Стволовые клетки и пуповинная кровь в США — Cord Blood Collection & Cord Tissue Collection

Форум о стволовых клетках в США, стоимости сбора и хранения стволовых клеток и других интересных фактах.
Denis
Site Admin

Re: Мы с компанией CryoCell списались по электронной почте

Сообщение Denis » Вс фев 15, 2015 12:22 am

мы снова в GeneCell подписали, второй раз. Я кстати с ними о скидках в 300$ договорился по промо коду deliveryinusa. Опубликую все, как руки дойдут, на днях
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Kabachok

Сообщение Kabachok » Вс фев 22, 2015 12:47 am

Denis писал(а):мы снова в GeneCell подписали, второй раз. Я кстати с ними о скидках в 300$ договорился по промо коду deliveryinusa. Опубликую все, как руки дойдут, на днях
Все никак не могу разобраться, по цене кто-выходит дешевле? Русскоговорящие сотрудники есть и криоселе и в дженселе?Интересуют только столовые клетки из пуповиной крови:
забор+исследования+хранение 5/10/20 лет.
Что по цене выходит?

Yaron

Сообщение Yaron » Вс мар 01, 2015 7:29 pm

Kabachok писал(а):
Denis писал(а):мы снова в GeneCell подписали, второй раз. Я кстати с ними о скидках в 300$ договорился по промо коду deliveryinusa. Опубликую все, как руки дойдут, на днях
Все никак не могу разобраться, по цене кто-выходит дешевле? Русскоговорящие сотрудники есть и криоселе и в дженселе?Интересуют только столовые клетки из пуповиной крови:
Что по цене выходит?
Посмотрите на сайтах компаний.
Мы остановились на GeneCell и купили их услуги как раз в Black Friday и получили скидку в 1000 долларов.

Реклама
Kabachok

Сообщение Kabachok » Ср мар 04, 2015 3:38 pm

Yaron писал(а):
Kabachok писал(а):
Что по цене выходит?
Посмотрите на сайтах компаний.
Мы остановились на GeneCell и купили их услуги как раз в Black Friday и получили скидку в 1000 долларов.
Скидка - это конечно хорошо, но меня волнует надежность банка, не разорится ли он?!
GeneCell намного меньше и моложе компания по сравнению с CryoCell. Изучал ли кто-то информацию в этом направлении????

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 11, 2015 12:04 am

Да, я был в Genecell. В принципе, любой может съездить посмотреть. У них очень большой рынок в Венесуэлле и других странах латинской америки. Собственники из Венесуэллы.
-----

Fiona

Сравнение разных банков крови

Сообщение Fiona » Сб мар 21, 2015 1:21 am

На форуме все пишут, что сдают в основном в GeneCell - оно и понятно партнер сайта и еще скидка. Есть еще ViaCord, и еще несколько банков на слуху... Каждая публикация в журналах или на сайтах посреднических агенств хвалит, того кто проплатил - тоже понятно. Но врачи убеждают в один голос (я опросила 2х популярных русскоязычных гинекологов в Майами), что лучшая компания это CryoCell - типа все бюджетные правительственные гранты и программы идут через нее, она старше, мощнее, крупнее, известнее, она никогда не обанкротится, у нее база в Майами, есть все лицензии, а у конкурентов они или не все или вообще нет - собрались типа три эмигранта, купили морозильник и лупят бабки, а потом концов не найдешь, ну и т.п. Мне даже один врач рассказал, что у одной такой компании постоянно рвутся пакеты для забора и все насмарку сразу.
Я склонялась к CryoCell, а потом узнала, что CryoCell - единственный из всех банков крови, кто напрямую ДОПЛАЧИВАЕТ врачам за забор крови и ткани и требует от врачей не брать за это с клиентов (хотя мой врач все же намерен и с меня взять - мне сначала объявили +500, но договорились в итоге за 200).
Признаться мне, как медику-биотехнологу с западным образованием совершенно понятно, что если есть финансовая возможность, оставлять на хранение биоматериал надо без всяких сомнений, но трудно понять местные реалии в сфере рекламы и продвижения продукта - тут явно замешаны деньги и интересы больше, чем по сути они требуются в таком вопросе. Конкуренция очень жесткая и мешает сделать правильный выбор. Судя по форуму, сколько сразу им всем не заплати - потом присылают еще счета вне плана и договора.
Нет ли может сравнительной таблицы или независимой публикации (я не смогла найти), где бы сравнивались банки крови, доступные именно в Майами по разным аспектам (лицензии, техническая база, финансовая устойчивость, условия оплаты и т.п.) ? Если нет, то может как-то общими усилиями попытаться тут сравнить их все?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Сравнение разных банков крови

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 8:18 am

Доплачивают все банки, я даже знаю сколько каждый банк доплачивает каждому доктору.

