Пост 3 - Тур по родильному дому Inova Alexandria Hospital

Форум о том, как самостоятельно организовать роды в Вашингтоне США. Отзывы, советы и рекомендации девушек.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/rody-v-dru ... srednikov/
Denis
Site Admin

Пост 3 - Тур по родильному дому Inova Alexandria Hospital

Сообщение Denis » Пн мар 04, 2013 5:16 pm

Решила я все таки заранее оценить и посмотреть, где я буду рожать.

Позвонила в больницу и записалась на бесплатный тур по родильному дому в Inova Alexandria Hospital. Они меня записали на вечер того же дня на 19:30.

Собралось 6 пар. Приятная Лиз- сертифициронная мед.сестра была нашим гидом. Родильное отделение занимает 2 этажа, 2ой и 3ий. Начали естественно со 2-ого.

В отделение просто так не зайдешь, нужно позвонить в звонок, чтобы тебя пустили или иметь спец. карту, которая есть только у персонала. При входе пред родовой канинет, где тебе мерят давление, температуру, делают узи, если нужно и все остальное…. после осмотра везут куда надо, либо рожать, либо отдельно в палату, либо на кесарево, у кого что!

Далее несколько палат, я думаю около 8-10 на этаже. Все одноместные, с душем, туалетом, ТВ, дет. кроваткой типа пластмассового тазика на колесах, и очень удобной кроватью-трансформером, которая может превратиться из кровати в кресло, в полукресло, во что угодно…лишь бы тебе было удобно лежать!

Рядом кресло кровать для мужа, который может остаться на ночь. На 3-ем этаже тоже самое плюс реанимация-операционная для кесарева. Палаты на 3ем все отремонтированные и выглядят свежее. Лиз сказала, что они не дают мыло, шампуни, фен, зуб. щетки, пасту, расчестку.

Средства гигиены нужно иметь свои. Но полотенца, прокладки, памперсы их! Посоветовала принести свою удобную подушку, х-б носки, т.к. у них синтетические, спец. сорочку с глубоким вырезом или спец. оборудованную для кормления малыша и халат с тапочками, т.к. у них это добро тоже все синтетическое и неприятное к телу.

Видела новорожденных, их везли по коридору к маме на кормление. Господи, какие же они маленькие, совсем крохи!!! Я просто никогда не видела таких маленьких, у меня даже слеза от умиления навернулась. Закутанные такие, розовенькие…. о Боже!

В Inova Alexandria Hospital нет детской реанимации. Если что-то с ребенком пойдет не так, его перевозят в Inova Fairfax Hospital, который находится примерно в 15 милях.

Ее срочно нужно было кесарить. У нее было 32 недели. Одна малышка родилась 2кг, вторая 700грамм. 2х кг малышка лежала в инкубаторе 3 недели для закрепления, а вторая- 7 недель. Мама провела в больнице 5 дней. Счет из госпиталя- $240,000

Др. девочка, тоже с двойней. Экстренное кесарево в 34 недели, продырявился пузырь, отошла вода. Пошла кровь внутрь. Один из малышей наглотался крови, которая прошла в легкие и его ели откачали. Вес одного 2.5кг, второго 3кг. Мама провела в больнице 4 дня, Счет из госпиталя- $70,000 Дай Бог всем здоровья и легких родов!!!

Вернуться в «Вашингтон - роды в Вашингтоне»