Школы в Майами США - Комплект документов для школы, порядок поступления и все, что связано со школой в Майами

Отзывы и контакты всех, кто может понадобиться для организации быта по приезду на роды.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6916
FacebookGroupBot2

Re: школа для старших детей

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 12:15 pm

Спасибо, Буду ждать!

FacebookGroupBot2

подтверждение адреса- это на выбор 1) подтверждения договора- аренды жилья. 2) письмо из банка с выпиской на ваше мя , которое пришло по почте, 3) счет за свет, телефон, интернет, воду. Тоесть письмо из официальных источников, где прописано ваше имя и ваш адрес. Это является подтверждением "ПРОПИСКИ" или "АДРЕСА"

FacebookGroupBot2

Девочки, у меня ребенок 8 лет ходит в 3 класс, Но с английским у нее уже проблем нет. Но вот домашняя работа регулярно. математика- как то слаба тут. Никакого умножения, только сложение и все еще по пальцам- честное слово!!! А вот чтение- там большой объем прочтения кник (на выбор ученика, идешь в библиотеку и читаешь, что тебе по душе), затем описание- краткое изложение, пересказ, написание сочинения по теме, описание героев. А вот на инглише- так они еще в первом классе изучали все части предложения. В школе большое внимание уделают изучению истории Америки+ ОБЖ!!!

Реклама
FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 12:16 pm

А сколько вы уже ходите в школу, раз она у вас уже читает на английском и пересказывает?

FacebookGroupBot2

ребенок пошел в школу в январе 2011 года в первый класс. Параллельно стала заниматься с марта по июнь с репетитором.

FacebookGroupBot2

да уж, программы везде разные:). У ребенка в прескул в 5 лет-работа с числами в пределах 100; 11+2 больше или меньше 10, Endangerd Species-modernization,global warming,human needs,hunting - отрывки из письма для родителей и так 6 блоков по каждому из предметов. Как-то справляемся, по-разному, но справляемся:))

Реклама
FacebookGroupBot2

очень нам помогал мультик Sid the scientist, а теперь - Magic School Bus - про то самое, газообразное

FacebookGroupBot2

больше в плане вокабуляра для родителей, адекватного школьной лексике

FacebookGroupBot2

Психологически ребенку, конечно, очень сложно, особенно первую неделю. Когда я пыталась читать ей домашнее задание на английском она закрывала ушки и просила меня говорить только на русском. Постепенно освоилась, выучила сама весь английский алфавит, научилась писать буквы. Сейчас сама включает себе обучающие программки, старается все, что видит переводить ... Теперь еще и многочасовые дискуссии с папой по поводу : " из чего сделаны облака" и т.д. Так что глазки загорелись... Конечно, все это на элементарном уровне и до понимания всего, что говорит учитель на уроках нам еще очень и очень далеко. Тем не менее, ей интересно и она рвется в школу.

Реклама
FacebookGroupBot2

наша девочка тоже первое время просила, говори со мной как я по-русски, теперь простые вещи привычные в игре: "побежали", "дай попить", "я жду тебя" и т.д. говорит по-английски, но когда объяснять что-то сложное просит по-русски

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 12:17 pm

спасибо большое!

FacebookGroupBot2

в какую школу ходит Ваша дочка? Для 5 лет довольно сложная программа.

FacebookGroupBot2

Девушки, а какие школы можете порекомендовать кроме русской в санни айлс?

FacebookGroupBot2

Спасибо большое всем за ответы, думаю тема будет продолжаться, так как будет еще для многих актуальна. Для себя решила, что старшего не будем брать на все четыре месяца, из-за сложностей с языком и в итоге всё-равно разницы программ в школах России и США (у нас 2-ой класс). В России у нас русская литература, русский язык (правило, письмо) и прочее, а в США получается изучаем историю Америки, англ. язык... Одним словом, с точки зрения языка англ. это хорошо, а в остальном смысла нет, нагонять 4 месяца программы будет потом слишком тяжело. Буду теперь думать в сторону может быть вождения в какие-нибудь спортивные секции или курсов языка, ну это скорее для погружения ребенка в англ.язык. вс-ё-таки на месяц он поедет с нами... буду думать...

FacebookGroupBot2

дети, они как губка впитывают. моя девочка незная ни одного слова пошла в школу в Новой Зеландии. правильно здесь говорят, за три месяца заговорит ребенок. первый месяц- она молчала, просто слушала, на второй-отдельные слова стала говорить, а на третий свободно заговорила. детям легче друг с другом общаться , у них"простой" язык. сейчас она во 2м классе в России осталась и очень пожалела что не взяла ее, на эти 2-3 месяца. сама бы занималась с ней по рус программе, а здесь главное язык подтянуть.

Вернуться в «Старшие дети в Майами — няни, детские сады, секции, лагеря и школы в Майами»