Стволовые клетки и пуповинная кровь в США — Cord Blood Collection & Cord Tissue Collection

Форум о стволовых клетках в США, стоимости сбора и хранения стволовых клеток и других интересных фактах.
FacebookGroupBot3

Re: пуповинная кровь

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:31 am

Зачем? Нам уже поздно. Спросили - делали или нет и почему. Я написала) Денис Простоквашин

FacebookGroupBot3

Мы не сохранили. Опыты идут, но очень много раковых побочек. Пока из стволовых клеток научились выращивать только соединительные ткани , которые уступают тому же лавсану. И потом, где гарантия , что компания, хранящая ваши клетки, не исчезнет через 10 лет . По модели бизнеса ведь это обычная пирамида

Реклама

FacebookGroupBot3

а что случается через 20 лет? пересохраняют и аключают договора по новой?

FacebookGroupBot3

Дядьки из передачи Гордона внушили мне бОльший оптимизм по этому вопросу. В предыдущей статье очень всё сыро и поверхностно. А тут вроде бы спецы и так подкованно и воодушевлённо говорили. Я даже досмотрела до конца. Пока решение в пользу "да"!

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:32 am

ну еще бы, это же бизнес. после этой программы продажи взлетели вверх

FacebookGroupBot3

Сразу задам вопрос, может на него смогут ответить те, кто только принимает решение и те, кто уже осуществлять оплаты, ситуация следующая: когда обратились в via cord и заключали договор, речь шла о том, что я должна оплатить после забора биоматериала сумму в районе 2 т и далее ежегодно должна оплачивать Незначительную сумму в районе 125 за хранение, прошел почти год и мне на почту стали приходить письма о том, что я обязана в течение 6 месяцев отдать 5 050уе, не понимаю, за что , может я неверно тогда восприняли информацию. И еще мне не дали на руки никакого подтверждения оплаты- просто списали с карты мужа. Когда я предложила выписать чек- сказали, что чеками не принимают, бил не выставляют, я начинаю подозревать, что либо это вовсе не виакорд требует списать либо я просто чего- то с самого начала не поняла. Очень прошу - расскажите мне на каких условиях вы с ними заключали договор, о каких суммах и сроках шла речь, и дали ли вам какие- то финансовые документы и вообще, что кроме сертификата вам предоставляли

FacebookGroupBot3

И еще очень важен вопрос следующий: как они вам гарантировали сохранность материала и вообще - в случае утраты его качеств через n количество лет ЧТО ДЕЛАТЬ?

Реклама
FacebookGroupBot3

Еще оговорюсь во избежание негатива- это не было прихотью, это было необходимостью, можно сказать надеждой на здоровое будущее детей, потому что есть в роду серьезная генетическая проблема

FacebookGroupBot3

а в договоре разве не прописаны суммы и условия? Хоть его-то Вам дали на руки?

FacebookGroupBot3

Очень правильный и резонный вопрос- нет договора на руках, есть текст договора в письме по электронной почте, цифр нет, меня это и не смущало, я уверена была, что всю информацию получила по телефону и в этой законопослушной стране меня просто не могут обмануть по определению ( да !!!), тем более госпиталь с ними получается сотрудничает, на почту пришли контейнеры, взяли на роды, материал изъяли, видела , как за ним приехал курьер, на следующий день пришло письмо, что он доставлен и его обрабатывают, мол все О'К и не беспокойтесь, я была спокойна , пока не получила письма

FacebookGroupBot3

Далее через небольшой промежуток времени по почте пришел сертификат , сейчас даже не знаю, что добавить

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:33 am

Ну может мне кто- нибудь дать четкий ответ - сколько это должно стоить и почему они настаивают на списание платежа за 25 лет через год , а не сразу?!

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 12:33 am

А сразу $2000 уже заплатили?

Вернуться в «Стволовые клетки»