Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Вопросы и ответы об оформлении документов Украины для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7696
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Yaron

Re: Не разрешили вывезти ребенка из Америки в Украину без разрешения от отца

Сообщение Yaron » 06 апр 2015, 09:37

nika писал(а):А подскажите плиз, какая компания помогала оформлять документы для ребенка? Получили ли вы украинское свидетельство о рождении?
Украинское свидетельство о рождении можно получить только в Украине.

NATAg

Сообщение NATAg » 06 апр 2015, 16:26

Подскажите, а как выглядит легализированное свидетельство о рождении? Что-то я такого у себя не наблюдаю.Вам прислали его с посольства?

Yaron

Сообщение Yaron » 08 апр 2015, 03:55

NATAg писал(а):Подскажите, а как выглядит легализированное свидетельство о рождении? Что-то я такого у себя не наблюдаю.Вам прислали его с посольства?
Я пока тоже не понял что это за документ такой?

Shuma

Сообщение Shuma » 08 апр 2015, 14:54

Спасибо за историю! Я тоже рассматриваю МАУ и именно этот рейс.... Вам действительно повезло! Одно могу сказать, не смотря на то, что ребенок гражданин Америки по праву земли это не означает, что вы оформили ему американский паспорт. Понятное дело, что глупо звучит, но рождение ребенка в Америке никак не означает, что оформление американского паспорта неизбежно. Помимо того, что ребенок гражданин Америки по праву земли, он еще и гражданин Украины по праву рождения. А если ситуация такая как у меня... Я не в браке, но планирую дать фамилию отца ребенка, в этом случае я всё равно должна буду получать разрешение отца на выезд из штатов?....

Shuma

Re: Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Сообщение Shuma » 08 апр 2015, 15:59

Добрый день! Напишу то, что знаю, поделюсь скажем так. Я сейчас сама в подготовительном процессе к вылету в Америку, поэтому это вопрос для меня очень актуален. Несмотря на то, что я сама все организовываю, но всё же решила пообщаться со знатоками своего дела, фирмами которые занимаются организацией. Первое, они настоятельно не рекомендуют вылетать по американскому паспорту, не рекомендуют светить скажем так. Вы правы, что с первого апреля уже не впишешь ребенка в паспорт, паспортов на детей в консульствах еще нет... Когда я спросила а как же быть тем кому необходимо покинуть штаты в апреле, мае? Ну тогда придется вылетать по американскому паспорту! - а как же виза? - виза не нужна, так как американцам не нужна виза в Украину! - а как же вопрос пребывания в Украине 90 дней? - в данном случае, ребенок будет находится под опекой родителей до 18 лет, и данное правило на ребенка не распространяется.
Опять же, за что купила, за то и продала. Сама очень интересуюсь этим вопросом... Придется изучить законодательство :)

Shuma

Re: Вопрос для украинцев, как вы вьезжаете и въезжаете в Украину с ребенком американцем?

Сообщение Shuma » 08 апр 2015, 16:24

Спешу дополнить, так как только что получила дополнительную инфо в отношении нововведений после первого апреля. Детей будут оформлять для перелета в Украину по временному пропуску. Подается стандартный пакет как на паспорт, а выдавать будут как и прежде справку о получении гражданства и вместо вписание в паспорт мамы или папы, пропуск для пересечения границы штатов и Украины. Что позволяет не светить американский паспорт. Инфо от МИД. Опять же, видимо пока не решат вопрос с паспортами.

