Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Вопросы и ответы об оформлении документов Украины для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7696
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Yaron

Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Сообщение Yaron » 26 мар 2015, 20:32

Вопрос для граждан Украины.
Как вы возвращались из США с ребенком американцем? Выезжать мы будем естественно по американскому паспорту и вьезжать планируем по американскому паспорту в Украину. Но как быть с тем что при нахождении более чем 90 дней в периоде 180 дней, ребенку понадобится виза.
Украинский паспорт на ребенка (с 1 апреля Украина вводит загран паспорта для младенцев и проездные документы на ребенка больше не нужны, хотя они еще будут действительны 3 года с момента от 1 апреля 2015 и в загран паспорта родителей ребенка с новым загран паспортом на него уже конечно не нужно) мы если успеем сделать в США то будем делать тут (хотя я еще пока не знаю процедуру оформления загран паспорта на ребенка украинца в США) если не успеем то будем уже делать ему паспорт в Украине.
Вообщем вопрос такой как находиться с ребенком американцем более 90 дней в Украине? Вы делали визу в Украину ему? Или же выезжали из США по американскому паспорту, въезжали по американскому так же, а потом из Украины в США (например спустя 7 месяцев) выезжали по украинкому паспорту но уже с проставленной визой в США, а в США въезжали по американскому паспорту.
Вообщем я пока не могу понять схему как правильно ездить с ребенком украинцем в связи с введением загран паспортов для младенцев.
Спасибо заранее за комментарии и ваши ответы.

Solovyshka

Не разрешили вывезти ребенка из Америки в Украину без разрешения от отца

Сообщение Solovyshka » 29 мар 2015, 22:34

28.03 в НЙ при регистрации на рейс МАУ дала свой украинский загран паспорт с вписанным в него ребенком. Посмотрели, спросили :" Где виза на ребенка?" Когда узнали, что ребенок родился на территории США попросили показать разрешение от отца на выезд. Рассказы о том, что отец тоже украинец, находится в Украине, ребенок гражданин Украины никого не волновали. Ребенок гражданин США по праву земли и все. Спасибо, что в Америке достаточно отправить отсканированное от руки написанное разрешение с копией любого документа отца по электроннке, иначе не улетели бы мы с ребенком к папе:). Хотя, глядя на сегодняшнюю погоду за окном в Киеве, может так было бы даже лучше:):).

Yaron

Re: Не разрешили вывезти ребенка из Америки в Украину без разрешения от отца

Сообщение Yaron » 30 мар 2015, 18:20

вы сами вписывли ребенка в паспорт? И как давно это было? И вы где рожали?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » 30 мар 2015, 23:54

Хоть и не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но какое это имеет значение? И я написала, что ребенок родился в США.

Yaron

Сообщение Yaron » 01 апр 2015, 21:28

Solovyshka писал(а):Хоть и не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но какое это имеет значение? И я написала, что ребенок родился в США.
Ну для того задается вопрос чтоб понять все ньюансы. Не хотите не отвечайте. Поделились частью информации, но вся картина не ясна. Толку тогда от такого поста?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » 03 апр 2015, 14:53

Да не вопрос, расскажу, только как название госпиталя прояснит картину? Ребенок вписан в паспорт гражданина Украины в Вашингтоне с помощью компании посредника, ( очень хочется съерничать, в ответ на Ваш вопрос об этом, что не сама шариковой ручкой в паспорт вписала), в январе 2015 года, через 2-3 недели после рождения ребенка. Рожала в Мемориал. Надеюсь, эта информация будет полезна для прояснения картины. Не обижайтесь, просто объясните, как ответы на Ваши вопросы дополняют картину? Еще раз прошу - не сердитесь! :)

Yaron

Сообщение Yaron » 03 апр 2015, 19:00

Solovyshka писал(а):Да не вопрос, расскажу, только как название госпиталя прояснит картину? Ребенок вписан в паспорт гражданина Украины в Вашингтоне с помощью компании *, ( очень хочется съерничать, в ответ на Ваш вопрос об этом, что не сама шариковой ручкой в паспорт вписала), в январе 2015 года, через 2-3 недели после рождения ребенка. Рожала в Мемориал. Надеюсь, эта информация будет полезна для прояснения картины. Не обижайтесь, просто объясните, как ответы на Ваши вопросы дополняют картину? Еще раз прошу - не сердитесь! :)
Ну если в паспорт гражданина Украины вам ребенка вписывала компания (посредник в оформлении документов, если я правильно понял) то они должны были вас предупредить (я так считаю) что если вы будете покидать США с ребенком без отца то у вас должно быть письменное разрешение от отца на вывоз ребенка. Если бы вы сами делали все документы и сами вписывали ребенка в паспорт то вы возможно об этом и не знали. А так я считаю что компании-посредники если они предоставляют сервис, то должны и предупреждения делать, они же видели что отца рядом нет, или же отец при оформлении документов был рядом с вами? Вернее когда вы подавались в компании-посреднике на оформление?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » 04 апр 2015, 19:49

Отец присутствовал при подаче и оформлении документов. Из всех моих знакомых, покидавших Маями с детьми разрешение спросили у меня одной. Родная МАУ не дает своим пассажирам расслабиться. Остальные летели другими авиакомпаниями. У одной даже было с собой нотариально заверенное разрешение, она его везде пыталась предъявить, но никто не заинтересовался. А мне вот так родина сказала "Здрасьте".

nika

Сообщение nika » 05 апр 2015, 12:16

А подскажите плиз, какая компания помогала оформлять документы для ребенка? Получили ли вы украинское свидетельство о рождении?

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » 05 апр 2015, 21:34

Получили все документы, но если Вы имеете ввиду Св-во о рождении украинского образца, то его не дают, вместо него легализованный birth certificate и справка, что ребенок гражданин Украины. Не знаю, можно ли тут их похвалить, но честно, они просто замечательные!!!! Цены - очень приятные, а люди- как родные.

Yaron

Сообщение Yaron » 06 апр 2015, 09:36

Solovyshka писал(а):Получили все документы, но если Вы имеете ввиду Св-во о рождении украинского образца, то его не дают, вместо него легализованный birth certificate и справка, что ребенок гражданин Украины. Компания *. Не знаю, можно ли тут их похвалить, но честно, они просто замечательные!!!! Цены - очень приятные, а люди- как родные.
Кого их?

Вернуться в «УКРАИНА - свидетельство и паспорт»