Стволовые клетки и пуповинная кровь в США — Cord Blood Collection & Cord Tissue Collection

Форум о стволовых клетках в США, стоимости сбора и хранения стволовых клеток и других интересных фактах.
Tania

Re: Единственная компания, у которой лаборатория и банк в Ма

Сообщение Tania » 29 ноя 2013, 10:10

Подскажите, а если пуповинная кровь понадобится срочно в России, ее отправят в Россию? Сколько она будет идти до Москвы? Возможно ли хранить ее в российском банке стволовых клеток?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 12 дек 2013, 20:42

ни одна из компаний не может отправить стволовые клетки в Россию, тк таможня не знает, как это растомаживать. Если что-то изменилось - напишите пожалуйста об этом.

Tania

Сообщение Tania » 14 дек 2013, 16:52

А есть в Майами русско-язычные представители от банка стволовых клеток, напишите координаты?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 15 дек 2013, 02:01

Tania писал(а):А есть в Майами русско-язычные представители от банка стволовых клеток, напишите координаты?
я могу помочь в заключении договора с Genecell если требуется. Если есть вопросы - задавайте здесь, в форуме, я постараюсь ответить

Tania

Сообщение Tania » 15 дек 2013, 12:56

у меня роды в конце января, хотели бы воспользоваться услугами на 20 лет, по прилету в майами с кем можно обговорить все, куда обратиться?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 дек 2013, 19:50

позвоните им пожалуйста по телефону
3053826737 - Лурдес

или https://www.facebook.com/agcortez Аикса

Tania

Сообщение Tania » 17 дек 2013, 05:21

а они по русски говорят?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 17 дек 2013, 08:46

Tania писал(а):а они по русски говорят?
нет

я могу помочь перевести

напишите мне пожалуйста письмо, как возникнет потребность, и мы устроим конференц связь

Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме

Tania

Сообщение Tania » 17 дек 2013, 10:47

хорошо, спасибо. к врачу на прием сходим и вам потом напишем.

Many999

Re: Зачем нужны стволовые клетки?

Сообщение Many999 » 14 янв 2014, 22:44

Краткое медицинское пояснение. Я врач. Не генетик, поэтому тоже консультировалась. Так вот.
Все, что лечится стволовыми клетками в целом, -лечится и собственными стволовыми клетками, взятыми из костного мозга самого взрослого пациента. Фетальные же (плодовые) стволовые клетки являются единственным методом лечения только лейкозов. То есть, при лейкозе помогут уже только они. Исключительность их оправдывает себя только в этом случае. Вероятность лейкоза 0,07 процента в мире для женщин и 0,13 для мужчин. Знакомый генетик из России, ученый, сам в США проработавший много лет, проконсультировал нас и свое личное мнение высказал- я бы мол не стал заморачиваться. Все остальное прекрасно лечится мезенхимальными (полученными из костного мозга) клетками. Но мы с мужем подумали. 0,13процентов. Сможем ли мы смотреть в глаза своему ребенку, если, не привели Господь, его это коснется, а мы пожалели какой- то тысячи-другой долларов.
И мы это делаем. Но не переплачиваем за маркетинговые акции гигантских компаний по работе с кровью типа GeneCell, а также за зарплату огромного числа их сотрудников, за комиссионные, которые они отчисляют госпиталям и врачам. Хранение клеток- нехитрое дело. Тесты, которые они проводят перед замораживанием, тоже нехитрые. Незачем переплачивать, только если для поддержания собственной мегаломании, собственной тяги к пафосу типичного представителя общества потребления. То есть, если вам важен Статус и чтобы вас под ручку водил замдиректора компании, тогда да, стоит платить в два-три раза больше:-) Но если у компании есть регистрация как минимум в FDA- все, можно ей доверять, это Штаты, а не Россия, где все регистрации могли быть куплены и вероятность развода крайне велика. Здесь ты можешь быть на 95% уверен в том, что покупаешь, и цены более-менее прозрачны.
Да, единственное, что и правда важно- выбирайте банк, максимально близкий к месту рождения малыша, это правда, что ценность стволовой клетки нивелируется до нуля на четвертые сутки, а на третьи уже крайне низкая. Никуда она не умирает:-) она просто вырастает, дифференцируется, перестает быть предшественницей- матерью (если проще объяснять), становится обычной взрослой клеткой. Поэтому- мы выбрали простую компанию, у которой есть банк в Майами, заплатим 1000 долларов и абсолютно уверены в себе. В Россию при нынешнем уровне коррупции и воровства не советую мучительными способами везти клетки, сохраннее будут они в более развитых странах. Всем здоровых детишек, и да пусть нам никому не понадобятся эти клетки!

Denis
Site Admin

Re: Зачем нужны стволовые клетки?

Сообщение Denis » 17 янв 2014, 19:19

Спасибо за столь подробный отзыв.
А У какой компании, кроме GeneCell банк в Майами ?

Вернуться в «Стволовые клетки»