Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Вопросы и ответы об оформлении документов Украины для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7696
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Yaron

Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Сообщение Yaron » Чт мар 26, 2015 12:32 pm

Вопрос для граждан Украины.
Как вы возвращались из США с ребенком американцем? Выезжать мы будем естественно по американскому паспорту и вьезжать планируем по американскому паспорту в Украину. Но как быть с тем что при нахождении более чем 90 дней в периоде 180 дней, ребенку понадобится виза.
Украинский паспорт на ребенка (с 1 апреля Украина вводит загран паспорта для младенцев и проездные документы на ребенка больше не нужны, хотя они еще будут действительны 3 года с момента от 1 апреля 2015 и в загран паспорта родителей ребенка с новым загран паспортом на него уже конечно не нужно) мы если успеем сделать в США то будем делать тут (хотя я еще пока не знаю процедуру оформления загран паспорта на ребенка украинца в США) если не успеем то будем уже делать ему паспорт в Украине.
Вообщем вопрос такой как находиться с ребенком американцем более 90 дней в Украине? Вы делали визу в Украину ему? Или же выезжали из США по американскому паспорту, въезжали по американскому так же, а потом из Украины в США (например спустя 7 месяцев) выезжали по украинкому паспорту но уже с проставленной визой в США, а в США въезжали по американскому паспорту.
Вообщем я пока не могу понять схему как правильно ездить с ребенком украинцем в связи с введением загран паспортов для младенцев.
Спасибо заранее за комментарии и ваши ответы.

Solovyshka

Не разрешили вывезти ребенка из Америки в Украину без разрешения от отца

Сообщение Solovyshka » Вс мар 29, 2015 2:34 pm

28.03 в НЙ при регистрации на рейс МАУ дала свой украинский загран паспорт с вписанным в него ребенком. Посмотрели, спросили :" Где виза на ребенка?" Когда узнали, что ребенок родился на территории США попросили показать разрешение от отца на выезд. Рассказы о том, что отец тоже украинец, находится в Украине, ребенок гражданин Украины никого не волновали. Ребенок гражданин США по праву земли и все. Спасибо, что в Америке достаточно отправить отсканированное от руки написанное разрешение с копией любого документа отца по электроннке, иначе не улетели бы мы с ребенком к папе:). Хотя, глядя на сегодняшнюю погоду за окном в Киеве, может так было бы даже лучше:):).

Yaron

Re: Не разрешили вывезти ребенка из Америки в Украину без разрешения от отца

Сообщение Yaron » Пн мар 30, 2015 10:20 am

вы сами вписывли ребенка в паспорт? И как давно это было? И вы где рожали?

Реклама
Solovyshka

Сообщение Solovyshka » Пн мар 30, 2015 3:54 pm

Хоть и не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но какое это имеет значение? И я написала, что ребенок родился в США.

Yaron

Сообщение Yaron » Ср апр 01, 2015 1:28 pm

Solovyshka писал(а):Хоть и не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но какое это имеет значение? И я написала, что ребенок родился в США.
Ну для того задается вопрос чтоб понять все ньюансы. Не хотите не отвечайте. Поделились частью информации, но вся картина не ясна. Толку тогда от такого поста?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » Пт апр 03, 2015 6:53 am

Да не вопрос, расскажу, только как название госпиталя прояснит картину? Ребенок вписан в паспорт гражданина Украины в Вашингтоне с помощью компании посредника, ( очень хочется съерничать, в ответ на Ваш вопрос об этом, что не сама шариковой ручкой в паспорт вписала), в январе 2015 года, через 2-3 недели после рождения ребенка. Рожала в Мемориал. Надеюсь, эта информация будет полезна для прояснения картины. Не обижайтесь, просто объясните, как ответы на Ваши вопросы дополняют картину? Еще раз прошу - не сердитесь! :)

