Школы в Майами США - Комплект документов для школы, порядок поступления и все, что связано со школой в Майами

Отзывы и контакты всех, кто может понадобиться для организации быта по приезду на роды.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6916

FacebookBot7

О старших детях, школе и вообще.

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:28

И снова о старших детях, школе и вообще.
С нами здесь сейчас старший сын (8 лет), по плану, после нового года он возвращается с бабушкой в Россию, там школа и т.п...... Очень жалко, его отправлять, серцдем хочется оставить, разум говорит, ребенок должен нормально учиться. Вопрос к тем, кто здесь с детьми школьного возраста или собирается сюда. Как у вас?

FacebookBot7

Re: О старших детях, школе и вообще.

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:28

я тоже планирую ехать со старшим сыном. ему 9 будет. я бы хотела его оставить до середины апреля. в его школе возможно дистанционное обучение. т.е. все задания мы будем получать через интернет, и отсылать работы тоже так же. я бы и до конца пребывания его оставила... (я сама в июне планирую возвращаться), но итоговые контрольные нужно обязательно писать в школе... иначе не переведут в следующий класс. вот поэтому придется ехать ему.
а вообще генерально согласна с постами на фейсбуке - ничего критичного в этом возрасте в школе не происходит. опыт действительно для ребенка уникальный (мы планируем на карате ходить и может быть афте-скул программ какую нибудь поищу для него), климат там отличный, гораздо лучше чем в москве. для здоровья - просто супер. да и вообще - ему тоже нравится в америке

FacebookBot7

Как учить ребенка по тур визе в Америке, у кого есть опыт

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:29

Как учить ребенка по тур визе в Америке, у кого есть опыт?

FacebookBot7

Делюсь опытом по трудоустройству старших детей

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:30

Делюсь опытом по трудоустройству старших детей, так как в свое время остро стоял вопрос стоит ли на несколько месяцев отрывать ребенка 9 лет от школы в середине года?! Так как с успеваемостью проблем нет, решили рискнуть! Написали заявление на домашнее обучение, собрали все школьные учебники и улетели. Наша цель не отстать от школьной программы и максимально повысить уровень английского. С дневными лагерями зимой сложно, они все в предновогодний период. Отдали в Sport Club на afterschool programm типа нашей продленки только круче. :) Располагается в обычной elementary school. Берут без всяких справок, прививок и тд. Просто заполонили заявление. Цена 12$ в день. Время пребывания с 14.30 до 18.30. Возраст 6-12 лет вроде. В течение этого времени детей несколько раз делят на группы по возрасту, интересам, желаниям и тд. Развлечения очень разнообразные. Мальчишки в основном все время играют в баскетбол, футбол, американский футбол на офигенно оборудованных площадках под руководством судя по всему профессионального тренера. Катаются на каких-то штуках типа санок на колесах. Проводят эстафеты. Для девчонок есть рисование, поделки и тд. Кормят правда всякой гадостью типа чипсов, пиццы, колы, но дети это любят конечно. Наш -единственный иностранец, детки относятся с пониманием -говорят очень медленно и членораздельно, Чему лично я была очень удивлена. Вообщем несмотря на трудности с языком наш сын в диком восторге! Языковая практика, на мой взгляд, супер. Для закрепления еще начали ходить к репетитору. Ну а по школьной программе занимаемся самостоятельно с утра! А! еще нашла детский интерактивный музей! Там по возрасту и интересам можно подобрать программу! Стоимость 20$. Ходили пока только на super scientist. Ребенок не зная языка все отлично понял! Есс-но восторга море! Вообщем, берите с собой всех своих детей вне зависимости от возраста и времени года! С их трудоустройством проблем тут нет! Это мы в маленьком городке живем, в Майами думаю на порядок всего больше! :))

FacebookBot7

Re: Делюсь опытом по трудоустройству старших детей

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:30

Присоединится вряд ли удастся так как мы в городке Нэйплс. уверенна в Майами тоже есть что-то похожее. У нас тут, кстати, есть еще программы afterschool adventures. Это тоже самое, только базируются они не в школах, а в паблик парках и немного по-проще конечно.

FacebookBot7

Re: Делюсь опытом по трудоустройству старших детей

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:32

Присоединится вряд ли удастся так как мы в городке Нэйплс. уверенна в Майами тоже есть что-то похожее. У нас тут, кстати, есть еще программы afterschool adventures. Это тоже самое, только базируются они не в школах, а в паблик парках и немного по-проще конечно.

FacebookBot7

Где в Майами купить детские книжки на русском?

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:33

Скажите, пожалуйста, может кто в курсе, смогу я в Майами купить детские книжки на русском? А то старшим надо читать, а с собой везти ещё и книги не хочется

FacebookBot7

Re: Где в Майами купить детские книжки на русском?

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:34

Да , на русской плаще в Sunny Isles есть русский книжный магазин там большой выбор:)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:35

в интернете найдите сказки... читайте им с компьютера

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 19:35

Мне надо, чтоб они сами читали) так что комп не подойдёт, нужны обычные книжки

Вернуться в «Старшие дети в Майами — няни, детские сады, секции, лагеря и школы в Майами»