Рассказ о родах.Штат Вирджиниа.Арлингтон (Washington DC)

Форум о том, как самостоятельно организовать роды в Вашингтоне США. Отзывы, советы и рекомендации девушек.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 6:20 pm

На 13 августа у нас была назначена стимуляция,так как к тому времени уже началась бы 42 неделя.Всю 41 неделю я жила ожиданием схваток и говорила что на роды пойду с улыбкой и в препрыжку-очень хотелось взять малыша на руки и почувствовать его молочный запах.
12 августа я как обычно за 41 неделю днем прогуляла 1,5 часа не смотря на жару.часов в 7 вечера я начала чувствовать как тянет живот...вечером пошли с мамой гулять-скажу честно,я еле шла-придерживая низ живота и чувствуя боль как при КД.В 12 ночи пошли схватки с перерывами в 20 минут -только я не особо понимала что это они но решила включить схваткисчиталку.Поспать удалось 2 раза между этими странными ощущениями.И тут началось-с 3 часов я не могла лежать-спасал фитбол.Меня начало чистить.Интервалы схваток 7 минут,к 6 утра уже 5 минут.Я позвонила 24/7 своего врача.Сказали могу приезжать в госпиталь,а могу еще до 8 утра дождаться приход врача в офис и с ним решить.Решила подождать.В 8 утра мне сказали срочно в госпиталь.Приехала через час с интервалом схваток 4-5 минут.Открытие 2-3 см.Предлагают ЭА-я гордо "не надо я все сама"-мне кажется они заключили пари между всем персоналом))В 13.00 у меня уже шла схватка на схватку-без интервалов и перерывов,я только дышала и боялась лечь-это был ад какой-то.Пришел врач-я с надеждой думала что сейчас пойдем рожать,но у меня все также 3 см((Он сказал срочно стимуляцию ,и так как схватки не отпускают, то ставим ЭА.Я попросила еще час на открытие-а вдруг...В 14.00 я орала на весь госпиталь.14.20-ставят ЭА-такая боль которая перекрыла все схватки,мне кажется я медсестре оставила синяки-она помогала -держала меня спереди,дышала вместе со мной.Тут хочу добавить-если я решу еще раз рожать)),то буду делать это с акушеркой-они приходили уходили,но в эти минуты они реально помогали-дышали,гладили по спине и тд и тп.Когда укол меня взял конечно же я испытала блаженство -говорить тут нечего.Как раз приехала мама,мы болтали,я полтора часа вздремнула.Папа наш был периодически на скайп.Сказали открытие пойдет 1см в час.В 7 вечера меня стало отпускать и пошли потуги..открытие 7 см.Меня всю трясло в судорогах,я пыталась не тужится,старалась дышать.Решили ждать еще,так как не хотели что бы я порвалась.Вес спрогнозировали 3500.Вкололи еще анастезии и сказали ждать-снова блаженство,снова сон.В 22.30 стала чувствовать как анастезия отходит и опять потуги.В 23.00 начали тужится...Папа нервно на скайпе(конечно камера только на мое лицо).Я как бы с курсов в РФ вынесла-родить надо в 3 потуги:голова,плечи,тело.А тут как то все иначе.Я просто ему помогала 41 минуту появиться на свет.В какой-то период мне предложили "потрогать головку руками",которая понемного высунулась.Это было кайф...В общем в 23.41 появилось на свет мое счастье со словами врача "he is a big boy".Мне его сразу положили сверху,но я судорожно повторяла только "why he is not crying" мне эти секунды показались вечностью...и вот он заплакал.Мальчика забрали пеленать чистить,мама фоткает,а лежу и прозреваю от того как меня шьют ...2 огромных внутренних шва-предлагают еще кольнуться,но я понимаю что просто не встану поэтому решила терпеть.Взвесили 9,15 паунда= 4510кг и 57 см.как я его родила до сих пор удивляюсь себе...Врач в шоке.Я так и подавно))Встать я не смогла -отходящая анастезия,безумно онемевшая спина и ноги,большая кровопотеря-кое как довеезли до палаты нашей и началась новая жизнь)))
Врач: J.J.Tchabo афроамериканец,лет 60.С ним всегда куча интернов.Врач отличный.Но он меня разочаровал на родах,потому что в 19.00 он передал меня своей ассистентке dr.Hennesy.Сегодня конечно пришел навестить,но я на него обиделась!
Сынок: рост и вес -все понятно)) сегодня уже похудели до 4399)).Из за высокого веса поставили риск сахарного диабета.12 часов после родов каждые 2 часа брали тест на сахар.Сказали если менее 45 то введут формулу так как ему надо есть-а у меня пока не берет еду-нос воротит и орет.С ним плачу я и борюсь за ГВ.Сегодня в 8 утра сахар стал 67 и нас оставили в покое.Цедили молозиво с медсестрой 3 капли в ложечку и с ложечки в него вливали.
Госпиталь: Virginia Hospital Arlington.Пребывание по контракту 2е суток с полуночи до полуночи.Персонал-золотой!!!Еда -ужас (( просто не для мам которые придерживаются диеты на ГВ.
Вывод: рожать только заграницей!Уверена что у нас даже за млн не получишь ИСКРЕННИХ улыбок и поддержки персонала.
Схватки -вещь терпимая и вполне реальная с одним но-открытие идет хорошо и даже схватка на схватку полтора часа можно выдержать.Так что если есть возможность физиологическая рожать без ЭА-отходить хуже чем схватки.
Мамочки в преддверии первого малыша-первый детский крик стоит всего этого.Это самое большое счастье
P.s.: весь день спим skin to skin.Ему спокойно мне удовольствие ни с чем не сравнимое.