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пт апр 03, 2015 11:00 am

Solovyshka писал(а):Да не вопрос, расскажу, только как название госпиталя прояснит картину? Ребенок вписан в паспорт гражданина Украины в Вашингтоне с помощью компании *, ( очень хочется съерничать, в ответ на Ваш вопрос об этом, что не сама шариковой ручкой в паспорт вписала), в январе 2015 года, через 2-3 недели после рождения ребенка. Рожала в Мемориал. Надеюсь, эта информация будет полезна для прояснения картины. Не обижайтесь, просто объясните, как ответы на Ваши вопросы дополняют картину? Еще раз прошу - не сердитесь! :)
Ну если в паспорт гражданина Украины вам ребенка вписывала компания (посредник в оформлении документов, если я правильно понял) то они должны были вас предупредить (я так считаю) что если вы будете покидать США с ребенком без отца то у вас должно быть письменное разрешение от отца на вывоз ребенка. Если бы вы сами делали все документы и сами вписывали ребенка в паспорт то вы возможно об этом и не знали. А так я считаю что компании-посредники если они предоставляют сервис, то должны и предупреждения делать, они же видели что отца рядом нет, или же отец при оформлении документов был рядом с вами? Вернее когда вы подавались в компании-посреднике на оформление?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » Сб апр 04, 2015 11:49 am

Отец присутствовал при подаче и оформлении документов. Из всех моих знакомых, покидавших Маями с детьми разрешение спросили у меня одной. Родная МАУ не дает своим пассажирам расслабиться. Остальные летели другими авиакомпаниями. У одной даже было с собой нотариально заверенное разрешение, она его везде пыталась предъявить, но никто не заинтересовался. А мне вот так родина сказала "Здрасьте".

nika

Сообщение nika » Вс апр 05, 2015 4:16 am

А подскажите плиз, какая компания помогала оформлять документы для ребенка? Получили ли вы украинское свидетельство о рождении?

Реклама
Solovyshka

Сообщение Solovyshka » Вс апр 05, 2015 1:34 pm

Получили все документы, но если Вы имеете ввиду Св-во о рождении украинского образца, то его не дают, вместо него легализованный birth certificate и справка, что ребенок гражданин Украины. Не знаю, можно ли тут их похвалить, но честно, они просто замечательные!!!! Цены - очень приятные, а люди- как родные.

Yaron

Сообщение Yaron » Пн апр 06, 2015 1:36 am

Solovyshka писал(а):Получили все документы, но если Вы имеете ввиду Св-во о рождении украинского образца, то его не дают, вместо него легализованный birth certificate и справка, что ребенок гражданин Украины. Компания *. Не знаю, можно ли тут их похвалить, но честно, они просто замечательные!!!! Цены - очень приятные, а люди- как родные.
Кого их?

Yaron

Сообщение Yaron » Пн апр 06, 2015 1:37 am

nika писал(а):А подскажите плиз, какая компания помогала оформлять документы для ребенка? Получили ли вы украинское свидетельство о рождении?
Украинское свидетельство о рождении можно получить только в Украине.

NATAg

Сообщение NATAg » Пн апр 06, 2015 8:26 am

Подскажите, а как выглядит легализированное свидетельство о рождении? Что-то я такого у себя не наблюдаю.Вам прислали его с посольства?

Yaron

Сообщение Yaron » Вт апр 07, 2015 7:55 pm

NATAg писал(а):Подскажите, а как выглядит легализированное свидетельство о рождении? Что-то я такого у себя не наблюдаю.Вам прислали его с посольства?
Я пока тоже не понял что это за документ такой?

Shuma

Сообщение Shuma » Ср апр 08, 2015 6:54 am

Спасибо за историю! Я тоже рассматриваю МАУ и именно этот рейс.... Вам действительно повезло! Одно могу сказать, не смотря на то, что ребенок гражданин Америки по праву земли это не означает, что вы оформили ему американский паспорт. Понятное дело, что глупо звучит, но рождение ребенка в Америке никак не означает, что оформление американского паспорта неизбежно. Помимо того, что ребенок гражданин Америки по праву земли, он еще и гражданин Украины по праву рождения. А если ситуация такая как у меня... Я не в браке, но планирую дать фамилию отца ребенка, в этом случае я всё равно должна буду получать разрешение отца на выезд из штатов?....

Вернуться в «УКРАИНА - свидетельство и паспорт»