Школы в Майами США - Комплект документов для школы, порядок поступления и все, что связано со школой в Майами

Отзывы и контакты всех, кто может понадобиться для организации быта по приезду на роды.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6916
FacebookGroupBot2

Re: школа для старших детей

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 21:17

Девушки, а какие школы можете порекомендовать кроме русской в санни айлс?

FacebookGroupBot2

Спасибо большое всем за ответы, думаю тема будет продолжаться, так как будет еще для многих актуальна. Для себя решила, что старшего не будем брать на все четыре месяца, из-за сложностей с языком и в итоге всё-равно разницы программ в школах России и США (у нас 2-ой класс). В России у нас русская литература, русский язык (правило, письмо) и прочее, а в США получается изучаем историю Америки, англ. язык... Одним словом, с точки зрения языка англ. это хорошо, а в остальном смысла нет, нагонять 4 месяца программы будет потом слишком тяжело. Буду теперь думать в сторону может быть вождения в какие-нибудь спортивные секции или курсов языка, ну это скорее для погружения ребенка в англ.язык. вс-ё-таки на месяц он поедет с нами... буду думать...

FacebookGroupBot2

дети, они как губка впитывают. моя девочка незная ни одного слова пошла в школу в Новой Зеландии. правильно здесь говорят, за три месяца заговорит ребенок. первый месяц- она молчала, просто слушала, на второй-отдельные слова стала говорить, а на третий свободно заговорила. детям легче друг с другом общаться , у них"простой" язык. сейчас она во 2м классе в России осталась и очень пожалела что не взяла ее, на эти 2-3 месяца. сама бы занималась с ней по рус программе, а здесь главное язык подтянуть.

Реклама
FacebookGroupBot2

у нее произношение хорошее. у нас взрослых никогда такого не будет. и чтоб ребенок быстро заговорил, лучше в школу без русских детей

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 10 июл 2014, 21:18

мы в Сингапуре в прескул ходим,у них один единый образовательный стандарт. Но стандарт стандартом,а дети все разные, и нет всяких слабых-сильных классов, 30 детей все сидят, учатся. Есть верхняя планка для родителей, а там - как получится. Наш папа считает, что для девочки главное быть социальной, комфортно себя чувствовать, быть разносторонне развитой, владеть языками, а такой критерий - как оценка в школе, очень относительный и большой вопрос, что важнее ребенку в новой стране и новом обществе. Поэтому к прескул у нас обязательное приложение - балет, изо, музыка, плавание. Вот так мы для себя решили:))

FacebookGroupBot2

вы знаете, я тоже так боялась со старшим сыном пропустить материал школы, подзадержаться на каникулах, а оказалось. они материал второго класса ( и, в частности, по русскому яз) заново начали изучать в третьем классе и в четвертом- одно и то-же( Я тоже нее понимаю, как можно сотавлять такие программы. Сын пошел в шестой класс и сейчас я считаю, что русским абсолютно спокойно можно заниматься самим по школьной программе. Меня, например, больше волнует вопрос- как после американской школы ребенок будет возвращаться в российскую??? Мой, проучившись в Англии всего 10 дней, слезы лил- хотел обратно в английскую школу) Я тоже планирую в конце года последнюю четверть проучиться в американской- потом лето- не будет стресса резкого перехода в другую реальность)

Реклама
FacebookGroupBot2

Кстати, тоже очень интересует, какие есть хорошие школы, кроме Санни Айлс, для 12-ти летних)))

FacebookGroupBot2

куда ты планируешь поехать на последнюю четверть? и потом целое лето?! :) Может, нам тоже надо? :) Мои дети до сих пор по твоим скучают :) а я по твоему оптимизму :)

FacebookGroupBot2

Планирую поближе к теплому окияну))) Конечно, надо вместе!!! Я с удовольствием!!! Рома с Лизой опять в школу вместе ходить будут))) Еще больше повысят уровень русского разговорного))) А мы-то как скучаем по Зизе и Тае!!! либо в Санни ( мне понравилось) , или, может, еще места есть лучше для организации нашего быта)

Реклама
FacebookRepostBot5

примут ребенка по B1/B2 пойти в паблик скул?

Сообщение FacebookRepostBot5 » 11 июл 2014, 23:12

и еще вопрос. Примут или не примут ребенка по B1/B2 пойти в паблик скул? На других форумах - кто о чем, не могу разобраться. Может кто на практике знает. Берут-не берут, нарушаем закон -не нарушаем??? Пожалуйста, поделитесь инфой

FacebookRepostBot5

Re: примут ребенка по B1/B2 пойти в паблик скул?

Сообщение FacebookRepostBot5 » 11 июл 2014, 23:13

примут!! Мы так же пошли по визе B2 проблем нет!! только потребуют предоставить подтверждение адреса!!! Впабликс скул - все бесплатно!!!

Вернуться в «Старшие дети в Майами — няни, детские сады, секции, лагеря и школы в Майами»