NatashaG

Re: Рассказ о родах.Штат Вирджиниа.Арлингтон (Washington DC)

Сообщение NatashaG » Пн янв 06, 2014 2:54 pm

там же, 3 месяца спустя...

напуганная рассказами, боялась эпидуралки страшно!
укол не почувствовала вообще! в вену ну просто в стотыщ раз больнее!
еду заказывала по меню (там оно на 4 страницы, без алкогольной карты))) - мне лично все понравилось.
есть выбор - и для мужа - пицца, паста болоньезе, мясо жареное, и для меня - борца за ГВ - индейка запеченная, овощной супчик и т.п.
короче, нормальный отель 4*. не супер прям, но вполне себе приличный, пару дней пожить можно!)))

в остальном согласна с предыдущим оратором на 146%.))

dodi

Сообщение dodi » Вт мар 11, 2014 10:26 am

Добрый день, NatashaG! Меня также интересуют роды в arlington hospital с доктором Чабо. Не подскажите сколько Вы заплатили ему и в госпитале.. очень интересует данный вопрос.Спасибо

Реклама
NatashaG

Сообщение NatashaG » Вт мар 11, 2014 4:01 pm

у чабо цена 3000.
можно договориться на скидку - до 1800. но на кс скидка не распространяется.
в 3000 входили все визиты к доктору до (у меня было 5 визитов) и после (2 визита) родов и анализы (каждый раз сдаете мочу и 1 раз мазок).
госпиталь стоит 2000 за сутки с момента рождения ребенка (все время, что вы рожаете - хоть еще 24 часа - включены в стоимость услуг чабо).
сутки начинаются в 00.00 и заканчиваются так же.
т.е. если вас перевели в послеродовую палату в 23.00, то через час ваши сутки заканчиваются. следующие оплачиваются отдельно - 1000.
отдельно оплачивается эпидуралка - 1200 при ер или 800 при кс. причем оплатить надо заранее. если вы захотите уже во время родов, то экстренный вызов анестезиолога обойдется вам раз в 5 дороже.
если будут еще вопросы - пишите мне в личку.
если интересует жилье - тоже могу посоветовать.

удачи! госпиталь отличный, персонал - просто волшебный.
сам чабо - моя любовь навеки!)))
рожайте, не пожалеете!

dodi

Сообщение dodi » Ср мар 12, 2014 6:05 am

NatashaG, спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ. Я буду Вам безмерно благодарна, емли могу задать Вам несколько вопросов.
Не понимаю как тут на форуме можно отправить личное сообщение?.это возможно?..
можно ли как-то с вами связаться. У меня есть скайп nadezda.shishkina или почта Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме
Просто скоро лететь..планируем в начале апреля, а в голове полный раздрай..

NatashaG

Голос Америки о родах.Штат Вирджиниа.Арлингтон (Washington D

Сообщение NatashaG » Вт апр 08, 2014 11:57 am

вот такой сюжет о нас сделала моя свекровь. спасибо ей огромное!!!
http://www.golos-ameriki.ru/content/mad ... 85085.html

Реклама
brrr

Сообщение brrr » Вс апр 27, 2014 4:36 pm

Очень классный видеоролик!!!! Все так :)
насчет непредвиденных расходов - я попала в такую ситуацию, с NIKU, и фин.консультанты нашли решение и сумму посильную для меня. Так что даже самый мой страшный страх - оказался не таким ужасным.

Вернуться в «Вашингтон - роды в Вашингтоне»