Yaron

Сообщение Yaron » 08 апр 2015, 21:27

Shuma писал(а):Добрый день! Напишу то, что знаю, поделюсь скажем так. Я сейчас сама в подготовительном процессе к вылету в Америку, поэтому это вопрос для меня очень актуален. Несмотря на то, что я сама все организовываю, но всё же решила пообщаться со знатоками своего дела, фирмами которые занимаются организацией. Первое, они настоятельно не рекомендуют вылетать по американскому паспорту, не рекомендуют светить скажем так. Вы правы, что с первого апреля уже не впишешь ребенка в паспорт, паспортов на детей в консульствах еще нет... Когда я спросила а как же быть тем кому необходимо покинуть штаты в апреле, мае? Ну тогда придется вылетать по американскому паспорту! - а как же виза? - виза не нужна, так как американцам не нужна виза в Украину! - а как же вопрос пребывания в Украине 90 дней? - в данном случае, ребенок будет находится под опекой родителей до 18 лет, и данное правило на ребенка не распространяется.
Опять же, за что купила, за то и продала. Сама очень интересуюсь этим вопросом... Придется изучить законодательство :)
Всмысле ребенок американец если находится под опекой родителей в Украине то ему не нужна виза если он находится на териитории Украины свыше 90 дней?
Если да, то в каком нормативном акте это указано?

Yaron

Сообщение Yaron » 08 апр 2015, 21:29

Shuma писал(а):Спешу дополнить, так как только что получила дополнительную инфо в отношении нововведений после первого апреля. Детей будут оформлять для перелета в Украину по временному пропуску. Подается стандартный пакет как на паспорт, а выдавать будут как и прежде справку о получении гражданства и вместо вписание в паспорт мамы или папы, пропуск для пересечения границы штатов и Украины. Что позволяет не светить американский паспорт. Инфо от МИД. Опять же, видимо пока не решат вопрос с паспортами.
Да, нам тоже сказали что загран паспорт мы не успеем сделать и предложили сделать справку о получении гражданства Украины.
А что за пропуск такой для пересечения границы США и Украины? Это какое-то дополнение к справке о гражданстве?

Вы можете свой телефон написать, я вам перезвоню?

Shuma

Сообщение Shuma » 10 апр 2015, 23:11

Насколько я понимаю, то американцам, а в нашем случае нашим детям, виза для посещения Украины не нужна! На мой вопрос, а как же быть с тем, что пребывание на территории Украины ограничено сроком в 90 дней? Мне ответили - ребенок в данном случае находится под опекой своих родителей. Я к сожалению не уточнила где это прописано, буду изучать этот вопрос сама. У меня правда роды в июле, и я рассчитываю, что к тому времени паспорта на детей уже появятся. Мой номер 0673737080.

Yaron

Сообщение Yaron » 11 апр 2015, 09:13

Shuma писал(а):Насколько я понимаю, то американцам, а в нашем случае нашим детям, виза для посещения Украины не нужна! На мой вопрос, а как же быть с тем, что пребывание на территории Украины ограничено сроком в 90 дней? Мне ответили - ребенок в данном случае находится под опекой своих родителей. Я к сожалению не уточнила где это прописано, буду изучать этот вопрос сама. У меня правда роды в июле, и я рассчитываю, что к тому времени паспорта на детей уже появятся. Мой номер 0673737080.
Ок, скоро наберу вас.

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » 16 апр 2015, 14:19

Shuma писал(а):Спасибо за историю! Я тоже рассматриваю МАУ и именно этот рейс.... Вам действительно повезло! Одно могу сказать, не смотря на то, что ребенок гражданин Америки по праву земли это не означает, что вы оформили ему американский паспорт. Понятное дело, что глупо звучит, но рождение ребенка в Америке никак не означает, что оформление американского паспорта неизбежно. Помимо того, что ребенок гражданин Америки по праву земли, он еще и гражданин Украины по праву рождения. А если ситуация такая как у меня... Я не в браке, но планирую дать фамилию отца ребенка, в этом случае я всё равно должна буду получать разрешение отца на выезд из штатов?....
Это Вам только к адвокату или звонить в Мау и спрашивать у них. У меня сложилось впечатление, что то, что наш ребенок гражданин еще чего-то там, кроме Америки их волновало, как меня проблемы марсиан, даже еще меньше.

Вернуться в «УКРАИНА - свидетельство и паспорт»