У CryoCell нет базы в Майами, какая-то тётка ходит туда-сюда, пытается клиентов приводить и получает откаты за это. Представляется банком Криосел,

Единственный банк в Майами - это Genecell , каждый может туда поехать посмотреть их лабораторию и хранилище. Остальные банки просят кровь переслать по почте - курьером, голубями, на собачьих упряжках, овернайт, овер вик, и т.п.

"собрались типа три эмигранта, купили морозильник и лупят бабки" - вы слабо себе представляете, как это работает, и пишете полный бред. Это очень серьезно лицензируется, лаборатория и хранилище занимает много места, и это не плакатик с машинками в продуктовом повесить.

К вопросу о бизнесе - банк стволовых клеток откатывает по 150$ за клиента. Я отказался от отката, поэтому скидка по промо коду от 200 до 300$.
-----

Fiona

Сообщение Fiona » Сб мар 21, 2015 11:27 pm

Если каждый банк доплачивает, он должен поставить условие врачам не взимать дополнительных денег с пациента иначе получается демотивирование и развод клиента на двойные комиссионные. А врачи сплошь берут дополнительно.

У Криоселл да, база не в Майами, а в Тампа - ну имелось ввиду что во Флориде - местная фирма и в цене не заложено больших транспортных расходов, хотя она у них все равно выше остальных.

Если банк доплачивает 150 и вы от этой суммы отказались (что искренне делает вам честь), то почему скидка делает двойной рост и составляет 200-300?

И еще интересно, может кто сталкивался - если в процессе контракта пакет распечатывается и часть материала забирается - контракт считается прекращенным и денежки тю-тю, либо остаток материала перезакладывается и контракт продолжается?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:32 pm

Если каждый банк доплачивает, он должен поставить условие врачам не взимать дополнительных денег с пациента иначе получается демотивирование и развод клиента на двойные комиссионные. А врачи сплошь берут дополнительно.
кто берет ? я никого не знаю, кто бы брал деньги за сбор стволовых клеток и пуповинной крови. Откройте мне глаза пожалуйста.
-----

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:34 pm

Если банк доплачивает 150 и вы от этой суммы отказались (что искренне делает вам честь), то почему скидка делает двойной рост и составляет 200-300?
там все зависит от тарифа, и в целом делится на тариф, где забирается крови, и где еще пуповинная ткань. Диана сказала, что если не надо откатывать, то скидки вот такие. Все вопросы к ней :) Мне всё равно.
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:36 pm

И еще интересно, может кто сталкивался - если в процессе контракта пакет распечатывается и часть материала забирается - контракт считается прекращенным и денежки тю-тю, либо остаток материала перезакладывается и контракт продолжается?
после того, как материал поступает в лабораторию, лаборатория его обрабатывает. Если все ок, и концентрация клеток хорошая, то вам приходит уведомление о том, что все ок, и клетки заморожены. Это в Genecell так, и я думаю, везде.
-----

Fiona

Сообщение Fiona » Сб мар 21, 2015 11:44 pm

Да я имела ввиду, если потом в процессе хранения уже нужно забрать часть материала! Что с контрактом на остальную часть?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:46 pm

Fiona писал(а):Да я имела ввиду, если потом в процессе хранения уже нужно забрать часть материала! Что с контрактом на остальную часть?
никто не знает из нас, я уверен. Единственный выход - спросить у представителя компании.
-----

Fiona

Сообщение Fiona » Вс мар 22, 2015 12:32 am

DenisProstokvashin писал(а):
после того, как материал поступает в лабораторию, лаборатория его обрабатывает. Если все ок, и концентрация клеток хорошая, то вам приходит уведомление о том, что все ок, и клетки заморожены. Это в Genecell так, и я думаю, везде.
Мне сказали, что только в Криоселл, сначала берут ткань и кровь и только после проверки в лаборатории на инфекции и прочие показатели, закладывают на хранение и потом уже берут деньги по контракту. А остальные сначала гребут монету, а потом, если не получилось с забором, то твои проблемы, за кем бегать, чтоб контракт разорвать и денежки забрать обратно.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 23, 2015 9:36 pm

Вам сказали бред. Все эти истории "а вот мне сказали" ... во-первых кто сказал ? работница криоселла ? во-вторых возьмите и позвоните еще в пару компаний с этим вопросом, и послушайте ответы.
-----

Вернуться в «Стволовые клетки»