в сша отказывает в выдаче св-в на возвращение???? Сегодня через пару часов я буду в домодедово правда в зале убытия, а консул находится в зале пребывания до пограничного контроля, но попробую узнать что-нибудь для вас, хотя бы телефон его.

Denis
Site Admin

Отчет о разговоре с консулом из Домодедов

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 11:54 pm

Консульский отдел в Домодедово +7 495 971 27 14

FacebookBot7

Вылет из Майами по российскому загранпаспорту на ребенка

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 10:00 am

Люди, можно еще раз объяснить популярно для невежд, можно ли вылетить из Майами по российскому загранпаспорту на ребенка? Можно ли американский паспорт сделать в России. И нужна ли доверенность от отца на вывоз ( вернее ввоз) ребенка на Родину?

Реклама
FacebookBot7

Re: Вылет из Майами по российскому загранпаспорту на ребенка

Ребенка можно вывести по российскому паспорту из США в Россию. Амер. паспорт можно будет сделать в Москве. Доверенность на вывоз ребенка из США не надо, по прилету тоже никто ничего не спросит - ребенок по документам гражданин России и прилетел домой.

FacebookBot7

Мы когда домой летели, везде в сша на контролях только российские документы на детей показывали. Никто ничего не сказал, американские паспорта не спрашивали.

FacebookBot7

Скажу больше! Без российского паспорта вы просто НЕ вылетите в РФ!

FacebookBot7

ак пару месяцев назад девочки тут писали как по свидетельству (рос.) вывозили деток из США в Россию, без паспортов. Главное чтобы авиакомпания сажала (а их сажали) и по прилету слишком мозги не выносили (а им выносили)...

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 10:01 am

Да, Анастасия, а потом много писали о том, что без паспорта уже не сажают на рейсы авиакомпаний. И многие девочки попали, оставшись в аэропорту с ребенком на руках

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 10:01 am

В любом случае как я поняла автора данной ветки больше интересовал вопрос отсутствия американского паспорта и он при выезде из США в Россию ни на каком этапе не нужен.

Вернуться в «Вывоз ребенка и перелет»