SSN - Social Security number - оформление, восстановление, сроки, стоимость.

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Yaron

Re: Не пришёл ssn по почте, обращаемся в social security administration

Сообщение Yaron » Пт дек 23, 2016 2:39 pm

Lobzzzik писал(а):Денис, я зря паниковала. Ссн пришёл, просто не на фронт деск, как обычно, а впервые в почтовый ящик.
Нам тоже в первый раз, когда мы первого малыша в 2014 рожали тут пришел и паспорт и SSN на ресепшин. А в этот раз паспорт на ресепшин в толстом конверте UPS или FedEX не помню, а SSN только со второго раза доставили в почтовый ящик, после того как я наклеил на внутреннее дно ящика мою и сына Имена и Фамилию.

Yaron

Re: Для второго ребенка не пришел SSN. Моя история.

Сообщение Yaron » Пт дек 23, 2016 2:51 pm

Был на следующий день, то есть 15 декабря в Social Security Administration и преподал на SSN для нашего второго ребенка.
Женщина которая меня принимала сказала чтоб я наклеил внутрь почтового ящика со стороны с которой почтальон кладет письма мое имя и фамилию и имя и фамилию ребенка чтоб уже наверняка почтальон положил его к нам в ящик. Она так же сказала что если почтальон не видит внутри ящика имя и фамилию того кому отправлено было письмо из Social Security Administration то он его может и не положить в этот почтовый ящик посчитать что тут эта персона не проживает. Так видимо у нас в первый раз и случилось когда SSN должен был автоматически прийти после заполнения анкеты на Birth Sertificate еще в госпитале.
Так же там мне сообщили что повторно SSN должен прийти через 5-10 дней, после повторной подачи на него. А не 4-недель как мне сообщали ранее. (видимо многие в SSA не слушают тебя вовсе, а когда ты задаешь вопрос то они слышат про SSN и говорят что он повторно приходит через 4-6 недель как и тот SSN который отправляют автоматически, а на самом деле сроки получения SSN после повторной подаче гораздо меньше, отвечают видимо автоматически на вопрос не вникнув в его суть.)
Вообщем сегодня 23 декабря, то есть спустя 9 дней (рабочих получилось 7 дней, не знаю как они считают эти 5-10 дней, только рабочие или все дни) нам пришел SSN на нашего второго малыша который мы подавали повторно. Ура!
Photo Dec 23, 14 22 57.jpg

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн дек 26, 2016 5:43 pm

Отличная история! Спасибо!!
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Не пришёл ssn по почте, обращаемся в social security administration

Сообщение Denis » Пн дек 26, 2016 5:44 pm

Ссн приходит в почтовый ящик, это одна из причин почему необходимо иметь доступ к почтовому ящику в вашей арендованной квартире
-----

Yaron

Сообщение Yaron » Чт дек 29, 2016 10:35 pm

Denis писал(а):Отличная история! Спасибо!!
Денис ты же знаешь - нема за що :)

Assel

Re: А SSN нужен для US паспорта?

Сообщение Assel » Сб янв 21, 2017 2:12 am

При подаче документов указали нули. Через две недели после подачи на паспорт пришло письмо с просьбой указать SSN, в конверт был вложен конверт и бланк, на котором нужно указать номер или вписать, что еще не получен.
Вписали, отправили срочной почтой. Получили паспорт.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб янв 28, 2017 1:04 pm

Спасибо, впервые встречаю, что дополнительно запрашивают ссн при получении паспорта
-----

ajour

Сообщение ajour » Сб янв 28, 2017 2:27 pm

Denis писал(а):Спасибо, впервые встречаю, что дополнительно запрашивают ссн при получении паспорта
с января от многих слышала, что стали требовать. В декабре у нас нормально нули прошли. Вторая версия - машина не пропускает нули, но пропускает девятки

Dia86

Сообщение Dia86 » Сб янв 28, 2017 4:33 pm

Эта проблема с ноября уже..... у нас тоже не приняли нуди и пришла бумажка, точнее мы её не дождались. Я случайно пошла в агентство по оформлению паспортов за 1 деньи они мне там сказали, чтооформлерие паспорта пока на стопе, пока я им в ответ не пришлю или данные ссн или подпись под тем, что я не получила этот ссн. Хорошо, что у меня была лишняя копия ВС и я успела сделать паспорт в день обращения, так как вылет был на следующий день. Доплатила 60$ за срочность.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Сб янв 28, 2017 4:38 pm

А что за агенство по оформлению паспортов за 1 день?
-----

Anique85

Сообщение Anique85 » Чт май 25, 2017 9:46 pm

Прошло 4 недели от момента рождения, ssn так и не пришел. Хотя всем, кто родился+/- 1 день с нами - все уже получили. Подскажите, стоит ли сразу ехать в офис для повторной подачи, или отправят дожидаться окончания официального срока - 6 недель? К слову - по телефону ничего узнать не удалось, т.к. при выборе любой опции спрашивают ваш текущий ssn...

Anique85

Сообщение Anique85 » Пт май 26, 2017 1:44 pm

ездила в офис не дождавшись письма с карточкой (4 недели прошло), подала повторное заявление и мне дали сам номер ssn. Сказали повторно письмо должно прийти в течение 2х-3х недель (но может и раньше). Если через 3 недели не прийдет - сказали снова приезжать к ним. Уже в 8.40 народу много, но в основном по другим обращениям. А по подаче заявлений на social security card - мало, так что за полчаса прошла.

ViolettaK

Сообщение ViolettaK » Сб июл 08, 2017 8:19 am

Напишу как сейчас обстоят дела с ssn.
Друзья недавно ездили в офис, так как прошёл месяц, ssn не пришёл.
Поехали в social security administration, в Пемброк Пайнс (кстати, они переехали и сейчас находятся по адресу 12249 Pembroke Rd, Pembroke Pines, FL 33025)
Приехали, охранник спросил что вам нужно, сказали ssn ребёнку, он сказал, что нужен birth certificate и документ от Педиатра, сказал что никакие документы из госпиталя не подойдут. Поехали за всеми выписками от педиатров, какие были, приезжают: сотрудница офиса говорит: "Нет, это всё не то, вам нужна специальная справка от Педиатра, которая называется patient demographics!" Поехали за справкой в pediatric associates, хорошо, что их отделение есть там неподалёку от офиса ssa. Приезжают обратно в офис ssa, и эта женщина им говорит: Это хорошо, что вы пришли со справкой, но номер мы вам все равно не дадим:)) он есть, но мы его вам не дадим, так как он не был ещё отправлен, ждите по почте. На просьбы просто распечатать сам номер на бумажке, ответили отказом! Вот так! Поэтому все ещё ждут по почте

Вернуться в «США - полный комплект»