Школы в Майами США - Комплект документов для школы, порядок поступления и все, что связано со школой в Майами

Отзывы и контакты всех, кто может понадобиться для организации быта по приезду на роды.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6916
Tanek

Re: кто водит или собирается водить деток в школу Smart Kids

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:23 am

Аа, да, таким как мы по возрасту предлагают 2 раза в неделю занятия по искусству и музыке, по 45 минут. Та девушка, что ведет занятие, говорит по-английски, по телефону отвечают по-русски, не всегда правда, но что есть, то есть.

Tanek

ну они себя и позиционируют как школу, не детский сад, просто сейчас по факту у них маленькие детки только. На месяц устраиваться в местную школу смысла не вижу (прививки, другая программа, адаптация и т.п.), мы будем сами заниматься по их программе, меня только английский интересовал. Просто сейчас такой время - нет лагерей, затишье. А с английским парадокс - где учат английскому все детки русские, а где занимаются местные - не учат английскому))

Tanek

тогда мой вам совет такой. За месяц в детском саду или кружке, где русские детки и их более 5 даже человек, английский не отложится!!! лучше всего! Мы так делали. Мы нанимали репетитора по 2 часа в день 3 раза в неделю. Американку, через ассоциацию репетиторов и она приезжала к нам и занималась с ребенком в виде игр!!! Результат- ребенок за 3 месяца стал писать и читать и говорить. Сейчас играет только на инглише и уже переводит с инглиша на русский чтобы сказать. Видимо думает уже на английском даже. тут живем 2 с небольшим года6 в школу ходит с января 2011 года. Так что мой совет- индивидуальный репетитор. Мы платили 1200 в месяц за индивидуальное обучение. Очень эффективно! Учитель приходила со своими пособиями, книгами, игрушками.

Реклама
Tanek

А не подскажете контакты ассоциации репетиров? Мне предлагали как вариант индивидуальные занятия, но у моих и так репетитор в Москве, тут хотела другой формат попробовать, чтоб они среди детей пообщались. Мечтала о дневном лагере, чтобы английский был просто фоном, но увы( не тот сезон. Еще вроде как есть что-то типа продленки в школе, в парке Пеликан в Санни, но туда устраиваться так же как и в школу, как я поняла

Tanek

http://www.wyzant.com/West_Palm_Beach_e ... utors.aspx - вот в моем районе. Погуглить просто надо со своим индексом и найдете))

Tanek

и лучше берите американку!!! не будет подсказок и будет правильный язык. А в среду попасть просто! Учитель берет ребенка и ведет илибо на площадку. либо в магазин и в игровой форме "заставляет" общаться на английском в среде!!!

Реклама

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:24 am

не обрадую) Саннии - русский район, здесь много русских детей. Да, учителя говорят на англ. Смарткидс я бы назвала скорее развивающим центром, а не школой или дс. Моя 7-летка и в летний лагерь потом 2 месяца ходила. Но - русских детей много, поэтому, конечно, что-то из англ отложилось, но, в основном, дети совершенствовали русский разговорный). Итого, мы были 4 месяца, ребенок получил представление об английском, произношение безупречно (для меня звучит, как музыка :)), но наши ожидания о том, что возьмет и заговорит на англ - не оправдались.

Tanek

Вот, а у нас напротив! Мы дома поддерживаем и говорим только на русском!!! Фильмы, мультфильмы-на русском, Но дети, младший- только на английском уже , а доча 8 лет- играет на английском, а общается с нами на русском, но уже на миксе!!! Пишет и читает , только на Инглише и с трудом на русском. А в школу то ходит всего полтора года.

Реклама
Tanek

Я завтра поведу среднюю дочку в другую развивалку в той же плазе, насколько я поняла, у них есть разные занятия, могу для Вас, Екатерина, узнать.

Tanek

вы здесь живете, и все вокруг говорят по англ. Моя средняя через пару дней здесь - лепит из пластилина и бормочет сама себе: cool

Tanek

в нашем городе за 2 с лишнем года я слышала не больше 10 раз русскую речь)))))

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 4:25 am

узнайте пожалуйста! Или скиньте их контакты - наведаюсь. А вашей средней сколько? Меня в СмартКидз спросили так хитренько - обращалась ли я в другие школы, но я и не знала что у них соседи-конкуренты))

Tanek

Кто знает, когда в американских школах зимние каникулы?

Сообщение Tanek » Ср июл 02, 2014 12:36 am

Кто знает, когда в американских школах зимние каникулы?

Tanek

Re: Кто знает, когда в американских школах зимние каникулы?

Сообщение Tanek » Ср июл 02, 2014 12:36 am

Нам при поступлении в школу дали календарь, где на весь учебный год расписаны каникулы и иногда выходные, у нас в школе с 24 декабря по 4 января, в школу 7 января!

Вернуться в «Старшие дети в Майами — няни, детские сады, секции, лагеря и школы в Майами»