Украинские документы на новорожденного в Украине

Вопросы и ответы об оформлении документов Украины для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7696
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
Yaron

Re: Подскажите тех кто переводит профессионально на украинский язык?

Сообщение Yaron » Сб фев 21, 2015 7:22 pm

NatashaS писал(а):Думаю, вам здесь легче найти будет. Удачи!
Вот ищу. Вроде бы один человек нашелся благодаря этому посту.

Yaron

Re: Вписание ребенка в паспорт и справка о гражданстве Украины

Сообщение Yaron » Чт мар 05, 2015 3:21 pm

Кстати с 1 апреля по новым законам Украины выдавать временный проездной документ не будут, и вписывать ребенка в паспорт родителей тоже. Будут делать обычный загран паспорт для ребенка, но на более короткий срок - кажется 4 года.

Yaron

Как выезжать и въезжать с ребенком рожденным в США для украинцев?

Сообщение Yaron » Чт мар 26, 2015 12:34 pm

Вопрос для граждан Украины.
Дублирую мой пост в этом форме так как в "болталке" он может потеряться и по нему не будет актуальной информации.

Как вы возвращались из США с ребенком американцем? Выезжать мы будем естественно по американскому паспорту и вьезжать планируем по американскому паспорту в Украину. Но как быть с тем что при нахождении более чем 90 дней в периоде 180 дней, ребенку понадобится виза.
Украинский паспорт на ребенка (с 1 апреля Украина вводит загран паспорта для младенцев и проездные документы на ребенка больше не нужны, хотя они еще будут действительны 3 года с момента от 1 апреля 2015 и в загран паспорта родителей ребенка с новым загран паспортом на него уже конечно не нужно) мы если успеем сделать в США то будем делать тут (хотя я еще пока не знаю процедуру оформления загран паспорта на ребенка украинца в США) если не успеем то будем уже делать ему паспорт в Украине.
Вообщем вопрос такой как находиться с ребенком американцем более 90 дней в Украине? Вы делали визу в Украину ему? Или же выезжали из США по американскому паспорту, въезжали по американскому так же, а потом из Украины в США (например спустя 7 месяцев) выезжали по украинкому паспорту но уже с проставленной визой в США, а в США въезжали по американскому паспорту.
Вообщем я пока не могу понять схему как правильно ездить с ребенком украинцем в связи с введением загран паспортов для младенцев.
Спасибо заранее за комментарии и ваши ответы.

Реклама
Isabella

Re: Как выезжать и въезжать с ребенком рожденным в США для украинцев?

Сообщение Isabella » Пт мар 27, 2015 4:57 pm

Ярон, у вас у самих гражданство Украины, как я понимаю, и у ребенка, соответственно тоже?
По аналогии с Россией после того, как вы подтвердите гражданство Украины ребенку, виза не нужна, т.к. он будет находиться у себя в стране на законных основаниях.

Yaron

Сообщение Yaron » Сб мар 28, 2015 12:10 pm

Isabella писал(а):Ярон, у вас у самих гражданство Украины, как я понимаю, и у ребенка, соответственно тоже?
По аналогии с Россией после того, как вы подтвердите гражданство Украины ребенку, виза не нужна, т.к. он будет находиться у себя в стране на законных основаниях.
Да мы оба мама и папа граждане Украины.
Как подтвердить гражданство Украины на законных основаниях? Получить свидетельство о рождении украинского образца - так как оба родителя украинцы, так?
Вы сами из Украины Isabella?

Isabella

Сообщение Isabella » Вс мар 29, 2015 4:02 pm

Нет. Возожно, что-то путаю, но у меня знакомые с Украины рожали здесь, и мне казалось (возможно, ошибаюсь), что они делали украинское СоР.

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пн мар 30, 2015 11:46 am

Свидетельство о рождении украинское сделать в США нельзя - насколько мне известно.

Yula

Сообщение Yula » Вс апр 19, 2015 2:32 pm

Да мы оба мама и папа граждане Украины.
Как подтвердить гражданство Украины на законных основаниях? Получить свидетельство о рождении украинского образца - так как оба родителя украинцы, так?
Вы сами из Украины Isabella?[/quote]
:D :D :D Странный вопрос«как на законном основании подтвердить гражданство???»
Законным основанием является гражданство родителей. И Вы,уважаемый,должны это знать.Делаю вывод из ваших долгих рассуждений на тему «сделаю документы сам». Ещё об это свидетельствует Ваша медаль(о документах)!
Но открою «секрет»,для тех,кто только приступает к теме документов.Нужно было просто вписать ребёнка в паспорт родителя,хотя бы одного,и вывозить из США и ввозить в Украину по укр. заграну.Но кто не успел вписать до 01.04,то можно получить справку «про набуття громадянства»(возможно по приезду в ОВИРе,но лучше в США,т.к. по месту может затянуться по времени).И вывозить по паспорту США.
Я думаю,название справки говорит само за себя и намекает на законное основание.
По приезду прописываете ребёнка и вносите данные о ребёнке в свои паспорта граждан Украины,в паспортном столе и вуаля,что написано пером,не вырубишь топором.
Свидетельство о рождении никаких неприятностей не доставляет,кроме косых взглядов. :shock: :shock: :lol:

Растворова Юлия

Сообщение Растворова Юлия » Ср апр 29, 2015 10:41 am

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь оформлял документы ребенку уже после вышесказанного нововведение?
Согласно сайта посольства процедура занимает 3 месяца!!!!
http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affai ... t/children
http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affai ... gistration

Реклама
Eugenia28

Сообщение Eugenia28 » Ср апр 29, 2015 5:48 pm

Я делала, необходимо оформить " посвiдку". Если хотите более детально или по телефону в консульстве или можете набрать меня. +380671274477 whatsup, viber.

Solovyshka

Сообщение Solovyshka » Чт май 14, 2015 4:13 pm

Свидетельство о рождении украинского образца ребенок, рожденный и зарегистрированный на территории США, получить не может. Так мне сегодня ответили в одном из ЗАГСов Киева.

Immigration

Восстановление украинского паспорта который утерян на территории США

Сообщение Immigration » Сб июл 25, 2015 4:23 pm

Подскажите пожалуйста, утерян украинский паспорт, куда нужно обратится чтобы его восстановить? Спасибо .
Последний раз редактировалось Immigration Сб июл 25, 2015 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Immigration

Re: Восстановление украинского паспорта.

Сообщение Immigration » Сб июл 25, 2015 4:23 pm

Похоже никто не знает ситуаций касаемых Украины, в Украинском посольстве рассказали только очень дорогостоящий вариант и очень длительный

Immigration

Сообщение Immigration » Сб июл 25, 2015 4:24 pm

В украинское посольство -- больше никто вам в США паспорт Украины не выдаст.

Immigration

Сообщение Immigration » Сб июл 25, 2015 4:24 pm

Украинское посольство хочет чтобы человек, утерявший паспорт приехал в Вашингтон, оформил доверенность на родственника в Украине, отослать доверенность в Украину, и там уже делать. С Россией все гораздо проще, вот я и подумала, может есть ещё варианты

Вернуться в «УКРАИНА - свидетельство и паспорт»