SSN - Social Security number - оформление, восстановление, сроки, стоимость.

Вопросы и ответы об оформлении документов США для ребенка, рожденного в Майами США
Yaron

Re: Не пришёл ssn по почте, обращаемся в social security administration

Сообщение Yaron » 14 дек 2016, 22:24

Lobzzzik писал(а):Добрый день! А когда стоит начать паниковать по вопросу получения ссн? Завтра будет 3 недели ребёнку, пока ничего не пришло. В документе написано, что срок получения - 6 недель, до наступления этого срока, наверно, обращение повторное не примут?( мы улетать собираемся уже через 2 недели, я волнуюсь(
Нам вот спустя 6 недель не пришел. Завтра еду в Social Security Administration заново подавать на SSN. После чего опять 2-6 недель ждать говорят нужно.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 дек 2016, 03:38

Напишите пожалуйста что и как потом, спасибо
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Lobzzzik

Сообщение Lobzzzik » 18 дек 2016, 05:17

Денис, я зря паниковала. Ссн пришёл, просто не на фронт деск, как обычно, а впервые в почтовый ящик.

Yaron

Сообщение Yaron » 23 дек 2016, 22:39

Lobzzzik писал(а):Денис, я зря паниковала. Ссн пришёл, просто не на фронт деск, как обычно, а впервые в почтовый ящик.
Нам тоже в первый раз, когда мы первого малыша в 2014 рожали тут пришел и паспорт и SSN на ресепшин. А в этот раз паспорт на ресепшин в толстом конверте UPS или FedEX не помню, а SSN только со второго раза доставили в почтовый ящик, после того как я наклеил на внутреннее дно ящика мою и сына Имена и Фамилию.

Yaron

Re: Для второго ребенка не пришел SSN. Моя история.

Сообщение Yaron » 23 дек 2016, 22:51

Был на следующий день, то есть 15 декабря в Social Security Administration и преподал на SSN для нашего второго ребенка.
Женщина которая меня принимала сказала чтоб я наклеил внутрь почтового ящика со стороны с которой почтальон кладет письма мое имя и фамилию и имя и фамилию ребенка чтоб уже наверняка почтальон положил его к нам в ящик. Она так же сказала что если почтальон не видит внутри ящика имя и фамилию того кому отправлено было письмо из Social Security Administration то он его может и не положить в этот почтовый ящик посчитать что тут эта персона не проживает. Так видимо у нас в первый раз и случилось когда SSN должен был автоматически прийти после заполнения анкеты на Birth Sertificate еще в госпитале.
Так же там мне сообщили что повторно SSN должен прийти через 5-10 дней, после повторной подачи на него. А не 4-недель как мне сообщали ранее. (видимо многие в SSA не слушают тебя вовсе, а когда ты задаешь вопрос то они слышат про SSN и говорят что он повторно приходит через 4-6 недель как и тот SSN который отправляют автоматически, а на самом деле сроки получения SSN после повторной подаче гораздо меньше, отвечают видимо автоматически на вопрос не вникнув в его суть.)
Вообщем сегодня 23 декабря, то есть спустя 9 дней (рабочих получилось 7 дней, не знаю как они считают эти 5-10 дней, только рабочие или все дни) нам пришел SSN на нашего второго малыша который мы подавали повторно. Ура!
Photo Dec 23, 14 22 57.jpg

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 27 дек 2016, 01:43

Отличная история! Спасибо!!
-----

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 27 дек 2016, 01:44

Ссн приходит в почтовый ящик, это одна из причин почему необходимо иметь доступ к почтовому ящику в вашей арендованной квартире
-----

Yaron

Сообщение Yaron » 30 дек 2016, 06:35

Denis писал(а):Отличная история! Спасибо!!
Денис ты же знаешь - нема за що :)

Assel

Re: А SSN нужен для US паспорта?

Сообщение Assel » 21 янв 2017, 10:12

При подаче документов указали нули. Через две недели после подачи на паспорт пришло письмо с просьбой указать SSN, в конверт был вложен конверт и бланк, на котором нужно указать номер или вписать, что еще не получен.
Вписали, отправили срочной почтой. Получили паспорт.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 28 янв 2017, 21:04

Спасибо, впервые встречаю, что дополнительно запрашивают ссн при получении паспорта
-----

ajour

Сообщение ajour » 28 янв 2017, 22:27

Denis писал(а):Спасибо, впервые встречаю, что дополнительно запрашивают ссн при получении паспорта
с января от многих слышала, что стали требовать. В декабре у нас нормально нули прошли. Вторая версия - машина не пропускает нули, но пропускает девятки

Вернуться в «США - полный комплект»