Английский язык - курсы, школы, репетиторы в Майами

Отзывы и контакты всех, кто может понадобиться для организации быта по приезду на роды.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6916
vera68

не говрящие по английски родственники в Майами

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:03 am

Девочки, скажите у кого приезжала мама или кто-то не говорящие по-английски вообще?
Как проходит паспортный контроль? Сопроводительное письмо написать? Мама приезжает на 3,5 месяца, стоит ли это говорить или чтобы избежать лишних вопросов лучше сказать, что на 2недели-месяц.

vera68

Re: не говрящие по английски родственники в Майами

В пятницу расскажу))) а так считаю, что врать не нужно

vera68

Я написала письмо на английском и переслала маме) она немецкий учила... Она просто подала его вместе с паспортом. Сказали правду: приехала помогать дочери с новорожденным ребенком!!! Будем уезжать вместе через 5 месяцев. Никаких проблем и лишних вопросов вообще не возникло...

Реклама
vera68

Тоже письмо писала. Отдыхать с дочерью и зятем. Про 2 недельки точно говорить не надо, они эту информацию себе в комп. вносят. Про ребенка ни слова не писала, это совсем не обязательно.

vera68

Моя моей маме на паспортном помогла женщина которая с ней летела. В общем проблем не было, паспортный прошла легко. О письме я даже не подумала

vera68

Мы приехали вчера с мамой, инглиш не знаем)))) поулыбались всем и велкам на 6 мес)))

Реклама
vera68

Мама тоже вчера приехала))) на контроле сказала:" май нейм ай донд спик инглиш" офицеры долго смеялись и больше уже ничего не спрашивали)))

vera68

неговорящие по английски старшие детки

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:19 am

Уважаемые! Очень хочу спросить тех, кто останавливался в Майами со старшими детьми. Планирую вылетать в августе или начале сентября (пока определяюсь с датами). Старшему 10 лет, английский каждый день в школе, но,естественно, разговорная речь нулевая. Планирую отдать его с сентября по декабрь в местную школу. Мне искать Элементари? В какой класс по возрасту его определят? Ну и выбор жилья напрямую завязан от месторасположения школы (шаговая доступность). К врачу я могу 1 раз в неделю и на такси сгонять...
Прошу любых советов на эту тему!

Реклама
vera68

Re: неговорящие по английски старшие детки

Вы знаете, что отдавать в школу, находясь по тур визе - не вполне законно? Если ре планирует школу - у него должна быть учебная виза. Это если по закону. Фактически очень многие отдают детей в школу.
Я вот только не знаю статистики получения виз после учебы.
Отдают обычно все в школу в санни. И живут соответственно там же. По санни ходит школьный автобус, и в этом смысле удаленность не критична.
Я своего 3-классника отдавать не стала в прошлом году. Мы учились по программе росс школы, дистанционно. Если бы он ходил в местную школу, то не освоил бы не росс, не Америк программу. Знаю девочку, которая ходила всшколу в санни с декабря по июнь. Российскую школу они слили полностью, не знаю как в Москве решали вопрос, ну и в америк школе сплошные двойки. Ну и стресс еще.
И потом, привязанные к школе, ни путешествий, ни свободного времени... Мы например в круиз ходили, в Орландо ездили, в тампу, на Ки-вест... Ну и пляж/ бассейн.
Я не отговариваю, я делюсь опытом. Может быть, он будет вам полезен.
Для англ - лучше репетитора, или в кэмп на каникулах.

vera68

спасибо. Вы отдыхали всей семьей? У меня муж будет с нами 3 раза по 2 недели за весь период. Поэтому в своем глубоко беременном состоянии на Орландо и круиз точно не решусь :( Думала, как вариант, оставить его с папой дома, но это как-то не по-матерински....

vera68

Расскажу свой опыт: моему сыну 12, я его определила в школу в Санни, и через неделю родила. Стресс конечно и у него и у меня. Система абсолютно другая пол года только въезжали, но заговорил на языке. Пятерки только по математике и физкультуре. Остальное все плохо. Русские учебники все привези из России и занимались сами. В итоге и там учимся дистанционно и тут. Но конечно не блестяще. Делайте выводы. Ребенку всегда с мамой лучше, а как вы его нагрузите решать вам. Пишите в лс если хотите подробностей.

vera68

Да, до родов мы все вместе были в Майами. Но наличие мужа - это возможность путешествий. На наше решение о школе это не повлияло бы.
Оставлять конечно на надо. Подарите ребенку море и солнце.
Имхо, ре 10 лет - это одна помощь и поддержка. Мне мойр очень помогает всегда и с удовольствием. А если б он был в школе - нам было бы всем сложнее. Но решайте сами. Для меня еще важна сомнительная законность этого мероприятия.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:20 am

подскажите по продолжительности занятий, сколько уроков в день. Хотя бы представлять размах бедствий. И, если Вам не сложно, про другую систему напишите. Не могу решить, имеет ли смысл ребенка отдавать на эти 4 месяца....

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:20 am

С 8:30 до 3:05 каждый день кроме среды( до 2:00) математика другая, есть предмет наука там изучают все и биология и физика и прочее. Литература Америки и история.

Вернуться в «Старшие дети в Майами — няни, детские сады, секции, лагеря и школы в Майами»